Игровая индустрияФорумУправление

Санкции и платежи от Valve (384 стр)

Страницы: 1379 380 381 382 383 384
#5745
15:14, 17 мая 2026

CyberDemon
> никакой абонплаты. По крайней мере, пока не было - может, скоро будет, когда месяц пройдёт.
супер! Оптимистично так.

#5746
12:26, 21 мая 2026

успешно перевёл контракт из ЧИБ в Райф (стоит отметка "исполнено" и появился контракт в Райф в поставленных на учёт)

осталось проверить как будет оформляться СПД при следующем платеже

#5747
9:26, 29 мая 2026

в Райф сегодня ночью (по Москве) пришла платежка со стима, а письма от Valve о платеже пока нету

#5748
12:15, 29 мая 2026

Райф ИП на рублевый с конвертацией пришло. Курс порядка 68 к 71 от ЦБ.
ПС. для любознательных - в договоре стима IP XXX XXX, в реквизитах райфа XXX XXX (IP). Эта разница в реквизитах не повлияла.

#5749
14:54, 29 мая 2026

На КЗ карту деньги пришли. Сообщения от Valve не было.

#5750
16:19, 29 мая 2026

Есть вариант открыть карту удаленно в Киргизии, может кто-нибудь получал на Киргизскую карту, поделитесь опытом, какой банк выбрать?

#5751
19:58, 29 мая 2026

костыль
Да что ты как БОМЖ? Открывай сразу Грузия, ОАЭ. Испытываю испанский стыд за тебя.

#5752
21:58, 29 мая 2026

костыль
Последние несколько месяцев у МБанка проблемы с переводами, так что внимательнее выбирайте. По остальным как ситуация, не знаю.

#5753
7:20, 31 мая 2026

TheIgor
> в Райф сегодня ночью (по Москве) пришла платежка со стима, а письма от Valve о платеже пока нету
Если вы имели в виду, что деньги в Райф пришли, а платежки нету - как же тогда пройти валютный контроль? Или это просто старик Габен запаздывает с документацией?

#5754
19:45, 31 мая 2026

coel
платежка есть (report), уведомления о платеже не было, но потом пришло уже днём... просто обычно за день или два приходит уведомление, а потом платеж поступает на счёт

#5755
13:12, 1 июня 2026

Если кому интересно про -10$ в Райфе, при поступлении в Райф (при постановленном на учёт контракте)

- делается Справка о Валютных Операциях,  в полях "сумма документа" пишем зачисленную сумму в рублях ПЛЮС в полях "сумма в валюте контракта" пишем сумму за вычетом 10$

- при этом в самом скриншоте из STEAM сумма в валюте контракта полная и от руки тоже пишем полную (если поверх скриншота пишем от руки как в моем случае, для поставленных на учёт контрактов)

- далее, делается Справка о Подтверждающих документах на полную сумму в USD по коду 13_4

- далее, делается ЕЩЁ ОДНА Справка о Подтверждающих документах на 10$ в USD по коду 16_3 (комиссии банков корреспондентов)
——
вторая справка "вычитает" 10$ из первой и в ведомости всё в итоге сходится. так меня проконсультировал ВЭД контроль Райфа

#5756
19:17, 1 июня 2026

Давно меня тут не было, всем привет. Я что-то отстала от жизни)
Подскажите, мальчики, если ЧИБ прикрылся, а я физ лицо - будет ок с Райфом работать, или у меня опций теперь нет совсем (кроме иностранной карты)?

#5757
14:08, 2 июня 2026

realboy777
Вот за это большое спасибо. Пришлось Корректирующий счет отправлять в СПД. Успешно

#5758
6:24, 3 июня 2026

Spectrum
> я физ лицо - будет ок с Райфом работать
Увы.
Только как ИП.

Страницы: 1379 380 381 382 383 384
Игровая индустрияФорумУправление