Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Вопросы по налогам в Steam, Google Play, App Store и т. д. (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3
(Правка: 14:01) 14:01, 8 ноя. 2020

krian
> Вот стимовский месячный отчёт, дабы не было кривотолков, мифотворчества, и
> пустых споров:

Мда жестко так, почти 40% терять, без учета уплаты налогов, у себя в стране, а после них получится что работаешь за бесплатно.
(Правка: 14:15) 14:08, 8 ноя. 2020

kamti
> Деньги не полученные на мой банковский счет (полученные площадкой, налоговой
> США, бабой Шурой) не могут рассматриваться как мой доход.
Не путай доход физлица и доход предприятия, пусть и маленького. Копия договора с торговой площадкой по любому есть в банке, без нее тебе денег на счет не переведут. А там договор явно агентский. Если бы торговая площадка продавала игру, а ты продавал бы ее торговой площадке - была бы иная ситуация, но она не такая. Торговая площадка - не издатель, который действует от собственного лица.

Если ты можешь вычесть расходы из налогооблагаемой базы, то никаких проблем нет. Такая форма упрощенки тоже есть, но там налог 15%, что больше чем подоходный. Если же ты выбираешь 6%, то они с полного дохода, из них ничего не вычесть. Плюс, есть фиксированная сумма в год, которую ты должен заплатить. В результате, эти 6% часто оказывают очень большими, не выгодными.
Но это все особенности российского налогового кодекса. В других странах другие правила.

(Правка: 20:41) 14:48, 8 ноя. 2020

Zab

Вы не видели в глаза договор с Valve, это очевидно.

И вы нам экстраполируете Российское налоговое законодательство на весь мир, применяя ко всем участникам комерческих отношений Российский закон, в то время как коммерческая деятельность ведется в США.

Налоги в США и доход Valve (американской компании) не являются доходом вашего ИП, также они не являются расходом вашего ИП, который вы там вычитаете из налогооблагаемой базы. Именно Valve платит вам, а не наоборот.

Мифическая копия договора в банке никак не меняет этот факт.

14:56, 8 ноя. 2020

harbinger
> Мда жестко так, почти 40% терять, без учета уплаты налогов, у себя в стране, а
> после них получится что работаешь за бесплатно.

Вполне приемлимый вариант, учитывая, что вы получаете доступ к многомилионной аудитории потенциальных покупателей.

17:54, 8 ноя. 2020

kamti
> Вполне приемлимый вариант, учитывая, что вы получаете доступ к многомилионной
> аудитории потенциальных покупателей.

Да я так (жадность такая штука ):),  ясно что при определенных оборотах с такими потерями можно мириться (но кто то не может, не будем указывать пальцем, но все знают о чем я, название компании начинается на E).
19:38, 8 ноя. 2020

kamti
> Вполне приемлимый вариант, учитывая, что вы получаете доступ к многомилионной
> аудитории потенциальных покупателей.

Вообще то никакого доступа нету.

23:25, 8 ноя. 2020
harbinger
Мда жестко так, почти 40% терять, без учета уплаты налогов, у себя в стране, а после них получится что работаешь за бесплатно.
"Потерять" 40% в стиме - это вполне нормально, с учётом налогов предприятий той же Valve в омереке, или, например, в европейских странах, где налоги иногда доходят до примерно 70% от выручки. С учётом упрощёнки для частника в России, получить на руки порядка 50% от вала - это вполне себе обалденно.

Именно поэтому часто когда пишут об миллиардных оборотах каких-нибудь компаний, чистая прибыль у них порой исчисляется в десятках миллионов. Причём, в период активности, а не в предбанкротном состоянии, или при глобальных инвестициях, которые в балансе вообще создают убытки.

15:51, 27 ноя. 2020

kamti
> Я не произвожу никаких выплат площадке.
gamedevfor
> Если бы Стим присылал тебе 100% денег, а ты потом отправлял 30% Стиму обратно
Это вовсе не обязательно, вознаграждение агента может быть "удержано из".

Страницы: 1 2 3
Игровая индустрияФорумУправление