Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Санкции и платежи от Valve (122 стр)

Страницы: 1121 122 123 124 125 Следующая »
17:32, 19 окт 2022

Если ИП, то модульбанк еще.

21:28, 19 окт 2022

MalevichBro
> Точка все
В чате Точки ответили, что "как только найдём замену RAVNAQ-банку, сразу же сообщим".

14:30, 27 окт 2022

Как по странам? Допустим, что Китай принимает разрабов в свои "аналоги стим" только в виде юр.лица, то есть в РФ это ООО и так далее, в мировой практике что-то там "limited", ltd, для ИП и тем более физ. лиц, насколько я понял, дорога в китайские моря закрыта. Если конечно без издателя... Короче вопрос: что по странам, что самое лучше для регистрации юр.лица разраба игр. Если у кого есть конкретный опыт, где проще, в том числе с банками, поделитесь инфой, скажу спасибо)
Армения, Казахстан, и так далее. Монголия?.. Она наиболее в стороне от текущей полит. ситуации и наиболее близка к Китаю... Армения нестабильна, там из-за Карабаха внутренние волнения, миролюбивый Пашинян избегает большой крови, кстати мне нравится миролюбие, но нац. гордость армян уязвлена и его могут сместить, и азеры постоянно провоцируют, даже когда армяне уступили, продолжают снимать дикие провокационные видео с фронта, никто не знает что завтра будет в Армении, в Казахстане уже жахнули внутренний разборки, и там банки поделены между кланами... Грузия? - ну вы бы ещё Украину посоветовали. Кстати, знаю турецкий, но Турция не вариант... Кстати, Турция тоже нестабильна в масштабном плане, вот как в России есть западники-славянофилы, так и там, традиционные мусульмане и прозападные силы, это балансирование на всех стульях не так давно (чуть не) привело к внутреннему военному путчу, но президент удержал власть.
Нужна страна стабильная, мирная, и чтобы санкций не было. И чтобы не было разборок ты за кого, поддерживаешь или не поддерживаешь, а то вот щас занесем тебя в список и всё офнётся у тебя, винда перестанет работать.)

(Правка: 16:08) 16:08, 27 окт 2022

krechmar
так вы для каких целей страну выбираете?
1 Публикация игр?
2 Открытие счёта?
3 Открытие бизнеса?
4 Проживание?
Нужное подчеркнуть.

21:12, 27 окт 2022

Большинство стран Европы, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Благополучны и близки нам по менталитету.

Есть еще Южная Корея, Япония и Сингапур, но это Азия, на любителя.

Есть относительно благополучные, Бразилия, Аргентина, Въетнам, Тайланд, Бали и т.п. Но плюсов там не больше, чем в нашем бедном ближнем зарубежье. Я бы туда ехал, если только очень надо и других вариантов нет.

9:31, 28 окт 2022

krechmar
> Допустим, что Китай принимает разрабов в свои "аналоги стим" только в виде
> юр.лица, то есть в РФ это ООО и так далее, в мировой практике что-то там
> "limited", ltd, для ИП и тем более физ. лиц, насколько я понял, дорога в
> китайские моря закрыта. Если конечно без издателя...

это не факт кстати, потому что много кто туда переезжает и работает, в том числе открывают бизнес
это возможно снг бестолочи не хотят работать и ездить лично в китай и разбираться что там происходит.

почему возможно, что так? ну события с 24 показали, что даже топ 10 правил ведения бизнеса в россии не осилили

но это не отменяет того факта, что все зарегулировано и, да действительно, могут быть подводные

> ну вы бы ещё Украину посоветовали
через несколько лет норм, если не топ вариант будет

> стабильная, мирная, и чтобы санкций не было
сша, канада
дорого, большие налоги, но хоть прям сейчас (бюрократически несколько лет)

16:30, 28 окт 2022

Да, почистите от политики сами. Иначе я поудаляю сообщения целиком. Обсуждение денег, банков, счетов - ок. Обсуждение политики и миграции - не ок.

shin.yeo
> тут опять эта
Мат на форуме тоже подлежит удалению.

(Правка: 20:24) 20:19, 28 окт 2022

Платеж с ИП стима на счет местного почтабанка (KazPost) не прошел

It appears that your bank does not accept USD SWIFT wire payments.

Проблема видимо в счете. Я указал реквизиты счета, привязанного к мультивалютной карте, а не счета, который просто счет.
Или в том, что это мой личный счет (хоть там и написано в скобочках ИП, как место работы)

13:38, 29 окт 2022

> Китай

https://vc.ru/marketing/111976-isbn-licenziya-dlya-ios-igr-v-kitae
https://www.china-briefing.com/news/entry-strategy-chinas-online-… e-compliance/
https://en.wikipedia.org/wiki/Wholly_Foreign-Owned_Enterprise

про купи продай. оно намного проще

https://www.youtube.com/c/ChinaOrientir/videos

дерзайте

п.с. если купи продай хоть сейчас, то it это скорее ближе к тем, у кого уже сотни тысяч $ прибыль

особо каких-то проблем нет, только бюрократия с особенностями региона. по типу вот как здесь было))
https://3dnews.ru/917739/kitaysnimet-zapret-na-prodagi-igrovih-konsoley

0:27, 30 окт 2022

Razandap
>>особо каких-то проблем нет
Ну только если прекращение регистрации новых игр это не проблема.

В Китае больше не регистрируются новые игры с 2021, да и раньше лаоваю это было б сделать более чем непросто.

Новости 2015 года это конечно оч здорово, только немного не актуально

(Правка: 7:07) 5:47, 30 окт 2022

> В Китае больше не регистрируются новые игры с 2021, да и раньше лаоваю это было
> б сделать более чем непросто.

поэтому я в этом году работал с проектом, который выпустили потом в китае? вариант через посредника, но это далеко не tencent))

14:38, 31 окт 2022

Ребята, подскажите как дела с приемом платежей от стима (ИП) в Модульбанке/Райфайзене.

16:28, 31 окт 2022

С Модулем пока все хорошо (ттт). Вот отправить Модулем деньги уже проблематично. С получением пока нормально (от Стима, и Микрософта, от Хамбла и ГОГ не доходят).

(Правка: 2:39) 0:32, 1 ноя 2022

shin.yeo
> С получением пока нормально (от Стима, и Микрософта, от Хамбла и ГОГ не
> доходят)
Написал как-то не понятно. От Стима и Микрософта - доходят, а от Хамбла и ГОГ - не доходят. Я правильно прочитал?

0:47, 1 ноя 2022

Да, все правильно. От Стима и Микрософта доходят, от Хамбла и ГОГ не доходят.

Страницы: 1121 122 123 124 125 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление