Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Как делить шкуру неубитого енота? (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 13:00) 12:56, 16 фев. 2021

ключевое в вопросе ТС было "У кого был успешный опыт". а все набросились делиться мыслями насчет сабжа (которые уже мильон раз обсосаны и здесь и там).

14:18, 16 фев. 2021

kkolyan
ну у меня был "почти" успешный опыт такого взаимодействия!
мне платили минимальный Fix остальное предпологалось в качестве % после выхода проекта..
Сразу ремарка: проект загнулся, инвестор "помер" или исчез... :)
НО система там была именно такой как я описал: прогрессивный %
Например Программист выбрал себе больший фикс + совсем символический % ( умный был зараза - выграл же по итогу)

НО все равно все эти % как видно  из практик множества людей в 99% просто труд в инкуда!
я например думаю что никогда не буду работать за % больше, ибо риски слишком высоки...

(Правка: 18:58) 18:57, 16 фев. 2021

sun2sun
> Если хотите "Спецов" которые 2-5к стоят, то увы никто из таких спецов не будет работать за бесплатно год!
> Берите таких же как вы и делайте делайте....
Ну я "спец за 2-5к", и хочу таких-же "спецов за 2-5к".

> мне платили минимальный Fix
Так, я не поняла, тебе всё-таки платили условную сторку, или просто обещали дать фикс потом?

19:54, 16 фев. 2021

refroqus
> как люди умудряются вводить какие-то границы для оценки уровня участия членов команды
sun2sun
> Условно можно распределить % от вклада и ценности.

Можно неусловно, а вполне конкретно, вести тасктрекер с тайм-менеджментом.

21:15, 16 фев. 2021

у меня нет опыта деления но есть контргепотиза:

скажем есть у нас в команде 10 художников и вот получилось дойти до конца и релизнуть продукт.
берём весь труд художников скажем пусть это будет 100 моделей. переводим их в человекочасы.
скажем оцениваем мы долю художников в этом проекте как 50% делим 50% на часы получаем % начас работы.....потом смотрим сколько у кого набралось вот тот % и получает...
с кодерами-гд-смм-.....приблизительно так же.
проблемный вопрос как определить долю художников вс долю кодеров и тут уж прийдётся договорится

21:34, 16 фев. 2021

Battle Angel Alita
> sun2sun
> > Если хотите "Спецов" которые 2-5к стоят, то увы никто из таких спецов не
> > будет работать за бесплатно год!
> > Берите таких же как вы и делайте делайте....
> Ну я "спец за 2-5к", и хочу таких-же "спецов за 2-5к".

Ну? вы хотите сказать, что вы вот с охотой впишетесь в какой то Чужой проект за теоретический % который вы вероятней всего никогда не получите? (если да то Го в мой проект :) нам не помешают Синьеры любые за % :)ы

> > мне платили минимальный Fix
> Так, я не поняла, тебе всё-таки платили условную сторку, или просто обещали
> дать фикс потом?
Мне платили! ( и обещали платить и кидали, и совсем не платили - было много разнообразного

опыта:)rcsim
> Можно неусловно, а вполне конкретно, вести тасктрекер с тайм-менеджментом.

можно, но я уже выше высказывался, что это на практике практически не реализуемо! (только если не собрать компашку профессионалов! ) остальные будут тупо забивать в 100% случаев

22:02, 16 фев. 2021

sun2sun
Вполне могу вписаться, если он позволит мне самореализироваться. Ты случаем не делаешь "убийцу" овервотча с хай-енд графикой и на юнити?

(Правка: 11:28) 9:20, 17 фев. 2021

В среднем, игра собирает при продажах примерно баксов двести, за все время. Вы хотите работать за процент от этой суммы? Или надеетесь, что этот проект "выстрелит", в отличие от всех прочих?

11:02, 17 фев. 2021

Battle Angel Alita
> У кого был успешный опыт рев шары, можете поделиться подробностями?
Я с https://gamedev.ru/users/?id=7952 делал по схеме ревшары вот эти игры -

https://www.bigfishgames.com/games/7120/garden-rescue/?pc
https://www.bigfishgames.com/games/7482/garden-rescue-christmas-edition/?pc

14:14, 17 фев. 2021

andrey.mesheryakov
И как, успех? Понравилось? Будешь ещё по такой схеме делать? Тот чувак доволен, не жаловался что ему недодали?

14:50, 17 фев. 2021

Battle Angel Alita
> И как, успех? Понравилось? Будешь ещё по такой схеме делать? Тот чувак доволен,
> не жаловался что ему недодали?
Да, все всем довольны.
Больше делать не буду, не всегда уместна такая схема работы.

15:28, 17 фев. 2021

andrey.mesheryakov
ну распишите выводы хотя бы кратко! ну в самом деле :)
Почему не будете больше так работать? что сподвигло вас к данному выводу? итд
интересно же узнать чужой опыт а не только свой

(Правка: 22:46) 22:44, 18 фев. 2021

Теория это конечно очень круто, но в моем жизненном опыте это как-то не заработало. Помню когда-то постоянно тусил в разных командах всем щедро раздавались % от проекта, но итог всегда был один. Если вдруг появлялись редкие проекты которые приносила какие-то деньги, или было понятно что у проектов большое будущее, человек от которого все зависело сразу говорил - Все мое, ничего не знаю, вы вообще кто такие, давайте досвидание)). Хотя даже в прошлом году у меня так было, вроде и человек состоятельный, вроде и имя у него есть, деньгами запахло сразу хитрить начал - кидануть захотел, но я понимал на что иду, в том проекте мне был интересен опыт и исходниками я не делюсь когда понимаю к чему все идет)

Так что это работает только если ты сам честный и проект у тебя в руках, если у кого-то другого, то я бы не стал на что-то надеяться.)

12:32, 19 фев. 2021

Vandallord
Что-то тебе совсем не везёт, одно непорядочные люди попадаются.
Мне всё-таки больше хочется собрать комманду, чем получить бесплатных фрилансеров.

16:08, 19 фев. 2021

Battle Angel Alita
> Мне всё-таки больше хочется собрать комманду, чем получить бесплатных
> фрилансеров.
хм.ХМ.
ВПЕРЁД! ПОСТИ ТЕМКУ!!!

хотя если ты топ спец можно попробовать по бырому доделать чужой проект и ассемилировать команду на свой проект...хотя шанс мал ты ж кодер потому бустануть проект будет мегасложно все затыки в контенте :(

Страницы: 1 2
Игровая индустрияФорумУправление