Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Размещение игры на DailyIndieGame.com (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
19:52, 19 фев. 2021

Fantarg, дык, не надо адвару. Просто ключи чужих игр продавать, как все бандлы делают.

Сабж барыжит самым-самым школотрэшем, берет всё подряд.

Индигала сейчас в основном продает прилично сделанные игры, у которых есть пара десятков отзывов в Стиме.

А вот между - пустая ниша. Есть много прилично выглядящих игр, но плохо продающихся в Стиме, и для них сейчас нет бандлосайта. Вангую, рано или поздно эту нишу кто-то займет. Пока Фалько какой-то движок там пилит и ищет, куда бы еще свои адвари присунуть, мог бы легко поднять обороты в разы на честных бандлах.

22:34, 19 фев. 2021

Virtex
> дык, не надо адвару. Просто ключи чужих игр продавать
Забанили его аккаунт. Затем забанили посредника, через которого он пихал игры (и эти игры - самые хитовые - уже нельзя выкладывать в Стим). Новый аккаунт и новые игры? Даже если он на такое пойдет, то могут жалобы накидать типа: "Это же Фалковар, уже банили его" или "Это же подделки под игры" (все эти виды жалоб входят в политику банов Стима).

23:24, 19 фев. 2021

Fantarg, ты, похоже, вообще не понимаешь, как работает продажа ключей через бандлосайты типа сабж. Продавцу бандлов не требуется Стим-аккаунт.

(Правка: 11:28) 11:02, 20 фев. 2021

Virtex
> Продавцу бандлов не требуется Стим-аккаун
Ты писал про Стим и Стим-ключи!
Игра должны быть у тебя на компьютере что ли, АЛЁ???

Ой, мля, так ты про то, чтобы Фалко из себя сделал бандлсайт?
И кто ему даст Стим-игры?
Да и оборот у него еще слабый по доходу, какой и был - один нолик нужно убрать:)

+ Показать

> Вангую, рано или поздно эту нишу кто-то займет.
Таких сайтов было много:) Какая ниша "рано или поздно"?
2:34, 27 фев. 2021

Да нет, нас никто не банил на Стиме. В Кладбищенский Воин 4 кинули ланчер и перенаправление на наш сайт и фри сделали и все. Адвару мы тоже не кидали на Стим.

Продали несколько игр Стим-Издателям и продолжаем продавать за фикс тыщ 3-8 рублей.

Пятого Кладбищенского делаем сейчас!

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
7:20, 27 фев. 2021

falcoware
> Пятого Кладбищенского делаем сейчас!
Это на falco engine? Выглядит найс!

8:34, 27 фев. 2021

Юнька.

11:22, 27 фев. 2021

falcoware
> и продолжаем продавать за фикс тыщ 3-8 рублей.
Вы сливаете свои игры? Такая модель бизнеса не очень.
А вот, мне тут говорят, что флиппинг стимовских игр - плохая идея.
А можно, оказывается, готовые игры за 8 тыс руб покупать, и делай потом с ними что хочешь.

12:12, 27 фев. 2021

gmake
> Вы сливаете свои игры?
gmake
> Такая модель бизнеса не очень.
Какой еще бизнес, где?:) Фалко у школьников сам за бесценок еще покупает за флэт.

> мне тут говорят, что флиппинг стимовских игр - плохая идея.
А в чем хорошая? Хорошие стимовские игры никто не продает (нонеймы тем-более нормальную сумму не предложат).

> можно, оказывается, готовые игры за 8 тыс руб покупать
Не стимовские, а бесхозные. И тебе так и писали, что люди продают безуспешность и есть те, кто за бесценок скупает. Тот, кто скупает стимовские убитые, это треш-посредник, за счет разных сборников выживает (на акциях).

> и делай потом с ними что хочешь.
Тебе давно пора доказать свои мечты. Покупай у школьников и делай что хочешь с непотребством школьным. Давно бы сделал и доказал свою правоту. Особенно с хорошими показателями, а не ожидаемым.

13:06, 27 фев. 2021

falcoware
> Пятого Кладбищенского делаем сейчас!
В чем отличия от четвертого?! Риторически:)

falcoware
> Да нет, нас никто не банил на Стиме.
Я говорил не про этот этап, когда ты уже пошел к посредникам:

Но Cemetery Warrior 3 тоже прошел гринлайт недавно и скоро будут его публиковать.

Наша же игра Invention 2, что продается на Стиме собрала за 2 месяца 40к рублей примерно там.
В целом, Результатом сотрудничества доволен! Ребята отрабатывают свои деньги.

А тот, когда ты стал выкладывать напрямую игры в Стим и получил бан, до событий с посредничеством, когда ты и ответил мне (2016г) на реплику про бан в Стиме:
не умеем проталкивать пока шлак в Стим. Но вот дилемма: если протолкнешь его - есть ли шанс на нем заработать?
Я тогда еще посоветовал:
+ Показать
14:37, 27 фев. 2021

Fantarg
> И тебе так и писали, что люди продают безуспешность и есть те, кто за бесценок
> скупает. Тот, кто скупает стимовские убитые, это треш-посредник, за счет разных
> сборников выживает (на акциях).
Даже "безуспешность" можно выгодно продать.
Если игра покроет затраты прямо или косвенно, то это уже вполне успешная игра.
Игра не должна продаваться, чтобы принести косвенный профит.

Fantarg
> Хорошие стимовские игры никто не продает
А что значит "хорошие"? С т.з. бизнеса имеет значение лишь только потенциальный профит.

16:17, 27 фев. 2021
gmake
> Даже "безуспешность" можно выгодно продать.
Когда начнешь доказывать, вместо сотни раз ожиданий в домыслах?

> Если игра покроет затраты прямо или косвенно, то это уже вполне успешная игра.
Купил за 3 тысячи рублей и вернул 3000 или 3100.
Круто, мне бы так размышлять и быть уверенным по жизни про успешность.

> А что значит "хорошие"?
Что не понятного, если ты тут же сам и пишешь:
> потенциальный профит

20:29, 27 фев. 2021

Fantarg
> Когда начнешь доказывать, вместо сотни раз ожиданий в домыслах?
Я ничего никому не доказываю.

Fantarg
> Купил за 3 тысячи рублей и вернул 3000 или 3100.
> Круто, мне бы так размышлять и быть уверенным по жизни про успешность.
Там процесс не так прост, нужно несколько итераций. С первой итерации хотя бы окупаешь затраты, а со следующих уже идет профит.

Fantarg
> Что не понятного, если ты тут же сам и пишешь:
Ну значит "хорошие игры" - субъективная вещь. Как с сайтами. Их покупают за 30-40 месячных иксов почему? Потому что видят потенциал.

20:15, 14 мар. 2021

https://gamefromscratch.com/flacoengine-hands-on/

Приятно такое смотреть. Траф зашкаливает! ФАВОР!

21:18, 14 мар. 2021

kamti
>#28
>1:35, 16 дек. 2020
> Я вам отвечу через несколько месяцев, пока не знаю.

И что в итоге?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Игровая индустрияФорумМаркетинг