Игровая индустрияФорум

Tenebris: 7 кругов ада инди-разработки (комментарии) (8 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
#105
15:08, 24 июля 2023

GDR
> Забавный народ пошёл. :) А зачем её решать? С чего Вы вообще взяли, что это проблема?

Тут более всего забавен ты. Объясняю на пальцах.

Вся эта тема посвящена проблемам игры. Это никакая не тайна. Автор это дал понять начиная с заголовка и далее.
Люди реагируют - высказывают свои соображения по обозначенным и скрытым проблемам.

И тут влезаешь (* твой термин) ты, с тезисом "критиковать не надо", безо всяких аргументов, не считая переход на обсуждение личности критикующего.
Вот это действительно забавно.

#106
16:43, 24 июля 2023

Der FlugSimulator
> Вся эта тема посвящена проблемам игры.

То, что кому-то не нравится жанр - не может быть проблемой. Проблема - это плохая графика, геймплей, баги и т.д., а не "мне не интересен жанр". Не интересен жанр - выбираете игры, интересующего жанра. Мне например малоинтересны голые шутеры или гонки, но было бы странно, если бы это было проблемой соотв. игр.

> И тут влезаешь (* твой термин) ты, с тезисом "критиковать не надо"

Даже непонятно откуда и как Вы эту чушь берёте/придумываете...

#107
17:24, 24 июля 2023

GDR
> А зачем её решать? С чего Вы вообще взяли, что это проблема?
пока будут вставать подобные вопросы, это проблемой не будет. Просто игра заглохнет и всё.

  Но кому-то этого не понять.

  И, долго будем выдирать слова из фраз? Я не то писал, что  ты цитировал.

#108
18:29, 24 июля 2023

Mirrel
> пока будут вставать подобные вопросы, это проблемой не будет.

Это просто бессмысленный набор слов.

> И, долго будем выдирать слова из фраз? Я не то писал, что ты цитировал.

Я процитировал верно, ничего не добавив. Если же про боевку - вот как раз её и стоило бы критиковать подробно и конструктивно, а не "Вам не интересен жанр" - это как раз Ваша проблема, а не игры.

#109
18:43, 24 июля 2023

GDR
> То, что кому-то не нравится жанр - не может быть проблемой.
> Проблема - это плохая графика, геймплей

Это проблема накапливаемая. Если геймплей уныл и вторичен (а это так), имеет посредственную графику,
то у зрителя нет никаких стимулов интересоваться игрой из нефаворитного жанра.


GDR
> Даже непонятно откуда и как Вы эту чушь берёте/придумываете...
Так вот же - всё в этом треде:

GDR
> Ваше мнение очень далеки от мнения ЦА жанра.
> У Вас довольно забавный способ участия в обсуждении. :)
> Вы "не будучи хоть сколько бы близко интересантом жанра" полезли со своими оценками (на мой взгляд далёкими от вкусов и представлений ЦА)

Я бы зацитировал и аргументы по существу, но их нет.

#110
19:02, 24 июля 2023

Der FlugSimulator
> у зрителя нет никаких стимулов интересоваться игрой из нефаворитного жанра.

А, ну т.е. если графика была бы более "оригинальная" (цитирую), то поклонники жанра шутеры захотели бы поиграть TBS-ку. Логично.

> Я бы зацитировал и аргументы по существу, но их нет.

Аргументов чему? Тому что, если кто-то не входит в ЦА игры - он не будет в неё играть и она не должна на него ориентироваться (а должна ориентироваться на вкусы ЦА)? Да, это трудно понять самостоятельно.

#111
23:16, 24 июля 2023

GDR
> , ну т.е. если графика была бы более "оригинальная" (цитирую), то поклонники жанра шутеры захотели бы поиграть TBS-ку.

А причём тут вообще какие-то поклонники?

Ты постоянно упоминаешь некую "ЦА жанра" - как будто это чуть ли не религия, которая не допускает поклонения другим богам.
Это выдуманный бухгалтерский термин, он не волне адекватен действительности.
В жизни многие люди хоть и имеют предпочтения, но отнюдь не зацикливаются в одном жанре.

Более того, именно истинные поклонники жанра более всего требовательны к новым продуктам.
И если человек имеет хоть какой-то вкус и мозговое здоровье, то он не будет потреблять какашки, только потому, что маркетологи отнесли их к некоему жанру.

#112
3:53, 25 июля 2023

GDR
> Я процитировал верно, ничего не добавив.
для кого-то цитирование части фразы = что-то добавить?

> Это просто бессмысленный набор слов.
главное чтоб ты в это верил!

#113
11:44, 25 июля 2023

Der FlugSimulator
> Ты постоянно упоминаешь некую "ЦА жанра" - как будто это чуть ли не религия ...
> Это выдуманный бухгалтерский термин, он не волне адекватен действительности.
> В жизни многие люди хоть и имеют предпочтения, но отнюдь не зацикливаются в
> одном жанре.

Это странное понимание. Вообще-то разные ЦА (и даже их сегментация) и их вкусы/предпочтения - как раз краеугольный камень при проектировании/разработке игры и особенно при маркетинге. Собственно и в жизни почти так же - делая качественную спортивную обувь для взрослых, в неё не встраивают (обычно) "светилки" (как для детишек), или делая строгий костюм в полоску - не облепливают (обычно) стразиками и оранжевыми слониками. Аналогично и в других областях - от автопрома до кино.

> Более того, именно истинные поклонники жанра более всего требовательны к новым продуктам.

Именно. И тут могут быть проблемы - им может не понравиться (или понравиться) боёвка и персонажи (их способности и баланс), механизм их получения и развития, UI, визуал и озвучка игры и т.д. Игр в этом жанре не так чтобы очень много, а хороших/популярных ещё меньше. А вот "мне не нравится жанр" - это как раз не проблема.

#114
16:18, 26 июля 2023

Fantarg
> Для тебя, как неудачного клоуна, и есть тайна.

Себя на этом поприще состоявшимся считаешь?

#115
17:20, 26 июля 2023

Fantarg
> Публикация о другом, это пиар, и для веса - советы малоопытным.

Справедливости ради, советов (тем более хороших) там почти нет, так что просто пиар. Если, конечно, не считать хорошими советами "Просто верьте в себя и доверяйте своему чутью!", "Я бы посоветовал 10 раз подумать, прежде чем внедрять новую механику" и "... правильней всего — держаться поставленной цели и стремиться к ней, несмотря на голоса извне, научившись отличать адекватную критику от хейта". О чём автору и было сказано на первых страницах. :)

#116
10:13, 8 авг 2023

Успехов и стойкости. Дойти до релиза!

#117
12:36, 8 авг 2023

NetPeremen
> Успехов и стойкости. Дойти до релиза
Спасибо!

#118
22:26, 11 авг 2023

Успехов вам. Пять за настойчивость. У вас все получится

#119
11:27, 12 авг 2023

>Нас очень, ОЧЕНЬ удивило, что около 50% кандидатов отваливаются
>уже после предложения созвониться в Discord или Skype. Они просто
>пропадают, не выходят на связь и исчезают. Это просто массовая фобия какая-то!

Общаться надо текстом. Безо всяких созвонов. Для многих людей общение с незнакомыми людьми - это стресс.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
Игровая индустрияФорум

Тема в архиве.