Игровая индустрияФорумУправление

Санкции и платежи от Valve (382 стр)

Страницы: 1379 380 381 382 383 384 Следующая »
#5715
11:22, 13 мая 2026

elcar
> Способ с Арменией - это способ для нищих индюков, которым капают их несчастные 5-10к баксов в месяц со стима и которые хотят на эти деньги купить себе буханку хлеба чтобы поесть.

Них себе... Я за годы разработок ни рубля не получил с игр ! Было бы хорошо 10к баксов за год получить...

#5716
(Правка: 11:33) 11:31, 13 мая 2026

Korben
Да, любопытно. ФНС штрафанул физлица за нарушение ВЭД с Payoneer и иностранными счетами в АОЭ. Ну вот же, все по делу. Спасибо за сведения, будем осторожнее с этим

#5717
12:41, 13 мая 2026

PavelL
> ФНС штрафанул физлица за нарушение ВЭД с Payoneer и иностранными счетами в АОЭ.
осталось только взыскать с гражданина эти деньги... Счёт-то за бугром... гы гы гы

#5718
(Правка: 12:56) 12:54, 13 мая 2026

Так и вижу сопляка, получившего штраф за ВЭД, у которого приставы отбтрают школьный дневник за не оплату штрафа.

#5719
13:00, 13 мая 2026

lolol
Так по ИНН штраф. Если не платит - в суд. И будет административное дело. Если много денег, то уголовное.

#5720
15:25, 13 мая 2026

PavelL
ты когда-нибудь пытался деньги отсуживать? Знаешь сколько таких неплательщиков сейчас по стране бегает? Гиблое дело...

#5721
(Правка: 15:52) 15:47, 13 мая 2026

Korben
> или опять не то, нужна Армения?
не опять, а все еще. сказали что куча кейсов про Армению, но ни одного кейса про Армению не привели.

PS: ладно, перечитал тред. прям конкретно про "куча кейсов про Армению" ты и не заявлял.

#5722
16:30, 13 мая 2026

kkolyan
> конкретно про "куча кейсов про Армению" ты и не заявлял
Ну, давай я заявлю. Куча армян на рынке, ездят туда-сюда, счета и там и тут, бабки гоняют постоянно, ни один из них и не думает что-то кому-то в ФНС заявлять)))
Так что ждём, не миллион, а хотя бы одного релевантного кейсика как хотя бы кого-то из них прижучили, если уж про стим вообще ничего нет.

#5723
(Правка: 21:15) 20:57, 13 мая 2026

lolol
Ну да на первый взгляд. С другой стороны  позиция "Слишком много мороки" включает предпосылку "если, подадут в суд". Думаю, они в курсе, что мало кто пойдет в суд. Тем более CRS вроде как не сильно оспоришь в суде, судя по ссылкам на дела, которые тут мелькали.

#5724
(Правка: 8:28) 8:23, 14 мая 2026

PavelL
> предпосылку "если, подадут в суд"
ну тут скорее предпосылка "если оплатят иск"... коллекторы такие долги за копейки скупают. возможности дотянуться до денег всё-равно нет. Счета то все за границей. Можно разве что только трусы с подсудимого снять. И то только если он не свалит вовремя.

#5725
17:56, 14 мая 2026

кому интересен опыт - перевожу контракт из ЧИБ в Райф (счёт только что открыл заново, поддержка сказала перевести контракт к ним можно)

утром буду писать письмо в ЧИБ чтобы сняли с учёта, они помнится просили чтобы заявления с утра присылали а не висели с ночи (до этого был опыт перевода из МКБ в ЧИБ)

напишу как пройдёт

#5726
(Правка: 20:16) 19:49, 14 мая 2026

ИШБАНК кто-нибудь пробовал? Переводы идут? Слышал позитивные отзывы о них (Физ. лицам)

#5727
20:30, 14 мая 2026

lemon512
Я звонил в Ишбанк в Казани. Мне ответили, что не работают ни с ИП ни с физлицами. Это было в начале 2025. Одновременно с этим другой человек написал им в головной офис. Ему ответили, что открывают для ИП. Теоретически, он может нормально работать. Нужно звонить

#5728
20:34, 14 мая 2026

realboy777
та же история. Любопытен момент - у имя в контракте "IP name surname". Райф делает реквизиты счета "name surname (IP)" Поддержка Райфа божилась, что с этим проблем не будет при свифте. Я думаю, что это не так. Но решил один платеж попробовать. Сюда отпишу потом результат

#5729
22:25, 14 мая 2026

PavelL
У меня райф был в 2023 и вот сейчас - никаких сложностей с расположением IP в наименовании не было :)

Страницы: 1379 380 381 382 383 384 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление