Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

VK Play (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 16:41) 16:39, 21 сен 2022

gmake
Да, до сих пор всё вперемешку. Это, кстати, не к докам а к вот этой форме относилось (то есть про физиков уже указано, но не понятно к чему относится английский язык):

form | VK Play

И собственно вопрос по поводу необходимости последних трёх полей для резидентов РФ.

(Правка: 11:40) 10:52, 22 сен 2022

gmake
> Недавно вышла новость о том, что теперь и физикам можно выкладывать игры, но
> это еще не на всех страницах отражено.
Они и ранее работали с физиками (я об этом даже в этой теме упоминал)! Да и в документах (соглашениях) указано было об этом, что подразумевается под термином "афф.лицо" - и юридическое лицо и физическое:) Они не работали с физиками, если игры с донатом! VK Play - так называли магазин с продажей игр ВКонтакте, теперь такое официальное название имеет новая витрина mу games. При это старые витрины (ВКонтакте и My Games) никуда не исчезли, на них все также продают игры (по старым адресам). Я три года с ними сотрудничаю!

gmake
> Они еще не все доки пофиксили.
kutejnikov
> Да, до сих пор всё вперемешку. Это, кстати, не к докам а к вот этой форме относилось
> И собственно вопрос по поводу необходимости последних трёх полей для резидентов РФ.
Они изменили соглашения до этого, и поэтому появилась новая опция - свифт-код банка корреспондента! Ранее все подписывали соглашения без этой опции, естественно. У меня на сбербанк валютный счет и рублевый оформлено было до этих изменений.
И вот, мне на днях пришло письмо, что если я подпишу новое соглашение, то мои игры автоматически перенесут на новую витрину VK Play. И вот результат заполнения формы (остальные соглашения одобрены):

Аккаунт разработчика не прошел финансовую модерацию

Свифт-код банка корреспондента у сбербанка не существует. А значит, кто не смог подписать новое соглашение для VR Play - игры будут лежать по старым адресам на старых витринах, в старых магазинах. Теперь (если хотите VK Play) для всех ситуация такая: либо ищите подходящий банк, либо ждите... если это реально должны пофиксить (коли указано в новых соглашениях про рублевые лимиты).

(Правка: 11:38) 11:35, 22 сен 2022

Кстати, вот моя игрушка в новой витрине VK Play ("игра недоступна в вашем регионе"):

+ Показать
12:08, 22 сен 2022

Fantarg
> Свифт-код банка корреспондента у сбербанка не существует.

Реквизиты ПАО Сбербанк

Кор. счет: 30101810400000000225 в Главном управлении Центрального банка Российской Федерации
по Центральному федеральному округу г. Москва (ГУ Банка России по ЦФО)

БИК: 044525225

КПП: 773601001

ИНН: 7707083893

Вот есть кор. счет. SWIFT Центрального банка РФ: CBRFRUMMXXX

(Правка: 13:10) 12:46, 22 сен 2022

SereG сбербанк под санкциями, ему закрыли возможности. Я вчера ходил и выпрашивал информацию про свифт-код банка корреспондента, мне так и сказали: "нет никакого свифт-код банка корреспондента у сбербанка, нам все по-закрывали".
> CBRFRUMMXXX
...это вообще центральный (главный) офис сбербанка.

==
Отписал администрации VR Play ситуацию про заполнение формы, жду ответ (в том числе про то, нужно ли переходить на другой банк, кто не под санкциями и/или имеет свифт-код банка-посредника)

(Правка: 13:19) 13:19, 22 сен 2022

Fantarg
> > CBRFRUMMXXX
> ...это вообще центральный (главный) офис сбербанка.

Нет, это https://bankirsha.com/swift.cbrfrummxxx.html

Fantarg
> сбербанк под санкциями, ему закрыли возможности.

Но ведь речь о рублевом счете. Рубли тоже лежат на корреспондентском счете другого банка. Его свифт код такой.

13:24, 22 сен 2022

Fantarg
> Кстати, вот моя игрушка в новой витрине VK Play ("игра недоступна в вашем
> регионе"):

Она и через впн недоступна

error | VK Play
13:31, 22 сен 2022

kutejnikov
> Она и через впн недоступна
Об этом и речь, что пока не пройдешь финансовую модерацию.
//В своем регионе она все равно не будет доступна, ибо не на русском языке (как и было в прошлом).

(Правка: 15:53) 15:51, 22 сен 2022

SereG
> Нет,
Первые буквы в коде - определение банка - это сбербанк.
И по ссылке твоей так и указано, что окончание ХХХ - филиал - главный офис.

==
З.Ы. Мне отписали, что никакого свифт-кода не нужно, чтобы я выслал реквизиты, если они изменились. В моем случае была проблема в этом:

Вам надо в личном кабинете только 4 раза подтвердить, что вы согласны на переезд

0_О

Теперь жду ответа, почему тогда (уже после одобрения) не доступно для пользователей на покупку.

17:53, 22 сен 2022

Fantarg
> Первые буквы в коде - определение банка - это сбербанк.

Странно...

CBRFRUMMXXX
Краткое наименование  Банк России
Полное название банка  Центральный банк Российской Федерации
Краткое международное название  Bank of Russia
Полное международное наименование  The Central Bank of the Russian Federation (Bank of Russia)

SABRRUMMXXX
Краткое наименование  ПАО Сбербанк
Полное название банка  Публичное акционерное общество "Сбербанк России"
Краткое международное название  Sberbank
Полное международное наименование  Sberbank of Russia

Вроде бы не одно и то же. Ну ладно, я понял, тебе это уже не надо

(Правка: 10:41) 10:34, 23 сен 2022

SereG
> Странно..
Вроде как эта фишка (свифт-код банка корреспондента) предназначена для указания банка посредника забугорного, а не той же структуры родной (сбербанковской). Ну ок, я все равно не стал уточнять про эту графу последнюю.

==
Мне ответили так: "так как принятие оферты происходит после перехода с My.Games на VK Play мы все делаем в ручном режиме"
Вообщем, они должны открыть платежку только после всего-всего, тогда и будет доступ к игре, чтобы ее покупали. Если все будет ок и заметная движуха, я тогда и другие игры (которые были  в Стиме) залью к ним.

Кстати! У кого игры на Стиме есть, то там есть опция (в кабинете раздел "игры" и там создаете или добавляете свою игру, оформляете билд): "Я хочу мигрировать свою игру из Steam"
...и прилагается ссылка на документацию https://documentation.vkplay.ru/f2p_vkp/f2pc_steam_vkp

12:53, 23 сен 2022

Пообщался с поддержкой ВТБ по поводу "банка-корреспондента" и его свифта. Сотрудник сначала  выдал реквизиты самого ВТБ. После уточнения прислал таки реквизиты корреспондентских банков ВТБ для расчетов в пяти валютах - тенге, драм, манат, зайчик и даже вьетнамский донг (через Vietnam-Russia Joint Venture Bank, свифт VRBAVNVX). На вопрос о кор. счетах для евро/бакс ответил, что такой информации нет.

14:10, 23 сен 2022

банк-корреспондент - это банк-посредник. т.е., насколько я понимаю, у банка есть банк-партнер, который пропускает через себя внешние входящие платежи в этот банк в какой-нить валюте.
у сбера, если заказать в личном кабинете реквизиты счета, будут указаны 2 разных банка-корреспондента по доллару и евро (смысла только от них нет, потому что не работают сейчас со сбером из-за рубежа).
вот в РЙФФЙЗН по долларам Нью-Йоркский банк, а по евро - Австрийский родитель.

14:16, 23 сен 2022

Fantarg
> Вроде как эта фишка (свифт-код банка корреспондента) предназначена для указания
> банка посредника забугорного

kutejnikov
> На вопрос о кор. счетах для евро/бакс ответил

Brox
> 2 разных банка-корреспондента по доллару и евро

Ну речь же шла о банке корреспонденте для заполнения реквизитов в рублях, показанных на скрине kutejnikov

(Правка: 15:08) 15:04, 23 сен 2022

SereG
> Ну речь же шла о банке корреспонденте для заполнения реквизитов в рублях,
> показанных на скрине kutejnikov
а, это... а я отвечал больше на:

Вроде как эта фишка (свифт-код банка корреспондента) предназначена для указания банка посредника забугорного

ну... могу только сделать предположение, что этих полей там быть не должно. либо они должны дублировать основные. потому как зачем росс. банку банк-посредник по рублям?

вообще, это же my.games - там полный дурдом. я размещал там один свой проект. посмотрел на все это, всплакнул и ушел. майл.ру - это то ли проклятие, то ли диагноз, реально.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг