Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Помогу с релизом ваших игр на Стим в эти сложные времена ( паблишинг ) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
11:14, 13 мар 2022

skalogryz
> Например, если ты заработал $12,000 за месяц, то человеку, получающему $100 в
> месяц выгоднее тебя кинуть.
> Особенно, если это бизнес начинающий и у него нет клиентуры (а значит и нет
> репутации, которую нужно беречь)

Согласен. И это проблема топикстартера, предложить такие условия, которые исключат риски недобросовестного поведения с его стороны. Я очень не уверен, что он способен предоставить гарантии, которые меня, например, лично удовлетворят. И это одна из причин моего скептического отношения.

11:31, 13 мар 2022

Fantarg
> Ты даже пример указал, не зная и не понимая, что это издатели, а не наоборот:)
Они начинали как разработчики.
А теперь им не нужны сторонние паблишеры, они сами - паблишеры.
И рокстары тоже начали строить свое онлайн-коммьюнити.

Fantarg
> Чтобы заиметь армию миллионов фанатов и были придуманы издатели для
> разработчиков:)
Издатели появились в далекие времена, когда еще массового интернета не было.
Там без издателей нельзя было никак.

> Большинству инди обязательно нужно иметь посредников:)
Для чего? В наше время даже Стим не нужен.

11:34, 13 мар 2022

kamti
> очень не уверен, что он способен предоставить гарантии,
> которые меня, например, лично удовлетворят
я увидел, что он предлагает подписать договор, а это уже какая-то юридическая гарантия. (более того, такой договор важен, чтобы не платить налог с тех денег, которые будут перечисленны разработчику)

а какие условия и гарантии устроили бы тебя?

11:49, 13 мар 2022

skalogryz
> а какие условия и гарантии устроили бы тебя?

Репутация, значительное время активной деятельности на рынке в аналогичном качестве, договор.

12:02, 13 мар 2022

kamti
> Репутация, значительное время активной деятельности на рынке в аналогичном качестве,
Ну блин... это же предложение появилось, как реакция на быстросменяющуюся обстановку, а значит что "паблишеров с опытом" просто нет.
Единственные перецедент, который ещё плюс-минус можно вспомнить это санкции против Крыма.
и Крымским разработчикам, тоже нужно было искать выход (хотя им было проще, т.к. остальная территория РФ не была под сакнциями)

По-сути, ты просто ожидаешь, что "обычный паблишер", либо предложит "удобные условия для обхода санкций" (при этом, сам рискуя подставить репутацию как "марионетки кремля"), либо просто пойти к этому самому "паблишеру" на его "стандартных" условиях.
Но, мне кажется, на "стандартных условиях" ты тоже не хочешь, иначе давно бы там был

А если бы wat (или Suslik) тебе бы такое предлагали?
у них же есть репутация, хотя и не в сфере паблишинга.

Кстати, о репутации
Собственно игры топиккастера (как паблишера)
https://store.steampowered.com/search/?publisher=Alina%20Digital

kamti
> ...договор.
в нуль посте, на него и делается ставка.

12:11, 13 мар 2022

redmassacre
> Ставка услуги разумеется не озвучена.
> Как канадец с неудачным кикстартером собирается влезть в 30% - неясно.
> Там он заплатит свой налог, 15% до 50kusd.
> Потом перегоны-обмены сожрут еще процентов 10 (но видимо их светить не будут)
> Товарищ , инди, соглашайся на 5%. Ибо 20 старушек - рупь!!
>
>

Если "канадец" не способен создать компанию с нужными свойствами и платить только с собственной прибыли (получил $1млн со стима, отдал $900к, заплатил налог с $100к), и не способен на обмене потратить не больше 1%, предлагаю гнать его в шею.

12:16, 13 мар 2022

skalogryz
> По-сути, ты просто ожидаешь, что "обычный паблишер", либо предложит "удобные
> условия для обхода санкций" (при этом, сам рискуя подставить репутацию как
> "марионетки кремля"), либо просто пойти к этому самому "паблишеру" на его
> "стандартных" условиях.

Да, верно.

Репутационные риски паблишера оценить не могу, не уверен, что национальностью разработчика игры кто-то сильно интересуется, когда покупает игру в Стим.

skalogryz
> Ну блин... это же предложение появилось, как реакция на быстросменяющуюся
> обстановку, а значит что "паблишеров с опытом" просто нет.

Это было бы более актуально, если бы мне нужно было срочно получить свои $ 10 к и топикстартер сказал - давай прогоним через мой банк, мои 15 %. Ок, давай, через три дня деньги у меня на счету. Выручил, спасибо.

Паблишинг проекта за неделю не проведешь. Нужно разместить страницу в Стим, постить новости, набирать вишлисты - это месяцы работы. Это долгая работа, если нужен удовлетворительный результат. Срочность здесь мимо. А покуда спешки никакой нет, можно и самому счет открыть в странах бывшего СССР, и по сторонам посмотреть.

Мы еще даже не знаем действительно ли мы не можем получать деньги от Valve.

Само предложение логично и понятно, но я не вижу предпосылок для его принятия.

12:19, 13 мар 2022

jaguard
> Если "канадец" не способен создать компанию с нужными свойствами и платить
> только с собственной прибыли (получил $1млн со стима, отдал $900к, заплатил
> налог с $100к), и не способен на обмене потратить не больше 1%, предлагаю гнать
> его в шею.
А кто-то сможет в принципе?
Это утопия.
Потратить на обмене 1%?
Как насчет 10%?

Платить налог придется не со 100к, а с 1 млн. И это не какие-то там 13%.
Если разработчик заработает 1млн и сможет из них вывести в Россию 500к, то это уже будет достижение. И даже в этом случае нет 100% гарантии того, что разработчик в принципе сможет что-то получить.

12:29, 13 мар 2022

gmake
>
> Платить налог придется не со 100к, а с 1 млн. И это не какие-то там 13%.

Я знаю что ты с альтернативно устроенной высшей нервной системой, но следи за словами еще раз: есть формы корпораций, который платят налог не с оборота, а с прибыли. Они даже в россии есть. Если ты получил 1 млн и заплатил 900к, твоя налогооблагаемая база - 100к. Так работает эппл, так работает стим, так работает любой производитель техники и оборудования - иначе бы они давно вылетели в трубу.

Единственная проблема - если ты уже являешься бизнесом и получаешь какие-то деньги, и процент налога с прибыли возрастет при большем обороте.

едит: и естественно, ты не можешь так делать если ты простой физик. Поэтому я, например, не мог попросить своих знакомых из цивилизованных стран помочь с кикстартером: слишком большой процент ушел бы в налоги.

13:40, 13 мар 2022

gmake
> Они начинали как разработчики.
> А теперь им не нужны сторонние паблишеры, они сами - паблишеры.
Я же и пишу, что ты не знаешь (как обычно у тебя). Они все начинали как издатели и "посредниками", а дополнительно разработчиками их называют от того, что у них есть штатные сотрудники или наемники, которые могут в разработку:)
> И рокстары тоже начали строить свое онлайн-коммьюнити.
С появлением онлайн, давно строят все, вот только не нужно такую ахинею писать "тоже начали".
> Там без издателей нельзя было никак.
Так издатели и появились из-за того, что разработчики существовали:)
Без издателей разработчики ходили по клубам и игры продавали сами или договаривались с владельцами клубов. Ты историю индустрии даже не знаешь:(
> Для чего?
Ты же стал плясать про миллионную аудиторию, а не про 1.5 калек знакомых, кому раздают игры свои.
> В наше время даже Стим не нужен.
Вновь песни про другой мир.

13:56, 13 мар 2022

gmake
> Blizzard Entertainment, Inc. is an American video game developer and publisher
> Rockstar Games, Inc. is an American video game publisher
Близард сто лет входит как в Activision, а теперь в Microsoft.
Rockstar - дочерняя компания своего бывшего издателя Take Two.
Аналитики это конечно верх интеллектуальной цепочки, дальше уже только надмозг.

18:16, 13 мар 2022

redmassacre
> Как канадец с неудачным кикстартером собирается влезть в 30% - неясно.

Я получал несколько договоров от разных паблишеров лет 5 назад. Про обстановку сейчас не скажу, но тогда было 60-70% паблишеру. Стим берет 30%. Тоесть 60-70% паблишеру от той суммы которая после 30% Стима. Я УВЕРЕН, что это уже поменялось. Очень надеюсь кто-нибудь подскажет современные реальные цифры на рынке.

skalogryz
> Кроме того, для начинающих инди $100 в месяц может быть неподъёмным.
>
> Если же есть процент... например 1% (что будет $120 от $12,000), то тут хотя бы
> есть мотивация постоянного дохода.

За 100$ в месяц я ничего даже делать не буду. Получается, за совсем маленькие проекты я браться не смогу. А если в общем по теме, то мне представляется минимальная ставка до определенной суммы и процент если выше суммы. Саму сумму нужно обмозговать.

Про ситуацию в целом и коротко о себе - я буду рад, если вся эта дурка закончится и девелоперы из России смогут самостоятельно выставляться на Стиме, без посредников! Про меня лично - геймдев это мое хобби, у меня есть основная работа, full time, а после работы я работаю со своей командой. Мы тянем два проекта, но пока все буксует, взяли очень тяжелый груз, но разбираемся с проблемами по мере их поступления. Кстати, если это читает хороший программист с опытом, буду рад знакомству ( с многолетним опытом, ответственный, разумеется не за бесплатно, пишите в личку ). Но к предложению это никак не относится.

20:50, 13 мар 2022

jaguard
> Я знаю что ты с альтернативно устроенной высшей нервной системой
Это расценивать как комплимент?

jaguard
> твоя налогооблагаемая база - 100к.
Это если ты легализуешь эту транзакцию на 900к.
И тебя спросят, а куда это ты направил 900к?
Не в Россию ли?
Так ты нарушил санкционный режим?

Fantarg
> Я же и пишу, что ты не знаешь (как обычно у тебя). Они все начинали как
> издатели и "посредниками", а дополнительно разработчиками их называют от того,
> что у них есть штатные сотрудники или наемники, которые могут в разработку:)
То есть Валв начинали как издатели? Эпики? Близзарды?
Глянь в википедию. Первую халву Валв разрабатывали, а издателем была Сьерра.
Эпики первый Анрил разрабатывали, а издателем были Диджитал Экстримз.
Близзард первые свои игры тоже разрабатывали, но не издавали.
Это только Рокстарз с самого начала были издателями, когда отпочковались от Тейк Ту.

Fantarg
> С появлением онлайн, давно строят все, вот только не нужно такую ахинею писать
> "тоже начали".
ГТА онлайн у них в каком году появилась? Вот тогда и начали строить свое коммьюнити на своей территории.

Fantarg
> Так издатели и появились из-за того, что разработчики существовали:)
> Без издателей разработчики ходили по клубам и игры продавали сами или
> договаривались с владельцами клубов. Ты историю индустрии даже не знаешь:(
А ты погугли, как начиналась рэпперская индустрия. Было время, когда издатели (в музыке их называли лейблами) отворачивались от рэпперов. Поэтому рэпперы быстро смекнули, что нужно самим распространять свою музыку. Так появились уличные команды.
Да, они тоже ходили по клубам, но по другим, по музыкальным. И предлагали треки диджеям.

Fantarg
> Вновь песни про другой мир.
Ты сам вспоминал про my.games и другие альтернативы стиму.

20:54, 13 мар 2022

NyakNyakProduction
> Близард сто лет входит как в Activision, а теперь в Microsoft.
The Lost Vikings
Published by Interplay Productions

NyakNyakProduction
> Rockstar - дочерняя компания своего бывшего издателя Take Two.
Где я написал обратное?

23:01, 13 мар 2022

gmake
> Ты сам вспоминал про my.games и другие альтернативы стиму.
Ты с одной фантазии на другую перепрыгиваешь!

Твоё:
> В наше время даже Стим не нужен

никак не связано с моим вспоминанием и альтернативами:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление