Войти
Игровая индустрияФорумУправление

Повышение стоимости своих игр

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 17:07) 17:07, 26 окт 2022

Всём привет.

Стим тестирует новый инструмент управления ценами. Я зашёл потестить и благодаря ему увидел, что у меня значительно занижены цены в некоторых странах.

Собственно есть идея повысить цену игры, тем более после года продаж игра генерирует основной доход по большей части во время скидок.

Не знаю как это будет воспринято игроками.

Кто то повышал стоимость своих игр после определённого периода продаж? Как отразилось на продажах, отзывах?

21:58, 26 окт 2022

А почему вы переоценили игру вместо того, чтобы например выпустить платное дополнение или продолжение игры?

22:19, 26 окт 2022

kamti
>в некоторых странах
В каких? В любом случае, если они там сильно занижены то и доход был мизёрный. Так что повышение особо ни на что не повлияет.
Ну а вообще - не сцы, люди не мониторят цены на игрыю

(Правка: 22:50) 22:49, 26 окт 2022

Battle Angel Alita
> В каких?

Вот перечень стран со старыми и новыми ценами:
https://steamdb.info/blog/valve-price-matrix-2022-update/

(Правка: 23:01) 22:56, 26 окт 2022

Battle Angel Alita
> В любом случае, если они там сильно занижены то и доход был мизёрный. Так что
> повышение особо ни на что не повлияет

Неверно. Часто низкая цена обеспечивает хорошие продажи.

Моя игра не переведена на испанский язык, но Аргентина на четвёртом месте по продажам по количеству копий.

Вероятно причиной служит низкая цена. Новый инструмент Стим рекомендует повысить цену почти в пять раз в Аргентине.
Стану я в пять раз больше получать денег или в пять раз меньше, поскольку для них стало дорого?
В этом весь вопрос, но теперь это не так важно, я изменю цену и скоро буду знать.

22:59, 26 окт 2022

nigmashumma
> А почему вы переоценили игру вместо того, чтобы например выпустить платное
> дополнение или продолжение игры?

Переоценка в соответствии с рекомендациями нового инструмента от Валв никак не связана с расширением контента игры.

Переоценка подразумевается из-за серьёзного несоответствия региональной цены к основной цене, устанавливаемой в долларах США.

(Правка: 7:31) 7:29, 27 окт 2022

kamti
>Песо, лира
А, ну ястно. Они дружно парой за 5 лет упала в 5 раз. Так что повышай не стесняйся.

>Аргентина на четвёртом месте по продажам по количеству копий.
А по баблу?

(Правка: 8:30) 8:26, 27 окт 2022

Battle Angel Alita
> А по баблу?

Да, с баблом неувязочка. 2,5% от общей выручки.

С другой стороны это всё ещё существенная сумма, учитывая, что я не парился с локализацией.

Думаю, что я смогу определить последствия повышения цены. Аргентина держит своё четвёртое место в любом периоде: 1 год продаж, три месяца, месяц, неделя. Стабильно.

Через две недели я просто посмотрю аналитику. Если останется на своем четвертом месте, то это явный выйгрыш. Если упадет, нужно будет смотреть по деньгам.

(Правка: 9:02) 9:00, 27 окт 2022

kamti
> Аргентина держит своё четвёртое место в любом периоде
Ты учитывай что это могут быть барыги-охотники за карточками. А ещё после блока стима в раше все перебрались на турецкие аккаунты. Подумой кому ты продаёшь игру, скорее всего это не бердные родриго и сулейманы.

11:44, 27 окт 2022

На мой дилетантский взгляд, если и повышать цены, то сейчас самый подходящий момент, так как это стали делать все, тот же Деволвер, и в новостях это мелькает. Поэтому разумно вместе со всеми под шумок поднять цену сейчас, чем делать это потом, когда всё утихнет.

16:03, 27 окт 2022

Battle Angel Alita
> А ещё после блока стима в раше все перебрались на турецкие аккаунты. Подумой
> кому ты продаёшь игру, скорее всего это не бердные родриго и сулейманы.

Да, вполне может быть.

arte_de_mort
> Поэтому разумно вместе со всеми под шумок поднять цену сейчас, чем делать это
> потом, когда всё утихнет.

Как раз было несколько жалоб от игроков из РФ, что ДЛС стоит столько же сколько игра. Как так можно? Итд.
Повысил стоимость игры, теперь ДЛС стоит меньше. Клиенториентированность!

14:16, 28 окт 2022

Игроки мониторят цены ещё как. Отсюда и пики продаж на скидках.

Все покупатели из "Аргентины" - не из Аргентины, это США , Европа и т.п. потому что так в 6 раз дешевле.

14:51, 28 окт 2022

kamti
> Не знаю как это будет воспринято игроками.
Один из методов определиться с ценами - это читать отзывы. Если куча отзывов той страны в стиле "Цена как за пиво, я рад", то понятно, что поднимать не очень хорошо.
Второй способ - сравнить ценообразование (и успешность) с подобными поделками.
Усредненные корректировки зависят от влияния еще и арта (твоя тема), если его боготворят (особенно интересующая аудитория по странам), то нужно поднимать.
//Вообще, по изменению цен здесь когда-то обсуждалось и кидали ссылки на полезные исследования (я уже потерял многие архивы, к сожалению).

(Правка: 14:54) 14:54, 28 окт 2022

А цену играм Стим сам устанавливает или можно выбирать разработчику?

17:52, 28 окт 2022

InfuriatedCoder
Fantarg

Благодарю за интерес к теме, ребят.

Вот мои путанные мысли на текущий момент:

В целом повышение цены на мой взгляд является адекватным ответом на падение продаж, когда приходится выставлять скидку на игру выше 40-50%.

У меня до сих пор  более 24 000 игроков держат игру в вишлистах. Каждый раз, когда начинается распродажа, каждый из них получает сообщение на почту о скижке.

Когда подобные сообщения приходят мне, я смотрю только на % скидки и могу среагировать, если увижу 50-75 %, причем я не очень то помню изначальную цену и она мне честно говоря не интересна.

В моем опыте скидка в 40% и скидка в 75% могут приносить одинаково денег, минус в том, что скидка в 75% быстрее истощает пул игроков, которые согласны купить мою игры в первые год, два, три продаж.

На данный момент это полумеры конечно потому, что я повысил региональные цены: Россия, Казахстан, Турция, Казахстан.

Вряд ли я буду повышать общую цену, пока идут продажи в обычные дни. Но определенно, когда ежедневный доход без скидок упадет до какого-то не устраивающего меня уровня я добавлю в игру немного контента, повышу на этой волне общую цену и буду зарабатывать только в распродажи.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Игровая индустрияФорумУправление