Вышел NeoAxis Engine 2021.2 (комментарии)
Это сообщение сгенерировано автоматически.
А есть движки на Linux?
Когда будет AAA игра на движке?
gamedevfor
> Когда будет AAA игра на движке?
Когда Нео и УНИЖЕН на UE5 перейдут :)
gamedevfor
> Когда будет AAA игра на движке?
https://www.youtube.com/watch?v=omnZLfnEQp0
betauser
Ну а серьезно, чего ты ждешь?
Хватит этих, добавлено херня1, херня2, ... херняN в движок, давай лучше AAA игру.
gamedevfor
> давай лучше AAA игру.
Как тогда будете игру делать с помощью другой игры? Ведь только с помощью движка можно игру сделать, а из игры только мод игры :/
betauser
> Как тогда будете игру делать с помощью другой игры? Ведь только с помощью
> движка можно игру сделать, а из игры только мод игры :/
Есть сущности игры, а есть сущности движка.
Если игра грамотно написана то переехать игре даже на другой движок не большая проблема.
Если же игра вязнет в каких то недокументированных свойствах движка то это значит что движок не универсален и движок нужно допиливать под каждую игру, что в свою очередь значит что нужны сорцы движка.
В общем по сорцам игры можно намного быстрее понять на что способен движок. Чем больше разных жанров игр сделано на движке тем круче движок.
Конечно для движка нужны еще и нагрузочные тесты по графике, по сети, ...
P.S. А все эти отдельные фичи движка это всё вилами по воде писано, может эта фича в моей игре будет работать с FPS: 2 или еще хуже когда на одной видеокарте быстро, а на другой слайдшоу.
gamedevfor
> Если игра грамотно написана то переехать игре даже на другой движок не большая
> проблема.
Это всегда большая проблема, это огромные трудозатраты, так никто не делает. Как написана игра значения не имеет.
betauser
> это огромные трудозатраты
Откуда?
gamedevfor
> Откуда?
https://habr.com/ru/company/alconost/blog/530806/
betauser
Нуууу говно игру действительно проще переписать с нуля на новый движок чем портировать.
С этим никто не спорит.
gamedevfor
> Нуууу говно игру действительно проще переписать с нуля на новый движок чем
> портировать.
> С этим никто не спорит.
Да что ж ты как мерзко строишь словосочетания на GameDev.Ru)
В чем разница переписать игру на новый движок и портировать? Это же одно и тоже
betauser
> В чем разница переписать игру на новый движок и портировать? Это же одно и тоже
Ты это серьезно? Ты точно разработчик движка? Не верю что ты не видишь в этом разницу.
gamedevfor
> Ты это серьезно? Ты точно разработчик движка? Не верю что ты не видишь в этом
> разницу.
Ну да, в чем разница?
Тема в архиве.