Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Эмиграч для индюшки? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
(Правка: 14:16) 14:13, 15 авг 2022

Vasara
> В начале трудовой жизни я фиганул наверное заявлений 500-600
Ужас какой? Ты что всем подряд писал?
А сколько из этих заявлений ответило? Тут можно релевантную выборку делать из твоей статистики.

ps Заметил что в последние 2-3 года количество крупных предложений, которые мне предлагают почему упало почти до 0, а ранее предлагали относительно стабильно по 5-10 компаний в год.
Видимо из-за ковида слишком дохрена фрилансеров, и такие, как я, уже не котируются.

14:23, 15 авг 2022

Kripto289
> Ужас какой? Ты что всем подряд писал?
> А сколько из этих заявлений ответило?
Всем, кто хоть как то подходил под мои навыки и образование. Ответов было меньше, чем  1 к 100. Либо стандартный спам шаблон об отказе. Но 1 всё же попал в цель)) А больше и не надо.))

14:30, 15 авг 2022

Kripto289
> ps Заметил что в последние 2-3 года количество крупных предложений, которые мне
> предлагают почему упало почти до 0, а ранее предлагали относительно стабильно
> по 5-10 компаний в год.
У тебя крутые работы. Сцену тоже сам собирал или готовая?

(Правка: 19:23) 19:18, 15 авг 2022

Даниил Петров
> ИП в пенсионный нужно было отстёгивать 500+ рублей в год, даже при нулевых
> заработках это не напрягало
Неслабо тебя развели, в пенсионный фонд ИП отчисляют около 30к в год и еще около 10к на мед страховку, с нулевой декларацией. С доходами там чуток больше будет.

DemiosFantasimo
> Ня, просвятись!
> СК РФ Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
Формально да, реально никто одинокому мужчине не даст усыновить. Найдут миллион причин. Про удочерить вообще не говорю:)

Battle Angel Alita
> Я инди разработчик, и инди-разрабатываю, про это и вопрос. Конечно тем кто
> ворк-фор-хаер сильно прощё.
Так устройся там на работу, ты переехать хочешь или быть инди разработчиком? Как вид на жительство получишь - так можешь вернутся в инди.
А вот с семьей все сложно, их сразу за собой не получится перевезти. Все знакомые которые сбежали семью перевезли только через 3-4 года.
Да придется жертвовать чем то, если было бы все просто, то давно бы все туда посваливали:)

20:56, 15 авг 2022

Mephistopheles
У ворка за хаер есть одна неприятная особенность - виза полностью в руках работодателя. Если вдруг что пойдёт не так то чемодан-вокзал-россия.

(Правка: 21:21) 21:16, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> Mephistopheles
> У ворка за хаер есть одна неприятная особенность - виза полностью в руках
> работодателя. Если вдруг что пойдёт не так то чемодан-вокзал-россия.
Да, выбирать работу надо на минимум лет 5-6 в таком случае, некоторые компании могут вообще обанкротиться/закрыться раньше срока.
Я бы ещё добавил, что чемодан-вокзал-россия, в свете последних событий, может случиться по любой причине, просто по факту твоего рождения в рф. Можно из-за этого вгонять себя в тоску, но лучше всего забить на подобные риски, один фиг этого не изменить в ближайшие годы.

Мой тебе совет, дуй в Грузию, лучше в отдаленные города (всё что не Тбилиси).
Сейчас цены на жильё относительно стабилиризуются (из-за потока беженцев из РФ цены в 2-3 раза взлетали). А в тбилиси вообще не цены, а беспредель.

ИП открыть относительно просто и быстро, нужен только любой человек с адресом, для регистрации, если что у меня аж 2 адреса есть, могу помочь :)
Налог 1% для айтишников. Некоторые банки легко открывают счета для иностранцев (например кредо банк). Ублюдского валютного контроля тут не существует.
Бессрочный безвиз (каждый год достаточно выйти и зайти, например живя в Батуми могу пересекать границу турции за пол часа).
За 4 года жизни тут не встретил никакого хейта в свой адресс, население (по крайней мере в Батуми), дружелюбное и почти все говорят на русском.
Так что тебе для временной релокации на ближайшие пару лет должно хватить. Море, природа, дешевая еда, низкие налоги, изи ведение бизнеса, нет хейта и самое главное это не Россия с её "бонусами"

Если хош, могу рассказать подробнее.

22:08, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> Если вдруг что пойдёт не так то чемодан-вокзал-россия.
Тебя так же могут погнать и без работодателя. А тем более сейчас.

22:09, 15 авг 2022

Battle Angel Alita
> У ворка за хаер есть одна неприятная особенность - виза полностью в руках
> работодателя. Если вдруг что пойдёт не так то чемодан-вокзал-россия.
Не совсем. Во первых это не виза а вид на жительство со своими правилами, виза для туристов. Чтобы "что то пошло не так" и работодатель расторг постоянный договор, надо быть уникально отбитым на всю голову. Если же фирма крякнула, сократили штат и тому подобные несчастья, есть куча времени пристроиться на любую первую попавшуюся работу и спокойно подискивать чтото получше. Знаю одного кренделя, год говно пинал безработным, схлопотал решение о выселении и один фиг не выселили. Ныл ныл, но работать пошёл.

(Правка: 16 авг 2022, 1:27) 23:23, 15 авг 2022

Kripto289
> Море, природа, дешевая еда
Это конечно ты прям обрисовал мечту. На деле чуть прозаичнее.

+ нытье мигранта

ИП и подобные штуки - хз, я наемный. ИНН выдали без очередей за 15 минут. Выглядит будто они и правда очень стараются за инвестиционный климат.
Ну и да, все действительно на позитиве или как минимум на расслабоне (и плюс и минус). Ж+Ж пару одну видел - сказали что в плане отношения окружающих - как в РФ.

0:28, 16 авг 2022

Менять Россию на Грузию или Казахстан - этого я никогда не пойму видимо.

(Правка: 1:03) 0:57, 16 авг 2022

nothing_special
временно, надеюсь. хотя конкретно в Грузии оказалось лучше, чем ожидал.

10:08, 16 авг 2022

Kripto289
В грузии по ИП дают ВНЖ только через год и только ксли покажешь доход 24$k(точнее 2$k/мес). Я столько денег никогда не зарабатывала. А гонять по виза ранам... это не имеет смысла, с таким-же успехом можно в "отпуск" в тайланд уехать.

Vasara
Это долгосрочная виза. И если потеряешь работу то будет от пары недель до пары месяцев на поиск новой, потом чемодан-вокзал-россия.

(Правка: 10:21) 10:15, 16 авг 2022

Battle Angel Alita
> У ворка за хаер есть одна неприятная особенность - виза полностью в руках работодателя. Если вдруг что пойдёт не так то чемодан-вокзал-россия.
> И если потеряешь работу то будет от пары недель до пары месяцев на поиск новой, потом чемодан-вокзал-россия.
так, к слову, в цивилизованных странах просто уволить штатного сотрудника — это неистовое испытание для работодателя. во-первых, работодатель не имеет права просто кому-то посоветовать "разойтись по-хорошему" — это сразу под суд. работодатель не имеет права даже намекать работнику, что ему не помешало бы сменить место работы, это тоже нелегально. чтобы кого-то уволить, работодателю необходимо прыгать через обручи каких-то там трёх формальных задокументированных нарушений, задокументированных разъяснительных бесед с сотрудником, это очень долгий и дорогой процесс. при этом практически любые спорные ситуации в суде типично разрешаются в сторону работника, а не работодателя. в результате многим работодателям оказывается дешевле по факту содержать сотрудника, чем через все эти судебные тяжбы таскаться.

поэтому обычно если работодатель решает брать тебя в штат, оформлять тебе визу и всё вот это, то даже если он тобой не будет доволен, он с этим мало что может поделать. там есть какие-то исключительные ситуации для испытательного срока (месяц?), но я не помню, чтобы кому-то это сыграло существенную роль.

с точки зрения работника гораздо опаснее, если, например, работодатель просто банкротится. или если тебе годами дают только какое-нибудь формальное 2% повышение вместо нормального карьерного роста. потому что если у тебя виза привязана к конкретному работодателю, то сменить работу может быть не так просто, не меняя места жительства.

10:19, 16 авг 2022

Suslik
Уволить сложно, а вот закрыть контору - легко. Я как графонщик не имею никакого влияния на ту дичь, которую несут геймдизайнеры. В итоге игра провальная, контора закрылась, чемодан-вокзал-россия.

(Правка: 10:24) 10:23, 16 авг 2022

Battle Angel Alita
> Уволить сложно, а вот закрыть контору - легко. Я как графонщик не имею никакого
> влияния на ту дичь, которую несут геймдизайнеры. В итоге игра провальная,
> контора закрылась, чемодан-вокзал-россия.
да, это так. поэтому с точки зрения стабильности, мне кажется, выбирать инди — это как надеяться зарабывать на жизнь, покупая лотерейные билеты. гораздо надёжнее устроиться в среднюю/большую компанию, набраться опыта и уже когда появятся корни, заняться инди. или по вечерам/выходным, это тоже совершенно нормально. но решать тебе, конечно.

Страницы: 13 4 5 612 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление