Войти
Игровая индустрияФорум

Tenebris: 7 кругов ада инди-разработки (комментарии) (9 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
18:29, 24 июля 2023

Mirrel
> пока будут вставать подобные вопросы, это проблемой не будет.

Это просто бессмысленный набор слов.

> И, долго будем выдирать слова из фраз? Я не то писал, что ты цитировал.

Я процитировал верно, ничего не добавив. Если же про боевку - вот как раз её и стоило бы критиковать подробно и конструктивно, а не "Вам не интересен жанр" - это как раз Ваша проблема, а не игры.

18:43, 24 июля 2023

GDR
> То, что кому-то не нравится жанр - не может быть проблемой.
> Проблема - это плохая графика, геймплей

Это проблема накапливаемая. Если геймплей уныл и вторичен (а это так), имеет посредственную графику,
то у зрителя нет никаких стимулов интересоваться игрой из нефаворитного жанра.

GDR
> Даже непонятно откуда и как Вы эту чушь берёте/придумываете...
Так вот же - всё в этом треде:

GDR
> Ваше мнение очень далеки от мнения ЦА жанра.
> У Вас довольно забавный способ участия в обсуждении. :)
> Вы "не будучи хоть сколько бы близко интересантом жанра" полезли со своими оценками (на мой взгляд далёкими от вкусов и представлений ЦА)

Я бы зацитировал и аргументы по существу, но их нет.

19:02, 24 июля 2023

Der FlugSimulator
> у зрителя нет никаких стимулов интересоваться игрой из нефаворитного жанра.

А, ну т.е. если графика была бы более "оригинальная" (цитирую), то поклонники жанра шутеры захотели бы поиграть TBS-ку. Логично.

> Я бы зацитировал и аргументы по существу, но их нет.

Аргументов чему? Тому что, если кто-то не входит в ЦА игры - он не будет в неё играть и она не должна на него ориентироваться (а должна ориентироваться на вкусы ЦА)? Да, это трудно понять самостоятельно.

23:16, 24 июля 2023

GDR
> , ну т.е. если графика была бы более "оригинальная" (цитирую), то поклонники жанра шутеры захотели бы поиграть TBS-ку.

А причём тут вообще какие-то поклонники?

Ты постоянно упоминаешь некую "ЦА жанра" - как будто это чуть ли не религия, которая не допускает поклонения другим богам.
Это выдуманный бухгалтерский термин, он не волне адекватен действительности.
В жизни многие люди хоть и имеют предпочтения, но отнюдь не зацикливаются в одном жанре.

Более того, именно истинные поклонники жанра более всего требовательны к новым продуктам.
И если человек имеет хоть какой-то вкус и мозговое здоровье, то он не будет потреблять какашки, только потому, что маркетологи отнесли их к некоему жанру.

3:53, 25 июля 2023

GDR
> Я процитировал верно, ничего не добавив.
для кого-то цитирование части фразы = что-то добавить?

> Это просто бессмысленный набор слов.
главное чтоб ты в это верил!

(Правка: 26 июля 2023, 17:15) 11:44, 25 июля 2023

Der FlugSimulator
> Ты постоянно упоминаешь некую "ЦА жанра" - как будто это чуть ли не религия ...
> Это выдуманный бухгалтерский термин, он не волне адекватен действительности.
> В жизни многие люди хоть и имеют предпочтения, но отнюдь не зацикливаются в
> одном жанре.

Это странное понимание. Вообще-то разные ЦА (и даже их сегментация) и их вкусы/предпочтения - как раз краеугольный камень при проектировании/разработке игры и особенно при маркетинге. Собственно и в жизни почти так же - делая качественную спортивную обувь для взрослых, в неё не встраивают (обычно) "светилки" (как для детишек), или делая строгий костюм в полоску - не облепливают (обычно) стразиками и оранжевыми слониками. Аналогично и в других областях - от автопрома до кино.

> Более того, именно истинные поклонники жанра более всего требовательны к новым продуктам.

Именно. И тут могут быть проблемы - им может не понравиться (или понравиться) боёвка и персонажи (их способности и баланс), механизм их получения и развития, UI, визуал и озвучка игры и т.д. Игр в этом жанре не так чтобы очень много, а хороших/популярных ещё меньше. А вот "мне не нравится жанр" - это как раз не проблема.

12:26, 26 июля 2023

Mirrel
> Я даже не знаю что вам посоветовать...
Им не нужны советы. Публикация о другом, это пиар, и для веса - советы малоопытным.

> Потому что жанр подобный мне не интересен... а посмотрев бой, я вообще не
> захотел смотреть игру. Как вы собираетесь решать подобную проблему? Вернее всего ни как.
Естественно никак! Нельзя решать того, чего нет:) Есть большая аудитория любителей Дис, поэтому игру и делали с расчетом на ЦА, а не на тех, кто не играет в подобное.

Der FlugSimulator
> Вся эта тема посвящена проблемам игры. Это никакая не тайна.
Для тебя, как неудачного клоуна, и есть тайна.

16:18, 26 июля 2023

Fantarg
> Для тебя, как неудачного клоуна, и есть тайна.

Себя на этом поприще состоявшимся считаешь?

17:20, 26 июля 2023

Fantarg
> Публикация о другом, это пиар, и для веса - советы малоопытным.

Справедливости ради, советов (тем более хороших) там почти нет, так что просто пиар. Если, конечно, не считать хорошими советами "Просто верьте в себя и доверяйте своему чутью!", "Я бы посоветовал 10 раз подумать, прежде чем внедрять новую механику" и "... правильней всего — держаться поставленной цели и стремиться к ней, несмотря на голоса извне, научившись отличать адекватную критику от хейта". О чём автору и было сказано на первых страницах. :)

13:35, 27 июля 2023

GDR
> почти нет
Да, для вида (вместо "для веса").

Der FlugSimulator
> Себя на этом поприще состоявшимся считаешь?
Попытайся еще, да и цирк вдруг вернется - есть шанс.

10:13, 8 авг 2023

Успехов и стойкости. Дойти до релиза!

12:36, 8 авг 2023

NetPeremen
> Успехов и стойкости. Дойти до релиза
Спасибо!

22:26, 11 авг 2023

Успехов вам. Пять за настойчивость. У вас все получится

11:27, 12 авг 2023

>Нас очень, ОЧЕНЬ удивило, что около 50% кандидатов отваливаются
>уже после предложения созвониться в Discord или Skype. Они просто
>пропадают, не выходят на связь и исчезают. Это просто массовая фобия какая-то!

Общаться надо текстом. Безо всяких созвонов. Для многих людей общение с незнакомыми людьми - это стресс.

12:37, 12 авг 2023

Я тоже не люблю телефоны :)
И, например, сразу отправляю HR-ов, которые хотят созвониться без предварительного уточнения технической информации. А видео-звонки вообще всегда - нафиг-нафиг.

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
Игровая индустрияФорум