Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Бюджет успеха - 0 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
22:15, 25 мар. 2021

Salamandr
Точка зрения? О Боже...
Конечно вы не потратили ни копейки, ведь у вас нет 9 000 000, как и уже истраченных 25 лет жизни.

22:23, 25 мар. 2021

sledo
> и уже истраченных 25 лет жизни.

Там уже половину списка можно выкидывать на помойку всякие флеши, паскали, дельфи, XNA, ...

+ Показать

23:49, 25 мар. 2021

sledo
> истраченных 25 лет жизни
Тебе 50? Или ты в 0 лет должен был гугл придумать?

0:11, 26 мар. 2021

gamedevfor
Хех)) Это обычно больная тема, так что я бы предположил что человек просто занимался всем этим в свое удовольствие. Этакий досуг. Таким образом он тратил свое время на отдых, просто этот отдых был не "сходить в стриптиз и склеить женщину", а вот на эти штучки. Кто вон кораблики в бутылке собирает.

lookid
Не понял, причём тут я? Я точно так же размениваю свое время на деньги, а деньги на время. И знаю цену своему времени, что позволяет мне им эффективно распоряжаться.
Ну вот к примеру сейчас я думаю что мне купить - Камри или Сонату. Чтобы я не купил, через 2-3 года я это продам, иначе говоря, в чистой конверсии мои 2-3 года выйдут в 2 миллиона рублей, или мой один день будет стоить около 3000 рублей. Т.е. я обменяю свое время, в точности 2,5 года, на Камри или Сонату. И уже сейчас я думаю над тем, за сколько и кому я её продам. Скорее всего сдам по трейд-ину на что нибудь ещё.

2:12, 26 мар. 2021

gamedevfor
> Там уже половину списка можно выкидывать на помойку всякие флеши, паскали, дельфи, XNA,
Конкретные продукты - да. Но есть такое понятие как техника программирования, навыки программирования - назовите как хотите. Этому не учат, это само приходит с опытом. И чем он более разнообразен, тем лучше. Если в двух словах, то каждый новый проект требует меньше времени чем предыдущий. Независимо от инструментария.

Автор поста задал простой вопрос - можно ли заработать на игре 7000 баксов не вкладывая живых денег. Не нужно разводить демагогию, каких денег, сколько он учился и т.д. Речь идет о деньгах из кармана. Ответ: можно, но совсем 0 наверно не получится. Долларов 100 придется отдать. Другое дело, что вложив больше (в раскрутку) можно и получить намного больше, но это за рамками данного вопроса.

(Правка: 2:46) 2:41, 27 мар. 2021

Это все ошибка выжившего, 10000 разработчиков сделали по игре, несколько случайных из них добились успеха, и вот они пишут теперь что просто графика у них хорошая была. Может да, а может - нет, все намного сложнее, просто они сами может не понимают в чем было дело)

nikotinign3D
> Как Вы думаете возможно ли сегодня не потратив на продвижение ни копейки
> заработать с игры хотя бы 500000 рублей?
Конечно, точно также как и в лотерею выиграть, или на рынке акций/форекса/крипты заработать :D (хотя, там надо что-то тратить, но мысль думаю понятна)

nikotinign3D
> Поделитесь пожалуйста правдивыми историями успеха мобильных игр андроид (с
> бюджетам 0), а то мне чего не удается найти.
Таких историй оочень много, в яндексе поищите, меня один работодатель просто заваливал статьями этими, не знаю где он их откапывал) И не знаю правда ли там написана, мне кучу раз говорил народ что успеха добился, но подтверждалось это далеко не всегда. Не понимаю зачем обманывать просто так, если он не ютубер и не инфобезнесмен какой ни будь, какой смысл)

(Правка: 14:21) 14:19, 28 мар. 2021

san
> Финансовый отчёт я тут выкладывать не собираюсь.
А что так, боитесь, что соответствий не будет со своими словами?:) Например, выясним, что в пределах $7К - это продажи за всё время (из-за цены, всего лишь несколько сотен покупок).
Стим не запрещает свои финансовые данные на показ выкатывать, если что!

> При том, что у меня аппликация а не игра
Вот когда будет игра, тогда и приходите рассказывать.

14:30, 28 мар. 2021

Fantarg
> Вот когда будет игра, тогда и приходите рассказывать.

С играми всё сложнее конечно, за $25 это должна быть игра без пяти минут AAA.

16:40, 29 мар. 2021

Fantarg
> что так, боитесь, что соответствий не будет со своими словами?:) Например, выясним, что в пределах $7К - это продажи за всё время
А с чего ты взял что я тебе должен что-то доказывать? Тебя жаба душит что кто-то может зарабатывать а ты нет? Ну извини, с этим ничем помочь не могу.

gamedevfor
> С играми всё сложнее конечно
Наоборот. На Стим люди заходят за играми. Аппликации типа моей это нишевый рынок, довольно узкий.

(Правка: 18:25) 18:20, 29 мар. 2021

san
> А с чего ты взял что я тебе должен что-то доказывать?
А ничего, что ты зашел в тему обсуждения про игры и стал кричать о том, что ты без вложений поднял бабла (обязательно указав, что за месяц была сумма интересующая ТС)? Когда статистика по Стиму говорит об обратном (трудно собрать за игры такую сумму без раскрутки хоть какой-то), поэтому мог бы и доказать. Но ты же сразу и мосты сжег - не просите / не буду.

> Тебя жаба душит что кто-то может зарабатывать а ты нет?
Кто-то может больше президента страны зарабатывать, и что?

> Аппликации типа моей это нишевый рынок, довольно узкий.
Тебе не раз уже писали, что ВР много народу покупают только за то, что это ВР. Да и нишевый продукт - это востребованный продукт, который ждут и ищут. У тебя так и вышло же, не скупали же так, как скупают игры. И gamedevfor писал про то, что как раз за подобные цены игры бы у нонейм и без движухи не покупали бы.

+ Показать

19:47, 29 мар. 2021

Fantarg
> ты без вложений поднял бабла (обязательно указав, что за месяц была сумма интересующая ТС)?
7000 это "поднял бабла"? Ты серьёзно? Автор поста указал очень скромную сумму и спросил, реально ли ее заработать не тратя ничего из кармана. Я ответил что можно, хотя 100 баксов Стиму мне отдать пришлось.

>нишевый продукт - это востребованный продукт, который ждут и ищут. У тебя так и вышло же,
Ты уж определись, или я вру или "это востребованный продукт".

Я не знал, будет он востребованным или нет. И наделал много ошибок на старте (например не делал анонсов, не выпускал предрелизную версию и т.д.). Но в первый месяц вышла как раз та сумма о которой был вопрос. Потом все сьехало раза в 3, потом была пара локальных всплесков по непонятным причинам, даже чуть выше чем на старте. Сделал пару апдейтов которые на продажи особого влияния не оказали. В любом случае я не рассматриваю этот проект как основу моего бюджета, хотя для России это наверно неплохие деньги.

21:10, 29 мар. 2021

san
> Ты уж определись, или я вру или "это востребованный продукт".
Перечитай без отрыва от контекста.
> 7000 это "поднял бабла"?
Ок, насосал. Так пойдет?
> Ты серьёзно?
А что, обсуждение было про серьезности сумм?
> Я ответил что можно
Доказательства? У тебя не игра. "Можно" - это даже не 50 на 50. Никому не интересны эти "можно".

> хотя для России это наверно неплохие деньги.
Кому-то и неплохие, но тут про индшатину, и не про заработок.

(Правка: 21:31) 21:28, 29 мар. 2021

Fantarg
>Ок, насосал. Так пойдет?
>"Можно" - это даже не 50 на 50. Никому не интересны эти "можно".

ОК, я уже понял - ты не насосал, значит это сделать нельзя. Все кто говорят другое - врут. Успокойся только. Ты как всегда прав.

>но тут про индшатину, и не про заработок.

И тут ты тоже совершенно прав. Напомню вопрос:
>"Как Вы думаете возможно ли сегодня не потратив на продвижение ни копейки заработать с игры хотя бы 500000 рублей?"

Это разумеется совсем не про "можно" и не про заработок. Это про "индюшатину". Fantarg из моего родного города Ижевска врать не будет.

22:28, 29 мар. 2021
san
> значит это сделать нельзя
san
> Все кто говорят другое - врут
Сам себе что-то придумываешь, а другие виноваты?
> Это разумеется совсем не про "можно" и не про заработок.
Да, это о другом, и оно отличается от твоего.
> Fantarg из моего родного города Ижевска врать не будет.
Мой родной город другой. Да, я врать не буду, но это не влияет же
(Правка: 22:41) 22:40, 29 мар. 2021

Fantarg
Значит такой то злодей взломал аккаунт Владислава Махнева, проектировщик игр из Udmurtia, Russia и пишет тут какие-то глупости. Модераторам стоит озаботиться, а то дискредитируют тут, панимаш, честное имя ижевчанина.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг