Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Санкции и платежи от Valve (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8108 Следующая »
19:26, 28 фев 2022

romanshuvalov
> Коротко: после получения иностранных денег вы обязаны в течение трёх дней
> продать не менее 80% валюты.

Это вроде как к экспортерам относится.
А гражданам просто запрещено валюту зачислять.

19:26, 28 фев 2022

kamti
> Не против нас.
>
> Исключают доллар из употребления в России. Думаю, отгораживаемся, чтобы
> исключить его влияние.
>
> Есть экономисты на форуме? Объясните лучше, кто шарит...
А чё тут шарить? Бабки путину нужны на войну.
Страна сидит на нефтяной игле. Ничго больше не умеет. Закупать жратву и микросхемы можно только за валюту. А где путину её взять? Только у экспортёров нефти. Если не обложить их этим , то будет гипер инфляция. А сейчас, чтобы её подавить 25% уже не хватает. Ему теперь 80% подавай.

(Правка: 19:27) 19:26, 28 фев 2022

5. Установить, что требования об обязательной продаже иностранной валюты, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего Указа, распространяются на резидентов, являющихся стороной внешнеторговых контрактов, независимо от постановки таких контрактов на учет в уполномоченных банках в соответствии с положениями инструкции Центрального банка Российской Федерации от 16 августа 2017 г. № 181-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления».

kamti
> Это вроде как к экспортерам относится.
Если ты проадешь игры в стиме и получаешь за это бабки - ты и есть экспортер

19:27, 28 фев 2022

Ducat
> Я думаю, банки будут сами бздеть по этому поводу, и склонять тебя к продаже
> валюты
А ты пробовал? Валюту получают и работники российских компаний, которые не ведут внешне-торговую деятельность.

19:29, 28 фев 2022

kamti
> А гражданам просто запрещено валюту зачислять.
Валюту тебе и бабушка из Канады прислать может. У неё пенсия в долларах (канадских).

Ducat
> Я чот не понял, это против кого санкции?
Политику на форуме вроде как не обсуждаем, поэтому целесообразность санкций и указов президента РФ оставляем на самостоятельное обдумывание.

> То есть, по сути, можно их тут же обратно перевести в баксы и хранить так?
Надо полный текст указа внимательно изучить (http://kremlin.ru/acts/news/67881) (открыться может не с первого раза, у меня открылось без форматирования, но читать можно).

kamti
> Это вроде как к экспортерам относится.
Написано

на основании внешнеторговых контрактов, заключенных с нерезидентами и предусматривающих передачу нерезидентам товаров, оказание нерезидентам услуг, выполнение для нерезидентов работ, передачу нерезидентам результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них

> А чё тут шарить?
Товарищи, на нашем форуме политику не обсуждаем.

Ducat
> Если ты проадешь игры в стиме и получаешь за это бабки - ты и есть экспортер
Ну это не тебе решать кто есть кто.

19:30, 28 фев 2022

romanshuvalov
> Товарищи, на нашем форуме политику не обсуждаем.
это не политика - это экономика.

(Правка: 19:35) 19:32, 28 фев 2022

ivashko
> Валюту тебе и бабушка из Канады прислать может.
ivashko
> А ты пробовал? Валюту получают и работники российских компаний
Там чотко про контракты написано
Получаешь по контракту - это твой случай

19:35, 28 фев 2022

Ducat
> > А ты пробовал? Валюту получают и работники российских компаний
> Там чотко про контракты написано
> Получаешь по контракту - давай сюда
ну и флаг тебе в руки. Дело твоё. Только мне кажется, что как раз ты её и не получаешь... раз такой бред пишешь.

19:36, 28 фев 2022

Ducat
> Получаешь по контракту - это твой случай
Ну да ну да... У тебя же контракт, который ты в кремле подписывал... Там и сечин и миллер свидетелями выступали...

(Правка: 19:38) 19:37, 28 фев 2022

Ладно ребят, держимся вместе как креативный класс. Я не успеваю осмысливать поступающую информацию из СМИ и, наверное, пока не буду.

Думаю, что следующий логичный шаг - запрет на снятие долларов в стране и введение внутреннего курса 1$ = 30 руб. Хочешь снять доллары - просто поменяй на рубли по внутреннему курсу и снимай. Вернусь из отпуска, постараюсь снять всю валюту со счётов, но что-то подсказывает, что у меня не получится...

19:37, 28 фев 2022

PayPal временно заморозил возможность выводить средства на карты российских банков.

Эти изменения затронули только вебмастеров с российскими паспортами. Для остальных PayPal работает без изменений.

(Правка: 19:39) 19:38, 28 фев 2022

ivashko
> Только мне кажется, что как раз ты её и не получаешь...
А ты смешной )

ivashko
> Ну да ну да... У тебя же контракт, который ты в кремле подписывал... Там и
> сечин и миллер свидетелями выступали...
Прочитай указ полностью, хотя бы часть про 80%

Я получаю валюту по договору, на рассчетный счет ИП

(Правка: 19:41) 19:38, 28 фев 2022

kamti
вот правильное решение. Самые надёжные банки уже 30 лет - стеклянные.
Если денег жуть как много - 186 суток за кордоном в год - и ты не резидент.
(не резиденты платят налоги и сдают валюту исключительно капитану яхты на которой пребывают) (В соответствии с тем законодательством, которое установлено капитаном яхты)

Страницы: 15 6 7 8108 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление