CyberDemon
> никакой абонплаты. По крайней мере, пока не было - может, скоро будет, когда месяц пройдёт.
супер! Оптимистично так.
успешно перевёл контракт из ЧИБ в Райф (стоит отметка "исполнено" и появился контракт в Райф в поставленных на учёт)
осталось проверить как будет оформляться СПД при следующем платеже
в Райф сегодня ночью (по Москве) пришла платежка со стима, а письма от Valve о платеже пока нету
Райф ИП на рублевый с конвертацией пришло. Курс порядка 68 к 71 от ЦБ.
ПС. для любознательных - в договоре стима IP XXX XXX, в реквизитах райфа XXX XXX (IP). Эта разница в реквизитах не повлияла.
На КЗ карту деньги пришли. Сообщения от Valve не было.
Есть вариант открыть карту удаленно в Киргизии, может кто-нибудь получал на Киргизскую карту, поделитесь опытом, какой банк выбрать?
костыль
Да что ты как БОМЖ? Открывай сразу Грузия, ОАЭ. Испытываю испанский стыд за тебя.
костыль
Последние несколько месяцев у МБанка проблемы с переводами, так что внимательнее выбирайте. По остальным как ситуация, не знаю.
TheIgor
> в Райф сегодня ночью (по Москве) пришла платежка со стима, а письма от Valve о платеже пока нету
Если вы имели в виду, что деньги в Райф пришли, а платежки нету - как же тогда пройти валютный контроль? Или это просто старик Габен запаздывает с документацией?
coel
платежка есть (report), уведомления о платеже не было, но потом пришло уже днём... просто обычно за день или два приходит уведомление, а потом платеж поступает на счёт
Если кому интересно про -10$ в Райфе, при поступлении в Райф (при постановленном на учёт контракте)
- делается Справка о Валютных Операциях, в полях "сумма документа" пишем зачисленную сумму в рублях ПЛЮС в полях "сумма в валюте контракта" пишем сумму за вычетом 10$
- при этом в самом скриншоте из STEAM сумма в валюте контракта полная и от руки тоже пишем полную (если поверх скриншота пишем от руки как в моем случае, для поставленных на учёт контрактов)
- далее, делается Справка о Подтверждающих документах на полную сумму в USD по коду 13_4
- далее, делается ЕЩЁ ОДНА Справка о Подтверждающих документах на 10$ в USD по коду 16_3 (комиссии банков корреспондентов)
——
вторая справка "вычитает" 10$ из первой и в ведомости всё в итоге сходится. так меня проконсультировал ВЭД контроль Райфа
Давно меня тут не было, всем привет. Я что-то отстала от жизни)
Подскажите, мальчики, если ЧИБ прикрылся, а я физ лицо - будет ок с Райфом работать, или у меня опций теперь нет совсем (кроме иностранной карты)?
realboy777
Вот за это большое спасибо. Пришлось Корректирующий счет отправлять в СПД. Успешно
Spectrum
> я физ лицо - будет ок с Райфом работать
Увы.
Только как ИП.