Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Бюджет успеха - 0 (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
16:22, 4 апр. 2021

gamedevfor
> Это может сработать только на тех кто без скидок в принципе не покупает, а так большинство всё равно смотрит на цену, а не на скидку.
Дело не в деньгах, это работает на тех, кто вашу игру без этого вообще бы не увидел. Речь идет конкретно о Стиме а не о покупке в абстрактном магазине. Что бы купить сначала нужно увидеть товар. Если он лежит под кучей других то цена уже не имеет значения. Важно оказаться сверху. Хотя бы на время.

17:37, 4 апр. 2021

gamedevfor
> Автоматизация магазина + облако (которое позволит масштабироваться самому
> магазину).
И?! Он волшебным образом сразу станет гипермаркетом с десятками тысяч наименований товара?

18:31, 4 апр. 2021

san
> Дело не в деньгах

Тогда ставь цену $300 и скидку 90%

18:35, 4 апр. 2021

sledo
> И?! Он волшебным образом сразу станет гипермаркетом с десятками тысяч
> наименований товара?

Будет обеспечивать продажами то станет и довольно быстро.

19:11, 4 апр. 2021

gamedevfor
> Будет обеспечивать продажами то станет и довольно быстро.
И как вы себе это представляете? Магазин такой - "народ, смотрите, у меня три с половиной продукта, давайте их покупать, все автоматизированной, и даже облако есть". Так что ли?))

19:17, 4 апр. 2021

gamedevfor
> Тогда ставь цену $300 и скидку 90%
Зачем до маразма доводить. Между сейлами народ тоже покупает, просто не столь интенсивно.
Я ведь не теоретизирую, я говорю на основе собственного опыта. Сначала я поставил цену в 25 баксов. Всплеск после релиза учитывать не будем, потом народ тоже покупал но раздавались голоса что дороговато. Я подумал и снизил цену до 19 баксов - рынок на это НИКАК не отреагировал. Я подождал и дал сейл в 5 долларов - продажи подскочили в 4 раза. Сейл кончился - все вернулось к первоначальному уровню. Потом попробовал дать сейл в 10 долларов - обьем продаж был такой же как для скидки в 5 баксов. Потом делал сейлы строго на 5 баксов - каждый раз продажи подскакивали в несколько раз. Т.е. работает не цена а сам сейл.

19:20, 4 апр. 2021

sledo
> И как вы себе это представляете? Магазин такой - "народ, смотрите, у меня три с
> половиной продукта, давайте их покупать, все автоматизированной, и даже облако
> есть". Так что ли?))

Понятно что вначале магазин должен влить своих $$$ для продвижения.
Можно пойти по пути Епиков сначала, раздавать хорошие инди бесплатно.
Покупать трафик и давать видимость на главной поначалу для всех.

(Правка: 19:36) 19:33, 4 апр. 2021

san
> Т.е. работает не цена а сам сейл.

Просто между сейлами находятся люди которые готовы купить со скидкой в $5, когда такие люди закончатся то и продажи со скидкой в $5 закончатся. Другое дело устраивают ли обьемы продаж?
Может со скидкой -$15 у тебя будут гребсти на тысячи продаж в день. Всё это нужно выяснять.

(Правка: 19:45) 19:44, 4 апр. 2021

gamedevfor
Еще раз - я снижал цену, это НИКАК не отразилось на обьеме продаж. И пробовал давать больше скидку с тем же результатом.
Я не пойму, ты на основе своего личного опыта пишешь или ты только думаешь что это так работает? Что обьем продаж напрямую зависит от цены? Так вот в Стиме это так не работает.
Проблема не в цене на твой продукт (до разумных пределов разумеется), проблема в том, увидят ли его вообще.

(Правка: 19:53) 19:48, 4 апр. 2021

san
> Еще раз - я снижал цену, это НИКАК не отразилось на обьеме продаж.

Я вижу минимальную цену 12,59€ и $14.99
Это нифига не снижение.
Cнижение это меньше $10, меньше $5, меньше $2, меньше $1
Даже AAA не брезгуют иногда продавать по этим ценам.

> Что обьем продаж напрямую зависит от цены?
Да.

>Так вот в Стиме это так не работает.
> Проблема не в цене на твой продукт (до разумных пределов разумеется), проблема
> в том, увидят ли его вообще.

Проблема в том что ты еще не прошел через весь ценовой диапазон чтобы это увидеть.

19:54, 4 апр. 2021

gamedevfor
> Можно пойти по пути Епиков сначала, раздавать хорошие инди бесплатно.
Так значит надо сначала иметь эти хорошие инди, что бы их раздавать?

20:00, 4 апр. 2021

sledo
> Так значит надо сначала иметь эти хорошие инди, что бы их раздавать?

В чём проблема?
Ищещь хорошего инди и пишешь ему на мыло - даю $10K за недельный эксклюзив + твои продажи без %%%. Дальше продавай где хочешь. Стим ты не теряешь.

(Правка: 20:03) 20:00, 4 апр. 2021

gamedevfor
>Я вижу минимальную цену 12,59€ и $14.99
Это на Стиме. Я еще на Oculus Store продаю. Там я снижал на 10.

>Проблема в том что ты еще не прошел через весь ценовой диапазон чтобы это увидеть.
Хорошо, можно посмотреть на твои игры на Стиме?

20:18, 4 апр. 2021

san
> Хорошо, можно посмотреть на твои игры на Стиме?

Не нужны тебе мои игры - поверь мне на слово. )))

(Правка: 20:39) 20:39, 4 апр. 2021

gamedevfor
Не нужны тебе мои игры - поверь мне на слово. )))

Ну то есть ты теоретик... Понятно.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг