Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Эмиграч для индюшки? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
22:37, 14 авг 2022

Battle Angel Alita
> не зарабатываю, я только трачу на разработку
логично тогда выбирать где меньше расходов или здесь всё совсем перекрыто? я просто в офисе и пока он решает эти проблемы за меня

6:57, 15 авг 2022

Mephistopheles
> Ну их аналог нулевой декларации подавай и делов то. Это как бы надо делать независимо от того публичные у них отчеты налоговой или нет.
Не знаю, как в других странах, но в России я с этим делом очень круто залетел, так как при регистрации ИП в пенсионный нужно было отстёгивать 500+ рублей в год, даже при нулевых заработках это не напрягало, но потом я этот момент упустил и ценник взлетел до 30+ штук и я попал на государственное кидалово почти на 100 штук :) до сих пор ещё должен немалую сумму!

(Правка: 8:17) 8:12, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> Где-то, например в грузии тебе вообще нада СНАЧАЛА показат ьдоход, а только
> потом визу дадут.
В Грузии безвиз с РФ и со многими странами, поэтому бороться за внж Грузии не имеет особого смысла. Он не даёт никаких привилегий. В прошлый раз, когда закрыли границу из-за ковида на пол года, они не пускали иностранцев с ВНЖ, и люди жили в аэропорту.
Так что я усвоил, что внж в Грузии лишь фикция и не даёт никаких прав, как должно. Впрочем, если закроют безвиз, возможно ВНЖ и поможет. Я только ради этого и сделал внж.

В последнее время мне кажется, что в мире нет стран в которых твоими бы правами не подтирались. Поэтому любая страна может отменять твои визы/не пускать в страну по велению левой пятки.

11:37, 15 авг 2022

Хотя бы написал на каких скилах сваливать собрался. Не зная местных особенностей/языка с ип 99,9% помрёшь с голоду или выпнут. Реальные шансы-  свободное владение инглиша и востребованная профа. Сиди с утра до вечера мониторь сайты по трудоустройству и закидывай резюме.

11:42, 15 авг 2022

Vasara
Я инди разработчик, и инди-разрабатываю, про это и вопрос. Конечно тем кто ворк-фор-хаер сильно прощё.

(Правка: 11:52) 11:50, 15 авг 2022

Vasara
> Хотя бы написал на каких скилах сваливать собрался
Она девушка.

Battle Angel Alita
> Я инди разработчик, и инди-разрабатываю, про это и вопрос. Конечно тем кто
> ворк-фор-хаер сильно прощё.
Так у тебя вроде есть знание английского (судя по юнитековским форумам) и понимание SRP мусора. Почему бы не начать параллельно подрабатывать на юньке с такими знаниями?

(Правка: 11:57) 11:51, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> с сильно развитыми ЛГБТ правами.
нужно чтобы брак был разрешен, или достаточно чтобы не было легальных/нелегальных преследований?

Battle Angel Alita
> показывать доход уже с первого года
дак а если нечего показывать, то на что жить? даже Грузия стала не такой уж дешевой. А все что дешевле - в плане прав будет еще менее привлекательно.

(Правка: 12:04) 11:58, 15 авг 2022

kkolyan
> дак а если нечего показывать, то на что жить? даже Грузия стала не такой уж
> дешевой. А все что дешевле - в плане прав будет менее привлекательно.
Возможно накопления или какая-то подработка? Просто один фиг этого будет мало, в Грузии надо от 18к долларов в год иметь доход для трудовой ВНЖ. (запросы конечно явно не по уровню, но куда деваться?)

12:03, 15 авг 2022

kkolyan
> нужно чтобы брак был разрешен,
Нужен брак, так что например польша не подходит.

> дак а если нечего показывать, то на что жить?
Можно например хату продать, на эти деньги жить. Просто привезённые с собой деньги в качестве дохода ИП не пойдут.

Kripto289
> понимание SRP мусора.
А никому не нужен этот мусор.

12:06, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> Можно например хату продать,
как вариант - с части денег купить хату там. вроде как, во многих странах это дает право на ВНЖ.

(Правка: 12:09) 12:07, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> Нужен брак, так что например польша не подходит.
А почему? Формальность для себя или нужны непосредственно права на недвижимость/усыновление и всё вот такое?

Battle Angel Alita
> Я инди разработчик, и инди-разрабатываю, про это и вопрос. Конечно тем кто
Инди-разработчица*
Наконец-то я нашёл тот случай, когда феминитивы действительно могут пригодиться, а то тебя парнем считают.

Battle Angel Alita
> А никому не нужен этот мусор.
Тяжело не согласиться lol.
Пробуй assetstore. У тебя есть понимание кода, там можно наваять кучу полезных вещей.
Ещё когда-то unity добавила фичу (щас не вспомню, надо поискать), типо ты проходишь тесты/аттестацию и можешь оказывать свои услуги как юнити эксперта за деньги.
Будешь всем говорить за 50$ в час "не берите HDRP, он кусок говна для демок, а не игр".

kkolyan
> как вариант - с части денег купить хату там. вроде как, во многих странах это
> дает право на ВНЖ.
Маловероятно что у неё хата в Москве. А на меньшие суммы щас вообще хер чё купишь.
Да и судя по опыту Грузии, как моим родителям и другу отказали в ВНЖ по инвестициям, я не верю в эти ублюдские визовые афёры.

12:09, 15 авг 2022

Kripto289
> А почему?
У меня жена есть, я хочу её с собой взять.

12:10, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> инди разработчик, и инди-разрабатываю, про это и вопрос. Конечно тем кто
Тогда индиразработать то, что будет продаваться, оформить фирму в точку реалокации и перепродать права на индиразработанный продукт. В новую фирму.

12:13, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> У меня жена есть, я хочу её с собой взять.
Аргумент.
Тебе бы определиться с целями. Разработка игры или переезд, что важнее? Поэтому я бы на первое время пожерствовал разработкой игры (и уделял бы ей меньше времени), но попытался бы устроиться ради переезда.
Вон суслик подавался в Зеландию с нулевым опытом геймдева, но знаниями матчасти, а теперь ведущий разработчик.
Пробуй тоже подавать вакансии в страны, где ИТ дико не хватает?

12:13, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> Нужен брак, так что например польша не подходит.
А зачем ЛГБТ-йщикам - брак? Брак это по сути формальная база  для продолжения передачи генов и привязанных к ним имуществ. В чем смысл таких самоограничений?

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление