Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Бюджет успеха - 0 (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
9:34, 23 мар. 2021

Или это военная тайна?

14:24, 23 мар. 2021

nikotinign3D
> Звучит не плохо. Можете пруф предоставить, ссылку например?
Финансовый отчёт я тут выкладывать не собираюсь. Сама аппликация вот она: https://store.steampowered.com/app/1318030/Fractal_Alchemist/

22:10, 23 мар. 2021

nikotinign3D
> Как Вы думаете возможно ли сегодня не потратив на продвижение ни копейки
> заработать с игры хотя бы 500000 рублей?
Кратко: Да, возможно.

1:51, 25 мар. 2021

Да, можно. У автора статы не космические - 
за первые 7 месяцев игра продалась тиражом более чем 15 тысяч копий. Тоесть 5к копий на старте и 10к на распродажах. Еще в разработке была год. Пиарил он ее на редите и прочих. Поэтому про 0 бюджета на пиар он привирает. Вы готовы 1-2 года пахать без выходных ради игры-мечты? Если да, то вперед. И вы тоже заработаете 100к баксов за 2 года. А можно заработать в 1.5 раза меньше просто ходя в полсилы на работу смотреть ютуб. Решайте сами.

(Правка: 3:07) 3:03, 25 мар. 2021

gamedevfor
> Без вложений в Google Play у тебя будет 1+ уcтановок.
будет 0 установок, потому что для того чтобы выложить игру, надо иметь аккаунт разработчика, который стоит 25$. А это уже не 0. К тому же игру будут проверять и могут просто не допустить в магазин. Опять вы гадаете на кофейной гуще, смените оракула..

Можно ли сделать игру не вложив в неё не копейки - да, если вы и разработчик и 3d artist и геймдизайнер и звуковик и PR менеджер и HR менеджер. В общем, универсал (не путать с generalist, обычно под этим словом подразумевают только 1 направление с ветвлениями, например 3d artist generalist означает что человек и моделирует и текстурирует и возможно даже анимирует).
В настоящий момент полным полно качественного бесплатного контента, можно выехать на этом. Но переделывать скорее всего придётся всё. Но это проще чем с нуля, определенно.

Стим тоже просит денег за аккаунт разработчика.

(Правка: 3:17) 3:16, 25 мар. 2021

Salamandr
Речь была о продвижении, так что без денег в Google Play будет 1+ установок, где 1 - это сам разработчик, а "+" его семья, друзья. )))

13:05, 25 мар. 2021

gamedevfor
> будет 1+ установок, где 1 - это сам разработчик
никто тебе не даст выложить игру пока ты не купил лицензию разработчика.

13:15, 25 мар. 2021

Salamandr
> никто тебе не даст выложить игру пока ты не купил лицензию разработчика.
Ну это как бэ само собой понятно, какой смысл это обсуждать?

17:57, 25 мар. 2021

Salamandr
> Можно ли сделать игру не вложив в неё не копейки - да, если вы и разработчик и
> 3d artist и геймдизайнер и звуковик и PR менеджер и HR менеджер.
Это не совсем верно. Человек будет учиться, а значит тратить деньги на обучение в том или ином виде. Только достигнув определённого момента, его опыт конвектируется в деньги.
Это такое же заблуждение как и - сделай что-то сам чтобы сэкономить. Так не сэкономить, скорее даже больше потратишь.

(Правка: 20:56) 20:35, 25 мар. 2021

sledo
> значит тратить деньги
есть два вида ресурсов, время и деньги.
тратить можно только один из них, а можно оба сразу.
Тут всё зависит чего у тебя больше.
Я не потратил на своё обучение ни копейки и являюсь универсалом. При этом основное направление это программирование (владею или программировал на многих из известных языках программирования). Так же моделирую немного, рисую, геймдизю, создаю звуки. В общем могу сделать игру в одну харю.
Я потратил на это 25 лет,
2 года Pascal, 4 Delphi, 10 лет веб разработка (js, css, html), всякие фреймворки типо extJS, Flash - ActionScript/Flex, NodeJs (ReactJS, VueJS, TypeScript), TreeJS, Quazar framework. PHP фреймворки типо Joomle, DLE, Wordpress, Open CMS, Laravel
2 года j2me и 7 лет Java (полностью изучил на Minecraft, поэтому есть пробелы до сих пор, но это было лучшее обучение которое позволило ходить семимильными шагами)
QT4, Pascal, Perl, Haxe (Flash - ActionScript/Flex), C#
ну и типичные Irlicht, Ogre3d (c++), Torque3d(Delphi), JavaMonkey3d (Java), Panda3d (Python) Urho3d (c++, c#), XNA(c#), libGDX (LWJGL - Java), Unity (c#), Godot (типо Python), Blender 2.49-2.79(Python, BGE), Unreal Engine (c++).. мог кого то и пропустить.

но если бы у меня была возможность, то я бы лучше купил свои знания и научился всему этому за 5-7 лет. Это бы меня существенно ускорило.
Учимся мы всю жизнь, но.. есть моменты, когда можно обогнать сверстников или догнать их и перегнать. В общем это несёт деньги, много денег. А уже они, в принципе могут помочь обучится последним технологиям (ну тут спорный момент, обычно последнее как раз самое ценное и даже за деньги вряд ли кто то станет обучать).

Хотя было... я купил книгу за 600р по Delphi. Но потом подарил её своему ученику.

20:55, 25 мар. 2021

Salamandr
> есть два вида ресурсов, время и деньги.
> тратить можно только один из них, а можно оба сразу.
> Тут всё зависит чего у тебя больше.
> Я не потратил на своё обучение ни копейки и являюсь универсалом.
Чушь какая-то. Есть только один как вы выразилась "вид энергии" - время. С течением жизни человек обменивает это время на что либо. Проще всего оказалось высчитывать время, деньгами, поэтому деньги и стали эквивалентном времени.
Вы потратили 25 лет на обучение, легко посчитать сколько это в деньгах. Для простоты счета не будем учитывать инфляцию и увеличение производительности труда с ростом знаний. Предположим что сейчас ваш один день оценивается в 1000 рублей, значит за 25 лет на свое обучение вы потратили 9 000 000 рублей.
Если вдруг вы задумайтесь какого черта у вас нет Мерса Е класса и квартиры бизнес класса, то вот они.

(Правка: 21:01) 20:58, 25 мар. 2021

Вы считайте в чём хотите, в принципе я не против такой точки зрения. Только это подмена понятий. Из своего кармана я не потратил ни копейки. Это важно. Это говорит о том, что можно повторить мой путь и для этого денег не нужно. Нужно время.
Ценность моих знаний можно выразить в виде денег, но от этого они не станут ценнее или бесполезнее. Не всё можно выразить деньгами, но с ними можно многое.

21:05, 25 мар. 2021

Salamandr
> 2 года Pascal, 4 Delphi, 10 лет веб разработка (js, css, html), всякие
> фреймворки типо extJS, Flash - ActionScript/Flex, NodeJs (ReactJS, VueJS,
> TypeScript), TreeJS, Quazar framework. PHP фреймворки типо Joomle, DLE,
> Wordpress, Open CMS, Laravel
> 2 года j2me и 7 лет Java (полностью изучил на Minecraft, поэтому есть пробелы
> до сих пор, но это было лучшее обучение которое позволило ходить семимильными
> шагами)
> QT4, Pascal, Perl, Haxe (Flash - ActionScript/Flex), C#
> ну и типичные Irlicht, Ogre3d (c++), Torque3d(Delphi), JavaMonkey3d (Java),
> Panda3d (Python) Urho3d (c++, c#), XNA(c#), libGDX (LWJGL - Java), Unity (c#),
> Godot (типо Python), Blender 2.49-2.79(Python, BGE), Unreal Engine (c++)..

Если устроить вам экзамен по каждому ключевому слову то скорее всего вы всё провалите.

(Правка: 21:06) 21:05, 25 мар. 2021

gamedevfor
боюсь даже смотреть на ваши ответы по тестам, оракул он ведь такой.. не предсказуемый..

21:09, 25 мар. 2021

Salamandr
> боюсь даже смотреть на ваши ответы по тестам, оракул он ведь такой.. не
> предсказуемый..

Такое резюме серьезно никто даже смотреть не будет.

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг