Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Эмиграч для индюшки? (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1013 Следующая »
22:57, 17 авг 2022

mingw
> По статистике, половина возвращается в течении первого года. А в течении пяти
> лет возвращается до 90% уехавших.
Статистику в студию
Из пары десятков моих коллег, уехавших за последние 10 лет не вернулся никто. Страны разные, в основном запад.

23:36, 17 авг 2022

mingw
Я удалила, хватит срать.

(Правка: 23:51) 23:51, 17 авг 2022

mingw
> Которые поняв, что на чужбине они никому не нужны и ничего не добьются начинают
> убеждать своих бывших соотечественников в том, что им тоже надо бежать из
> "мордора". - это ведь тоже классика
Смешно читать человека, доказывающего мне, что я ничего не добился, когда я могу позволить себе ВНЖ грузии за доходы, притом аж для нескольких человек :)

3:22, 18 авг 2022

Kripto289
На две ставки поди в ЦИПсО работаешь) Загни что-нибудь еще про ужасы России, может премию дадут)

14:52, 18 авг 2022

arte_de_mort
а были бы все эти наивные фантазии правдой, перебежчикам бы доверяли, эти страны оставались бы в стороне - ты бы тоже вписался в бегунки? это единственное что тебя держит?

(Правка: 15:15) 15:09, 18 авг 2022

arte_de_mort
> Ваша братия такая наивная, что думает, что если начнётся конфликт мирового
> масштаба, то Грузии и Азербайджаны останутся в стороне :)
Если начнётся конфликт (а сейчас не он?), то ты конечно же в РФ останешься в стороне?

arte_de_mort
> Никто не доверяет перебежчикам (оно и правильно, сбежал раз - сбежит второй, да
> ещё подгадит), поэтому можно рассчитывать, что будешь последним в очереди на
> сухпаёк.
А мне и не надо доверять. Я никому и ничего не должен. Как хочу, так и живу.
Мне не надо доказывать что я верный пёс режима и за кость в будке готов на всё.

arte_de_mort
> Поэтому таких и будут держать рабами на тяжёлом, токсичном производстве.
Как россиян сейчас внутри РФ, например где-нибудь в Норильске?

arte_de_mort
> куда многие побежали и теперь старательно скрывают происхождение
А из-за чего они это делают не скажешь?

15:16, 18 авг 2022

arte_de_mort
> Давайте не будем фантазировать смешные фантазии
да, и правда, почему бы тебе не прекратить фантазировать о мотивации и мыслях "бегунков"?

(Правка: 15:37) 15:25, 18 авг 2022

Kripto289
Конечно же тебе все верят) И в кулстори про чувака, сбежавшего от несуществующей мобилизации бомежевать в нищую страну, где и до конфликта работы не было и куда и так едет куча беженцев и цены уже взлетели в разы.  Особенно после того, как ты тут уже как зомби несколько страниц пытаешься доказать, какая плохая Россия и что валюту из-за рубежа там получать нельзя, неся очевидный бред. И валютный контроль касается только юрлиц, если ты самозанятый или физик ничего ты менять не обязан.

20:06, 18 авг 2022

Battle Angel Alita
> Сообсно есть 2 основных способа эмиграча - работать на местную фирму в оффисе,
> или сделать ИП оказывать услуги и показывать доход уже с первого года. А что
> делать индюшке?

Касательно геймдева:

Если зарабатываете в РФ на фрилансе или на выпуске своих игр, то и там будете зарабатывать. В противном случае не понятно на что жить. Продать квартиру в РФ, чтоб проесть деньги там - очень глупо (если вас не преследуют и вы практически не бежите). Год-два пройдут очень быстро, а что дальше?

Коли уж есть у вас личный проект, релизните до отъезда, когда будете готовы - там и определите потенциал заработка.
Главная цель иметь стабильный источник дохода, оформление бумажек и выбор конкретной страны - мелочь, я бы не распылялся на это и сосредоточился на формировании финансовых поступлений.

Касательно личных свобод:

Если цель именно жить свободно со своим партнером, что не возможно в РФ, то я бы в такой ситуации связался со всякими там фондами, ЛГБТ сообществами в EU и уточнил возможно ли получить от них помощь. Даже если не помогут материально, то проконсультируют вас более полно, чем шайка разработчиков.

Вы наверняка не первая, кто решает/решил такого рода вопрос, ищите в тематических сообществах, вам виднее в каких, но это вопрос не этого форума, тут вам вряд ли помогут.

21:59, 5 сен 2022

Бампуэ.
Кто-нить уезжал на шее издателя/инвестора?

8:43, 6 сен 2022

Battle Angel Alita
Есть на форуме dtf некий Апанасик Андрей, он по-моему на Кипр на шее инвестора уехал. Вообще он тот ещё флудер, так что думаю, если написать ему в личку, то он расскажет подробности.

10:27, 6 сен 2022

Increaser
Ананасик не разрабртчик игр. Он осваивает деньги инвесторов на делает очередное приложение-сервис, таким везде дорога открыта.

(Правка: 11:05) 10:53, 6 сен 2022

не читал ветку, но как-то удивил вопрос: "Свалить не по-работе (H1b, Blau Carte,) не по беженству для этнических немцев или евреев, не по достижениям (виза O), и даже не по визе невесты и причём без денег. Ну хотя бы в лотерею Грин кард поиграйте.
Бежали и из совка, но если ловили - расстреливали. Не верите - спросите Агутина - он поймал одного... С этого и началась карьера...  Ели не ловили - сажали хотя бы одного родственника.
Прыжок к свободе был наказуем.
Изображение
Сейчас из доступных опций у вас ...
- Достижения ?
- Национальность?
- профессия?
- жених\невеста в США ЕС и проч.?
- победа в лотерее грин кард?
- перевод по работе из российского офиса иностранной компании (виза L)
- покупка гражданства США за инвестиции $500 000 или Англии за 1000 000 кажется.
- Набрать баллы в Канаду. Ну или программы Австралии и Новой Зеландии.

Германия кажется давала визу на полгода на поиск работы уже там. Получив работу, можно было переоформить на Blau Carte. Гражданство за несколько лет работы. Шикарные условия ИМХО! Совсем не то, что у прыгуна с фото или у того, кого поймал Агутин на границе.
ЗЫ А с другой стороны если инди без денег, то на что там жить? А если с деньгами, то чем карибские острова не устраивают? С деньгами Коста-Рика, Доминикана, и даже Барбадос кажется примут вас с распростёртыми руками. ИМХО валят обычно за зарплатой. Она там выше.

ЗЫ Но сейчас подняли шум об отмене виз для россиян. Так что ждите новостей.

11:05, 6 сен 2022

Несколько лет назад видал такую ситуацию: в компанию, которая занимается и паблишингом, и собственной разработкой приходит индюк с половиной команды и недоделанным проектом, его не знаю на каких условиях принимают вместе с командой в штат, они сидят в офисе компании, доделывают проект, компания паблишит его как свой.
Мораль истории - чистые паблишеры врят ли будут вообще понимать, что с тобой делать, а вот те, у кого есть и своя разработка - с ними получше, но конечно шансы всё равно призрачные.
Типа как делают какие-нибудь Чаклфиш/Китфокс, хотя у тебя конечно совсем не их стилистика.

Но вообще выглядит печально, всё-таки твой самый лучший вариант с точки зрения переезда - применить свои хардскилы, получить работу с релокацией, а проект уж как получиться теперь

13:27, 6 сен 2022

ivashko
> ИМХО валят обычно за зарплатой. Она там выше.
Это до дня защитника отечества валили за зарплатой, а сейчас коньюктура немного изменилась.

Страницы: 17 8 9 1013 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление