Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Как купить аккаунт разработчика Google Play?

8:10, 28 июня 2022

Добрый день. Возникла нужда купить аккаунт разработчика. Сам проживаю в РФ. Естественно оплатить с Российских карт возможности нет. Решил попросить друга из Армении провести оплату. Но теперь у меня в качестве страны установлена Армения и никак не могу это изменить. При подтверждении личности просят заполнить адрес фактического проживания или тот, что указан в документе подтверждающем личность. По идее должен указать свой, а у меня там не изменяемое поле страны с выбранной Арменией.

Подскажите, кто-то разбирался с этим вопросом после введение санкций?

11:52, 28 июня 2022

Америкос чтоли ты? xD че такой правильный) Заполняй какой угодно, у нас полтора года уже висит левый адрес и никто не прикопался.

13:30, 28 июня 2022

Заполнил с тем, откуда производилась оплата. Отклонили подтверждение личности(

14:39, 28 июня 2022

Zombrine
Когда придет платеж из Бразилии, например, гугл быстренько уведомит, что нужно подтвердить адрес платежкой за квартиру или паспортом.

21:54, 1 июля 2022

Кому интересно - разобрался. Можно завести платежный аккаунт, указав честный адрес в РФ, а вот способ оплаты не обязательно из этой же страны. Тогда всё решается.

15:38, 22 авг 2022

garcticman
У меня такая же проблема, оплатили испанской картой, теперь не дает подтвердить личность просит испанский адрес. Не дает даже написать РФ адрес.
Если попробовать удалить платежный ак (испанский) то все оплаты удалятся. Не знаю что делать

21:46, 14 ноя 2022

Мне написали несколько человек с просьбой помочь. Поэтому прилагаю инструкцию, которую мне удалось выудить у одного из поддержки плей консоли.

Please make sure to take the next following steps to successfully create your new account in the correct country:

1. Create a new Play Developer Account

Шаг 1 | Как купить аккаунт разработчика Google Play?

2. Change payments profile for your Developer account by clicking the “X” and pay the registration fee

Шаг 2 | Как купить аккаунт разработчика Google Play?

3. An ID verification should be triggered which will allow you to verify the account as an Individual

Just note that, in the payment section for your registration fee, you'll need to use the correct payment profile with the right country that was created to pay the $25 fee. You need to manually select the payments profile in your preferred country  to ensure you do not set up the new developer account with the wrong country again. To do this, please click the "X" to close the dialogue or the payments page for you to be able to see the option to choose an existing payments profile.

P.S.: да, аккаунт нужно создавать по новой. Если вы уже оплатили неправильным платежным профилем, вам придется возвращать деньги через поддержку. Можно еще удалить неправильный аккаунт разработчика.

11:42, 28 янв 2023

Я оплатил Google Account картой из банка Республики Беларусь, но все учетные данные на мое имя. Вроде никаких проблем с этим нет.

Прошло более 6 месяцев
14:15, 16 авг 2023

Всем привет. Сделал как в инструкции. Карта выпущена в Индонезии. Платёжный профиль Россия. При оплате ошибка "Не удалось выполнить транзакцию. Проверьте и при необходимости измените информацию о существующем способе оплаты или добавьте новый. Код ошибки OR-CCSEH-05". Кто-нибудь сталкивался?

14:17, 16 авг 2023

При чём с этой же карты первый раз оплата прошла без проблем, но тогда в платёжном профиле была выбрана Индонезия.

12:00, 18 ноя 2023

аккаунт я зарегал да, но какой в нем смысл если нельзя принимать платежи в Россию с ипанов?
Может ктото разобрался?

15:15, 18 ноя 2023

alexgames777
> Может ктото разобрался?
Я подозреваю, что там как с эдсенс.
Нужен физический адрес в другой стране, там принять конверт с кодом верификации.
И аккаунт сам создавать под айпишником той страны.

Или найти дропа, который будет все это на себя оформлять и деньги принимать за процент.
С ютубом так работали.

Игровая индустрияФорумУправление