Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Что есть игра в рамках разбирательства Apple и Epic Games. (комментарии) (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
11:03, 29 мая 2021

Fantarg
> Playable Teaser - это монтируется самое-самое лучшее из отснятого прохождения
> игры, смачное. По-сути, это и называют мини-игрой (не простая работа), а смысл
> такой: когда его будут смотреть, достигается тот самый эффект...
Это как же нужно не дружить с реалом, чтобы играбельную демку, мини-игру, назвать видеороликом.
Если просмотр на ютубе ты уже называешь игрой...

Playable teaser.

Просмотр ролика ты уже называешь игрой, скоро ты будешь описание геймплея тоже называть игрой.

Fantarg
> Перевожу для особо-особо тпх.
Теперь все встает на свои места.

Fantarg
> Тизер никак не может быть игрой физически:)
А пробник мороженого ну никак не может быть мороженым физически. Какой идиот будет создавать отдельно мороженое-тизер?
А те идиоты, что реально создают тизеры духов? У них явно что-то не так с головой.
Кармак идиот, зачем он создавал отдельно шароварную версию Дума?
А тест-драйв на реальном авто тоже ну никак не может быть, тест-драйв же он на виртуальном авто.

In your description in your Store Page, tell a gamer where they can download the Playable Teaser. Tell them they can play and experience your game before they decide to buy it. Tell them they can play a bonus content of your main game for free. Don't try to sell your main game right up front. Get a gamer to trust you first by giving away something that a gamer can't resist taking.

Я развалил твои доводы одной цитатой, но можно даже уточнить у автора, что он имел в виду.

12:02, 29 мая 2021

Fantarg
> Тизер же никак не может быть игрой физически. Термин же по определению является
> рекламой о продукте, тизер не_может быть продуктом.
Тизер - это все, что заманивает. Заманивать может не только видео, но и сэмпл продукта (как в случае с демкой игры).

Fantarg
> А так ты и не понял, что означает множественные касания в маркетинге?
> Поздравляю, ку-ку!
Я не просто понял, у меня для этого есть инструменты и механизмы.

Fantarg
> Сегодняшнее понимание - да, и оно означает информацию до покупателя! И да
> инговое окончание - суть сегодняшнего - стало лишь в начале 20 века, когда
> термин трансформировался в существительное! Прогульщик уроков:)
Давай еще разберем времена Древнего Рима.

Fantarg
> Так торговля не может быть без логистики, это шаблоны торговли. И они идут с
> древности, а не с момента систематизации маркетинга, как существительного
> слова:) Ку-ку! :)
Ну генетика как наука тоже зародилась недавно, но это не значит, что ее законы не работали.
Так и с маркетингом, он работал еще в Древней Греции.

Fantarg
> Личный маркет - это когда прилавок есть. Упади и не вставай. Магазин не
> определяется сотнями, не выдумывай. Да и сотен игр и не нужно даже издателю,
> достаточно более одного продукта, чтобы уже был ассортимент массового рынка:) А
> знаешь зачем так? Одна игра может содержать не только жанр игровой (любители
> аркад покупают аркады), но и предпочтения по содержанию игры (аудитория
> расширяется), а вот более одной игры увеличивает прогрессию расширения
> аудитории, чтобы признать маркетом:)
> Ну и да, термин произошел с латинского, которое означало торговца (и символ
> торговли - одиночки, "где торговец сапогами?" / "где торговец шароварами?").
> Личный маркет имели все одиночки всегда.
Личный маркет - это когда аудитория есть и ассортимент продуктов.
У тебя в Стиме нет своей аудитории. Есть продукция. Стим предоставляет тебе в аренду место под витрину.
Но он не создает за тебя эту витрину, не наполняет продуктами. Ты сам ее наполняешь.

Fantarg
> Стим, как рынок, предоставляет личный магазин/прилавок.
Он сдает тебе его в аренду, а наполняешь его ты сам. И он не твой личный, а временно арендованный. Стим тебя в любое время забанит - и прощай магазин.

Fantarg
> Оно не меняет моей сути и моего высказывания. Сопровождение и обслуживание -
> это каноны торговли. С давних времен. Маркетинг - как отдельное направление (за
> которое ты впрягаешься, но не понимаешь) оно преследует другие цели - реклама.
> А то, что сегодня маркетологи (заметь, не маркетинг, а маркетологи) пытаются
> присвоить и себе, то это проблемы тараканов, а не фактов, которые ты
> переворачиваешь:)
Ты не понимаешь сути маркетинга, но это ок. Мне меньше конкуренции.

Fantarg
> А для купивших, это информация о том, что они могут зайти в игру (если уже не
> играют), тем самым повысят статистику Стиму, а разработчику может дать всплеск.
Это и есть маркетинг.

Fantarg
> Никто никому не должен. У тебя наивные мечты (советы фиолетовых маркетологов)
> не сходятся с реальностью игровой индустрии:) Суперфаны или фаны - это просто
> люди, которые могут иметь предпочтения, вот и тратят. Нет таких людей, которые
> будут ВСЕГДА покупать. Но есть "сочувствующие", которые готовы донатить даже
> без игр (патреон). Это не суперфаны или фаны, ведь они не только тебе могут
> донатить (а понятие суперфана - это приверженность к чему-то одному, что не
> может не платить). Но не в этой суть, а то тебя сейчас понесет в словопонос.
Почему говорят, что в творчестве нет настоящей конкуренции?
Потому что один и тот же человек может быть фаном разных брендов и авторов.
И вкусовые предпочтения тоже разнообразные.
Если человек купил Дум - это не значит, что он перестанет покупать другие стрелялки.
Так что нет там никакой приверженности чему-то одному.

Fantarg
> Есть прилавок Стима - есть возможность расширить аудиторию; а уж все эти
> обновления, циклы и прочее - дополнительные возможности для тех, кто еще не
> знает о продукте издателя или разработчика. Ферштейн?
> Так вот, фаны или просто пользователи игры, они во все времена несли в себе
> сарафанное радио, но сегодня стало удобнее; вот и вся разница! :)
Сарафанное радио - это и есть вид маркетинга. Есть реферальный маркетинг, вирусный маркетинг. Все это маркетинг.
Обновления игры, к твоему сведению, увидят только те, кто на нее специально подписан. Чтобы увидеть обновления, нужно зайти на специальную страницу недавно обновленных игр. Или нужно зайти на страницу самой игры.

Fantarg
> Задача салона продаж автомобилей - поднять прибыль салона, а не продажа
> автомобилей.
> Так и запишем!:)
Почти верно, только замени "а не продажа автомобилей" на "а не продажа какого-то конкретного автомобиля".

Fantarg
> Хочешь доказательства? Team Fortress Classic и Counter-Strike. 1999 год.
> Осилишь к чему это я, или помочь?
Если уж брать контру, то CS:go.
Ты намекаешь на фри-ту-плейные игры? Так там другие критерии, не прямые продажи - а продажи внутриигровых ништяков, количество установок, отзывы, активность в игре. И если в твоей игре нет активности, то ее никто не зафичерит.

12:34, 29 мая 2021

Fantarg
> А есть доказательства, что он назвал это тизером?
Демка - это, по сути, и есть тизер. Тизером заманивают.

Fantarg
> А демо-версия была при этом? Ведь в публикации сказано, что речь не про демку.
Он имел в виду, что это не полноценная демка, а сэмпл, т.е. очень урезанная версия игры.

Fantarg
> И сколько Кармак'ов в геймдеве, а сколько среди индюшат?
А сколько индюшат в нулевые релизили шароварные игры? Таких явно было больше, чем Кармаков.

Fantarg
> А эти смог развалить (???):
Я же уже объяснил, это сэмпл игры, а не полноценная демка. В сэмпле геймплея на 15 минут, в демке - на несколько часов.

Fantarg
> А сколько нужно пить или курить или... прости, не знаю, что там у тебя, чтобы
> не видеть в тексте о том, что в публикации сказано, что речь не про демку (не
> про демо-версию игры)???
А про сэмпл игры на 15 минут, который можно скачать, чтобы поиграть.

Fantarg
> Действительно! Я не знал. А где продают пробник мороженого, который еще и
> называется тизером?
Тизер - это замануха, как в стрип-клубе тебя заманивают на приват.

Fantarg
> Ты об этом?
Тебе в Орифлэйм сэмплы косметики не предлагали? Или твоей жене?

Fantarg
> Вот, к слову уже, "download the Playable Teaser" - разве нельзя скачивать
> видео? Или когда через гаджет просматриваешь, его вполне закачивает из
> интернета:) Ну, это уже из репертуара Задорнова (хотя кто его знает, этих
> писак, которые любят учить своими публикациями других).
Я так и вижу, как ты на странице своей игры вместо размещения видео постишь текст в стиле: "скачайте играбельный тизер моей игры с ютуба" и добавляешь ссылку на ютуб.
И пишешь вместо "посмотрите видео на ютубе" вот это: "скачайте мое видео с ютуба". Так ведь все и пишут.

14:04, 29 мая 2021

Fantarg
> "Игровой тизер" - это видео с прохождением игры (всегда так было и есть). Автор
> пишет, что он не пишет про демку. И кто-же - из вас и меня - не прав? И почему
> теперь ты придумал и ввел в разговор о каком-то "сэмпле"???
Playable teaser, я знаю, что для тебя это новый концепт, а вот ребята из TinyBuild уже давно его используют.
И нет, это не видео прохождения игры:
https://www.gamesindustry.biz/articles/2020-09-22-why-playable-te… er-than-demos

So here we are in 2020, and our main marketing and production drivers are still playables. Playable teasers as we now like to call them. What started out as flash game demos, free downloads on our own websites, evolved into a marketing and production strategy centered around launching free versions of games on Steam. We initially called them prologues, and then started getting more creative with Black Skylands Origins, Mayhem In Single Valley Confessions, Kill It With Fire Ignition, and more.

Они просто взяли часть из полной версии и оформили это в стэндэлоун игру, сделали бесплатной. То есть это демка, но только урезанная.

А ты в курсе такой вещи, как playable ads? Это просто видео нарезка геймплея?

(Правка: 15:28) 15:22, 29 мая 2021

Fantarg
> Вот тизеры точно не предлагали, зуб даю!
А ты в стрип-клуб ходил? Уж там то тизеров было полно. И это не видео стриптиза. Это из выступлений стриптизерш. Кстати, в стрип-клубе тизер - это замануха, чтобы ты захотел купить приват.

Fantarg
> А давай далеко не будем ходить. Почитай форум этот, тут много кто дает скачать
> "здесь и сейчас" разного (включая видео!!!), вместо ссылки какой-то и куда-то.
> Как тебе?
А давай глянем, как часто используется в сети "скачать видео" вместо "посмотреть видео"?
В 2021 году. Можешь себя не утруждать. 500к против 13млн. Но даже те 500к больше не о предложении посмотреть видео, а больше обучение тому, как скачать видео с ютуба.

Fantarg
> "Игровой тизер" - это видео с прохождением игры (всегда так было и есть).
https://store.steampowered.com/search/?term=teaser

https://store.steampowered.com/app/950670/Gothic_Playable_Teaser/

https://store.steampowered.com/app/450220/Overload_Playable_Teaser_30/

A playable demo of the game Overload,

Participate in Schrodinger's famous experiment.
A short 5 minute experience

Schrodinger's cat simulator is a playable
teaser for our game "ZAAM" coming soon to Steam

This is a playable teaser
The Award Winning burger simulation is back, and tastier than ever! Return to Happy's Humble in the newest iteration of the Happy's Humble fast food franchises, Happy's Humble Burger Farm! You're tasked with maintaining a restaurant and finding the meaning of life itself!

Ти́зер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка»)

15:35, 29 мая 2021

В заключение Ничипорчик суммировал свои советы по созданию играбельного тизера для игры.

Создайте отдельную страницу игры в Steam.
    Определите, что вы хотите показать в тизере. Это может быть вступление, основная часть игры или что-то ещё. Но важно, чтобы этот фрагмент демонстрировал идею игры.
    Убедитесь, что название и изображения имеют смысл. Например, можно добавить подзаголовок «Пролог», если в играбельном тизере представлен соответствующий фрагмент.
    Анализируйте тизер, чтобы получить всю важную информацию. Посмотрите отзывы пользователей и их оценки. Если там мало положительных откликов, то попробуйте выяснить, в чём причина. Это ваш полигон для исследований.
    Если вы добились положительных результатов — отлично. Если же нет, то скорректируйте курс, по которому идёте.
    Повторите, если нужно.

15:39, 29 мая 2021

Fantarg
> "download the Playable Teaser" - разве нельзя скачивать видео?
Скачать играбельное видео?
Это как?
Если ты о геймплейном видео или тизере, то они так и называются: gameplay video, gameplay teaser, gameplay trailer.
А играбельным может быть только что-то интерактивное, во что можно играть:
playable ad, playable teaser

15:42, 29 мая 2021

Опять ты подменил слова. Речь не об игровом тизере, а об играбельном тизере.
Game teaser против playable teaser. Чувствуешь разницу?
Изначально в той статье шла речь об играбельном тизере (playable teaser).

(Правка: 16:05) 16:04, 29 мая 2021

gmake
> Game teaser против playable teaser. Чувствуешь разницу?
Да. Game teaser - это видео-ролик игры.
playable teaser - видео с прохождением игры.

> Скачать играбельное видео?
Не выдумывай.
Хотя и играбельное видео вполне звучит, как обычно, когда коверкают иностранные термины.

> Изначально в той статье шла речь об играбельном тизере (playable teaser).
Нет, изначально там сказано что речь не про демо-версию игры. А далее, что я и потом стал предполагать (и озвучил тебе об этом), автор использует подмену понятий (еще и ввел в заблуждение своим отрицанием от демо-версии). Ну и твое цитирование по ссылке подтверждает это. А именно:

Playable teasers as we now like to call them.

What started out as flash game demos

We initially called them prologues

Шах и мат!

(Правка: 16:11) 16:10, 29 мая 2021

gmake
> То есть это демка, но только урезанная.
Нет. Демка - урезанная версия игры! Как может быть урезанной сама демка? Ведь есть демо-версии долгие, а есть короткие (как по прохождению контента, так и по времени). Тугие маркетологи двоечники взяли и недавно (не так давно) решили использовать переосмыслить термин иностранный, а суть как была демо-версия, так и остается. Выходит так. Ку-ку:)

16:20, 29 мая 2021

Fantarg
> А тизер тут при чем? Вот тизеры точно не предлагали, зуб даю!
Они и сэмплы не предлагают, они их называют пробниками. Но из-за этого они не перестают быть сэмплами, как и тизерами.

Ти́зер (англ. teaser «дразнилка, завлекалка»)

Тизер - это по сути замануха, как я выше и писал. Она может быть в виде текста, картинки, гифки, видео и даже (какое открытие!) в виде игры.

Fantarg
> Так и запишем! :) Слушь, ты ошибся дверью?
Я к тебе не стучался.

Fantarg
> В древности была только понимание торговли, а не маркетинга, как процесса.
Они занимались маркетингом, но не осознавали этого. Они вообще даже не знали, что существует такая вещь. Но они и про многие научные вещи тоже не знали. А потом накопили опыт и знания, систематизировали это все. Вот так и зародился маркетинг.

Fantarg
> И? Главная мысль и была, что он и не обязан покупать только тех разработчиков,
> кто дум состряпал

Это ответ вот на это:
>а понятие суперфана - это приверженность к чему-то одному, что не может не платить
А я показал, что нет там никакой приверженности чему-то одному. Суперфан - это тот, кто тратит на твои творческие поделки от 10 баксов (или 100 руб) в месяц. Это не мое определение.

Fantarg
> А что на страницу обновлений нельзя зайти тем, кто не купил игру? :) Стим еще и
> подкидывает информацию про это другим пользователям не подписанным (вот как
> бывает). Да и в самом Стиме об этом указано, что это позволяет информировать
> тех, кто не знает про игру. Стиму то веришь?
Он подкидывает игру другим даже без обновлений. Обновления твоей игры быстро тонут среди других обновлений.
Это не маркетинг, когда стим что-то делает, потому что он это делает для всех, а не конкретно для тебя.

Fantarg
> Понимаешь в чем твоя проблема, ты готов как все тупые-хитрые маркетологи
> переворачивать суть, обманывая потребителя. Маркетинг это направленные действия
> "для" заказчика. А сарафанное радио - это действия не для заказчика рекламы. Но
> сарафан можно использовать в своих целях, и кстати обманом или хитростью:)
Кого из потребителей я обманул? У тебя нет доказательств этого.
Ты сам подтвердил, что сарафанное радио можно использовать в маркетинговых целях, т.е. это один из инструментов маркетинга.
Для этого не нужно никого обманывать. Пойдешь путем обмана - твоя репутация уйдет в минуса.

Fantarg
> Не поверишь! И? Я могу состряпать еще игр. Я могу передать другим игры. пусть
> продают от себя.
Ну, короче, ты свою игровую империю будешь каждый раз поднимать с нуля.
Пока не закончатся люди, которым можно передать свою империю.

Fantarg
> Да. А что этим хотел сказать? Я другое и не утверждал.
А то, что у тебя на Стиме нет никакой своей витрины, не называй Стим своим магазином.

Fantarg
> 1) Не обязательно иметь аудиторию. Да и магазины ходят не только аудитория
> близкого района.
Ты можешь построить магазин на отшибе, за 100 км от ближайшего города. Тебе же не нужна аудитория.

Fantarg
> 2) Мера количественная в ассортименте определяет ширину, а не обязательства
> того, что должно быть много!!! Мало продукции - слабая ширина ассортимента.
> Как же быть просто прогульщикам - взял и придумывай что хошь в спорах:)
Если у тебя в магазине одна игра, у тебя ее один раз купят. И все. В принципе, такое тоже пойдет.
Такие витрины в инете обычно называют одностраничниками.

Fantarg
> Так конкретные автомобили и продают салоны, одного бренда чаще, чем нет. А вот
> Стим маркет-гигант, поэтому он продает любые автомобили игры. У тебя вновь
> ошибочка:)
Для автосалонов главное - навар, как и для всех бизнесов. Они будут продавать то, что хорошо продается.
Плохо продающиеся товары задвигают подальше. А на видном месте - самый ходовой товар.
И стим - не исключение. Плохо продающиеся игры он прячет, а хорошо продающимся накидывает больше халявного трафа.

Fantarg
> Нет. Я писал о том, что история Стима началась с одной-двух игр. Ширина
> ассортимента его была слабой. Он стал разрастаться монополистом (необходимость)
> за счет чужих игр. Он стал заинтересован в чужих играх. Чтобы... (вот
> неожиданность то) продавать чужие игры. Он зависит от всех игр, даже
> индюшатины. И они продаются (ну надо же, а ты и не хочешь в это верить).
Но даже ты признаешь наличие алгоритма. Он больше дает охватов тому, что уже хорошо продается.
То есть, все же продажи на стиме - это главная метрика.

Fantarg
> Хоть бы иногда читал этот форум, а то только читаешь про фиолетовый маркетинг.
> Предоставление показов игры выдается всем играм без исключения. За активность
> выдаются дополнительный фичеринг. И эту активность можно поднимать
> разработчикам. Что ты хотел этим сказать? Зачем тебе новая тема "на
> поговорить"? Зацепило тебя бла-бла-бла-да-да-да, так что ли?
Фичеринг - это не маркетинг, а его следствие. А вот то, что ты написал про дополнительную активность - вот это и есть маркетинг.

Fantarg
> Тизер есть тизер, а демка есть демка. И там так и написано, что речь не про
> демку.
> Ты специально игнорируешь это? А потом еще недоволен, что тебя могут крыть
> матом?
А еще он объяснил, чем играбельный тизер отличается от демки, если ты внимательно читал. И не тем, что играбельный тизер - это видео нарезка геймплея.

Fantarg
> Нет там никаких упоминаний про полноценная или не_полноценная демка. И кто
> будет делать делать отдельную игру, так и остается вопросом? И ответом моим
> остается, что не будут такое делать индюшаты:)
Играбельный тизер - это демка на 15 минут, он там об этом открытым текстом написал.
Это часть уже готовой игры, т.е. не надо новую игру создавать с нуля в случае с играбельным тизером.

(Правка: 16:31) 16:30, 29 мая 2021

Fantarg
> Не выдумывай.
> Хотя и играбельное видео вполне звучит, как обычно, когда коверкают иностранные
> термины.
Playable, погугли перевод:  играбельный
Видео не может быть играбельным. Играбельным может быть только то, во что можно поиграть.

Fantarg
> Playable teasers as we now like to call them.
> What started out as flash game demos
> We initially called them prologues

Тебе нужен перевод?
Играбельные тизеры - это то, как они сегодня называют демки.
Сначала они клепали флеш-демки, потом они клепали демки для стима, которые называли прологами.

Сейчас tinyBuild рассматривает играбельные тизеры как важную часть маркетинга — студия создаёт в Steam отдельные страницы для каждого такого проекта. Сначала компания позиционировала их в качестве прологов, но потом начала подходить к этому более творчески.

Fantarg
> Нет. Демка - урезанная версия игры! Как может быть урезанной сама демка? Ведь
> есть демо-версии долгие, а есть короткие (как по прохождению контента, так и по
> времени). Тугие маркетологи двоечники взяли и недавно (не так давно) решили
> использовать переосмыслить термин иностранный, а суть как была демо-версия, так
> и остается. Выходит так. Ку-ку:)
Наконец ты начал понимать суть. Играбельные тизеры - это как раз и есть короткие демки. Есть полная версия игры, есть демка, есть играбельный тизер. Отличие между играбельным тизером и демкой только в количестве контента. по сути играбельный тизер - это урезанная демка.

16:36, 29 мая 2021

Fantarg
> чтобы оценили крутые дяди для выделения бюджета
Не только, но и чтобы оценили потенциальные покупатели.
В статье от tinybuild объяснили, как это работает.
В принципе, то же самое делают на мобилах. Там сначала собирают статы по ретеншену.

Тупизна или нет, но это работает.

17:46, 29 мая 2021

Fantarg
> А почему тогда ссылку дал именно на публикацию, где сказано, что речь не про
> демо-версии?
Автор разъяснил, чем тизеры отличаются от демок. Тизеры быстрее в разработке, и геймплей в них на 15 минут, а не на несколько часов, как обычно в демках.
Он это сделал, чтобы подчеркнуть, что тизеры гораздо короче демок. И к ним нужно относиться не как к демкам, а как к урезанным демкам.
Если бы Кармак сегодня пилил тизеры, то он бы не распространял бесплатно целый эпизод Дума, а только 2-3 карты этого эпизода, пару монстров и 2-3 вида оружия. И если бы увидел, что тизер заходит, он бы продолжил разработку Дума.

Что замечательно в тизерах, выпуск их и полной версии можно разнести во времени.

Fantarg
> Уверен? А что выдаст гугл в переводе playable characters?
Playable video - воспроизводимое видео, никакого отношения  к геймплею.
Если по-твоему тизер - это видео, то получится воспроизводимый тизер, т.е. видео тизер, который можно вопроизвести.

Fantarg
> Нет и нет. Демо-версия (всегда было так) может быть как и короткой, так и
> длинной. Казуалки ее урезают на час, а другие игры - разное время или
> ограничивают на разную глубину прохождение игры (длина сюжета и глубина
> контента).
Да, поэтому играбельный тизер - это и есть демо.

Fantarg
> Только он ничего не прячет, он просто не фичерит:)
Без разницы

Fantarg
> Нет никакой привязки к 15 минутам, это ты публикацию цитируешь.
Это все условно, никто тебя не заставляет клепать тизеры на 15 минут, tinyBuild, например, клепают играбельные тизеры где-то на час, а может и больше. А автор первой статьи предлагает 15 минут.

Fantarg
> Мини-игра, ага-ааааа! Теперь понятно, как я и предполагал, выходит нужно
> создавать отельную мини-игру, а не выкладывать демо-версию (что проще сделать).
Демо-версия не проще и не быстрее, ее нужно долго шлифовать, над ней вообще-то месяцами работают. А играбельный тизер можно за неделю замутить.

Fantarg
> Но постой, теперь мы поняли (кто читает меня), что презентация на аудит - это
> пробник, но еще не созданной игры. И? Как же теперь жить? Ах да, как предлагают
> горе-маркетологи:
> назовем демо-версию игры новым словом! Ура! Ура! Ура!
И в чем проблема?

19:01, 29 мая 2021

Fantarg
> И демки короткие бывают, и "новые" тизеры бывают длиннее, чем демки.
Так ты теперь понял, что играбельные тизеры - это и есть демки?

Fantarg
> Не показывать игру, значит никакого маркетинга от Стима.
> Показывать игру, значит маркетинг от Стима.
Маркетинг не от Стима, а от тебя.

Fantarg
> вот так (для чего, после опроса) и отправляют на аудит. Это и есть суть,
> специальной презентации:)
Это опросник для тестеров.

Fantarg
> В тебе и шизанутых маркетологов и последователей двоечников. Для кого-то - во
> мне.
Это твои проблемы. Я причем?

Fantarg
> Я тебя просил о переводе, а не о смысле значений терминов. Ты сейчас
> рассуждаешь о смысле терминов, что они означают, а не как переводятся слова.
Да плевать на эти смыслы и переводы. Главное - суть. А суть в том, что играбельный тизер - это демка, только в лайтовом варианте, чтобы можно было ее быстро запилить и проверить реакцию аудитории.

Fantarg
> 0_O Не, я могу понять, что кто-то именно так и думает. Но не до такой же
> степени категоричности и наглости самодурства? Ты "свои" "новые" тизеры видел?
> А еще вспомни, о чем ты писал всё время и на ссылку публикации сваливал. Там
> сказано и ты говорил, что тизер - завлекать, завлечь. Ты уверен, что тизер
> можно за неделю замутить? Л - Логика. Где она?
Зависит от скилла разработчика. Кому-то потребуется больше, кому-то меньше.

Fantarg
> Демо-версии чаще не создаются, а просто блокируются опции из готового материала
> (или полной игры) доступность ко всему контенту, и так выкладывается под соусом
> демо-версия. Чаще - это в реалиях малой индустрии, хотя и у большой индустрии
> демо-версии так же выкидывались просто с недоступностью опций (но обычно
> вынимали или портили так, чтобы не взломали, открыв на полную версию). А вот
> заранее неполная демонстрация - это и был аудит (речь не про альфа-бета стадии,
> чтобы ты не путал).
Вот поэтому классические демки и полные версии не разводились по времени сильно, их почти одновременно выкладывали, т.к. демка требует полной шлифовки. Поэтому разработка обычной демки требует много времени, месяцы как минимум.

А тизер ты можешь запилить за неделю и уже начать собирать вокруг игры коммьюнити, пока доводишь полную версию.
Вот почему первый автор акцентировал внимание на том, что тизер - это не демка. И тот же посыл у tinyBuild.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия