Войти
Игровая индустрияФорумСобытия

Steam Deck (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
19:00, 24 фев 2022

animargorp
В играх голосовой чат есть. А для не игр есть ноуты, как раз в марте на RDNA2 выходят.

19:47, 24 фев 2022

/A\
> А для не игр есть ноуты
Тогда эта штуковина на деле окажется еще одним тетрисом-тамагочей. Нафига тогда туда виндовс ставить... Можно подумать игроманам будет дело до нее.

19:52, 24 фев 2022

Я не особо интересуюсь технологиями, но вроде недавно все кричали только об облачном гейминге. Если Валве собирается толкать такую "жирную" железку, то что это значит? Облачный гейминг, для которого подошел бы дохленький процессор от калькулятора, уже всё?

20:26, 24 фев 2022

animargorp
> А как набирать текст на этой штуковине?
https://dtf.ru/hard/1096405-valve-pokazala-temy-klaviatur-dlya-steam-deck

> Планшеты не взлетели и это не взлетит.
Планшеты это смартфоны с большим экраном. А Стим Дек - это карманный ПК с x86_64 процессором и графикой уровня GTX1050.

1:05, 25 фев 2022

romanshuvalov
Судя по тестам ноутов RDNA2 ближе к 1650

7:05, 28 фев 2022

/A\
> Судя по тестам ноутов RDNA2 ближе к 1650

но тут надо учесть, что это микрокомпьютер с плохим охлаждением и питанием. я думаю, что даже в ноутах будет подрезана.

может амд расщедрится и на пк выпустит, тогда и разогнать попробуют

7:46, 28 фев 2022

очень хочется попробовать, но главным ограничивающим фактором для меня является то, что все портативные консоли очень неиллюзорно садят зрение. мне интересна физиология, почему именно от портативным консолей (и телефона, кстати), это гораздо более выражено, чем он больших экранов и ноутбуков.

animargorp
> Тогда эта штуковина на деле окажется еще одним тетрисом-тамагочей. Нафига тогда туда виндовс ставить... Можно подумать игроманам будет дело до нее.
вообще не для тебя мама ягодку растила

8:18, 28 фев 2022

Suslik
> очень хочется попробовать
Во что ты будешь играть на геймпаде?
Да еще держать в руках почти 1кг это не просто. Мне даже читать неудобно с топового смартфона, потому что он в 2 раза тяжелее дешевого, хотя по размерам разница всего 25%.

9:24, 28 фев 2022

/A\
> Во что ты будешь играть на геймпаде?
в любой консолетреш. тот же control, тот же death stranding. да мало ли пека игр, заточенных под управление с гейпада?

10:49, 4 мар 2022

romanshuvalov
> это карманный ПК
Оно будет им, когда на нем можно будет делать игры, а не только играть в них.
При нынешних технологиях уже можно было бы обходиться без клавиатуры, используя голосовые команды, жесты итп. Сложность в том, что надо переписать уйму софта либо сделать это как горячие клавиши. И корпорации типа Валве могут это сделать, но не сделают, ибо money for nothing испортили их.

11:23, 4 мар 2022

animargorp
К нему же подключаются и мышь и клавиатура. Было бы желание.

(Правка: 11:28) 11:27, 4 мар 2022

разрабатывать на стимдеке — это примерно как разрабатывать на телефоне. или, например, на apple watch. то есть может быть в каком-то смысле это и возможно, но никто в своём уме это делать не будет. девайс вообще не для этих целей проектировался.

13:50, 4 мар 2022

Suslik
> мне интересна физиология, почему именно от портативным консолей (и телефона,
> кстати), это гораздо более выражено, чем он больших экранов и ноутбуков.
мне кажется вопрос сугубо в площади сильно отличающегося по яркости объекта.
Ну т.е. при корректно настроенной автоподстройке яркости(при отсутствии ШИМ и
серьезных искажений как на TN экранах) должно быть норм и на мелком экране
(ну и ближе 40см от глаза держать не стоит).

15:42, 4 мар 2022

GLoom
> К нему же подключаются и мышь и клавиатура
вот и я в шоке:
animargorp
> Носить с собой клавиатуру во втором кармане?

Suslik
> разрабатывать на стимдеке — это примерно как разрабатывать на телефоне
и я о том же, стимдека = тамагоча-трансвестит, да еще и привязанная к розетке, а не карманный ПК.

21:43, 7 апр 2022

Похоже стимдек уже не нужен, кто-то запихал райзен 9 6900HS в тот же корпус

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
Игровая индустрияФорумСобытия