Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Эмиграч для индюшки? (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
(Правка: 20:12) 20:03, 11 сен 2022

Kripto289
> Да что вы?
Я же уточнил, что в развитых странах гражданство сразу по приезду не дают (за исключением, конечно, дядек с большим носом типа Жирара Депардье), а дают вид на жительство. Еще конечно есть разные Сакашвили, которые идут отдельной очередью, но опять же это не в развитых (на данный момент) странах.
Всякие Тринидады и Таиланды вроде в этот список не попадают по определению, и как там с гражданством, мне не известно и не сильно интересно.
Даже всемогущий (в своё время) Паша Лазаренко (какое-то время хозяин Украины) владел паспортом Панамы, как-то так.

22:41, 21 сен 2022

На время кипиша перекатился в РК.

1:53, 22 сен 2022

Alex2233
> Самое смешное, я тоже подал заявку на оформление загран паспорта, мне отклонили
> на гос услугах, и написали что сейчас эта услуга технически невозможна. Будем
> надеяться просто сбой....
Ха ха ну все понятно почему заявку отклонили.

12:40, 22 сен 2022

kamti
> На время кипиша перекатился в РК.
КЗ состоит в евразэс, так что если надо - тебя депортируют. Так-же из за этого от туда не вылететь.

13:02, 22 сен 2022

kamti
> На время кипиша перекатился в РК.
Ну тут хз, если внезапно понадобилась мобилизация, то уровень кипиша может быть непредсказуемый. Тут и на югах то таджики разбушевались. Ну ВСРК  тоже пригодишся)))))

13:05, 22 сен 2022

Battle Angel Alita
> КЗ состоит в евразэс, так что если надо - тебя депортируют. Так-же из за этого
> от туда не вылететь.
На первую волну вряд ли. Таких думаю начнут скрести под призыв второго порядка. Но это уже будет  значить что дела уже плохи и скорее всего полыхать будет не только на украине. А это будет жопа везде.

(Правка: 14:46) 14:46, 22 сен 2022

Kripto289
> Интересно знать, где эти "патриоты", которые пару страниц назад доказывали как
> в рф отлично
Также и сидим, починяем примус, в носу ковыряемся, обычный рабочий процесс короче.

19:44, 22 сен 2022

Scarabus
> паспорт КЗ и едешь куда хочешь.
У них безвиз? С кем? Или это касается отсутствия визовых проблем с Польшей и Прибалтикой?

(Правка: 20:52) 20:45, 22 сен 2022

Не читал обсуждение, но для себя я нашёл лучший вариант - нужно заработать денег с игры, нанять в ин. стране директора с местным гражданством знакомого, платить ему и ещё 1 человеку, создав компанию, и можно будет подавать на ВНЖ уже как бизнесмен. Причём как я понял так можно сделать во многих странах, даже если ты там не живёшь...Не уверен.

Загвоздка только в том что игра уже должна давать деньги/тратить из кармана ( чтобы платить этим 2 местным в компании ) и нужен знакомый в ин. стране нормальный.

Это с того что я узнал из законов Литвы, где нахожусь по рабочей визе. Скоро ВНЖ должны дать на 1.5 года. Тут так по закону можно. В плане создать компанию и нанять директора с литовским гражданством. После сразу или через какое-то время, не знаю точно пока, подавать на ВНЖ можно уже сам за себя, как бизнес.

21:30, 22 сен 2022

Scarabus
Паспорт РФ. В Литве не дают визы, но ВНЖ по закону должны. Виза то рабочая у меня с Ноября 2021, до войны. Вот узнаю дадут или нет к 7 Декабря.

13:16, 23 сен 2022

Dartmor
> Виза то рабочая у меня с Ноября 2021
да ты ясновидящий...

14:10, 23 сен 2022

Благословенны свалившие лет десять назад туда, куда (наверно) не докатится. В Перу, в Аргентину (как один бывший коллега - я ещё думал чего это он. А он, получается, был мудрый шо ппц)...
Все остальные места - *слишком близко*!

А те, кто выбрал прибалтику - они напоминают мне парня, который: "О! Отличный домик, вон там, между ступнями Годзиллы и Меха-годзиллы, видите?.. Они, правда, ревут друг на друга, делают угрожающие движения - но ведь не начали же еще. Решено! куплю этот домик и эх, заживу!"

З.Ы. Когда до меня, как до того жирафа, дошло, что пора валить - был уже слишком старый, да и маму не бросишь.
Да и *куда* валить? Планета слишком маленькая. Двум титанам на ней не ужиться - а все остальные страны или бросят в топку, как расходное мясо, или их растопчут схватившиеся титаны  (не повезло оказаться не в том месте не в то время), или вспомнят, что у соседа морда давно не бита - и начнут под шумок свой местечковый замес.

Помножте на жесточайший кризис энергии и продовольствия - и представьте, куда всяким понаехавшим засунут их права.

Страницы: 17 8 9 10 11 12
Игровая индустрияФорумУправление