Войти
Игровая индустрияФорум

VK представила игровой движок под названием Nau Engine (комментарии) (19 стр)

Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
12:14, 12 ноя 2023

Dranser
> Расходимся ребят, эти клоуны даже не предусматривают возможносьи тестить движок
> обычным работягам. Нужно представлять компанию и иметь какие то проекты.
это нормальная практика

14:42, 12 ноя 2023

Ну че тестил кто?
Может кто что рассказать, или видосик какой показать?
'Hello world' - уже можно на экран выводить? Или это пока в дорожной карте?

15:23, 12 ноя 2023

эти клоуны даже не предусматривают возможносьи тестить движок обычным работягам.

А до кучи еше и nda подписывать.

Так если раздать всем желающим без ограничений, то начнётся: "О, да у них там всё кривое! К релизу так и останется, говорю вам как профессиональный гадатель по кофейной гуще!" и  "Я впервые открыл игровой движок, посидел пять минут потыкал случайные кнопки, а оно не сделало игру за меня. Вывод - движок фигня."
Разработке такие рецензии, прямо скажем, не очень-то много пользы дадут, а отзывы от реальных компаний с опытом - вполне. Так что логично дать все сначала крупным компаниям, а потом остальным.

21:10, 12 ноя 2023

Dranser
> Расходимся ребят, эти клоуны даже не предусматривают возможносьи тестить движок
> обычным работягам
А они должны были?

(Правка: 14:43) 14:40, 13 ноя 2023

Zirnitra
Могу сказать лишь то, что компаниям как раз таки делать больше нечего, как ковырятся в неизвестном им движке.
У них все налажено и работает

А вот обычные работяги, вполне могут уделить не мало времени на тестирование ввиду того, что они ничем не ограничены.

14:42, 13 ноя 2023

iw4nna.rock
Обязаны, учитывая их добровольно-принудительное распространение движка.
Я о том, что они ставят условия использовать только этот движок для получения гос финансирования.
Что обьективно, уже путь в никуда.

14:45, 13 ноя 2023

563
Едва ли смогут. Я вон выше писал. Они не дают тестит всем желающим. Еще и под NDA

(Правка: 16:03) 15:49, 13 ноя 2023

Dranser
> Могу сказать лишь то, что компаниям как раз таки делать больше нечего, как
> ковырятся в неизвестном им движке.
как раз наоборот, им очень выгодно в нем поковырятся.

Dranser
> Они не дают тестит всем желающим. Еще и под NDA
И правильно делают. Зачем давать лишний повод всепропальщикам и свидетелям мертвого геймдева поныть какой движок гавно.
От компаний проще получить качественный фидбек, а не "движок гавно, юнити лучше, геймдев мертв"

Dranser
> А вот обычные работяги, вполне могут уделить не мало времени на тестирование
> ввиду того, что они ничем не ограничены.
юндишатина даже гитом\тасктрекером не умеет пользоваться. О то что они там натестируют и высруться на редите никак не поможет развить движок. Они в 99% не дадут никакого полезного фидбека потому что не умеют.

Публичный тест нужен больше для маркетинга, чем для теста как такового. Как движок будет готов для этого, так и будет публичный тест.

Это все мое мнение, мылору не защищаю, я их хейтер уже ~20 лет.

16:11, 13 ноя 2023

Клянуться что ядро скопипастили с открытой версии Dagor(4.0).
Если сильно не испортят, то даже наверное заработает.
А вот с Vulcan/DX12 может случиться проблема.

16:36, 13 ноя 2023

ShadowTeolog
> А вот с Vulcan/DX12 может случиться проблема.
Почему? Кроме устаревшей архитектуры под dx11, что общая проблема всех старых движков.

21:23, 13 ноя 2023

Mephistopheles
Во-первых, у меня и людей думающих в и том же ключе есть все основания обосрать их и без теста, так как подобная скрытность явно намекает на то, что проект в откровенной жопе.

Во-вторых, причем тут умение пользоватся гитом.. Кто умеет, тот молодец, а кто не умеет, в общем то ничего не теряет.

Тест движка заключается в банальщине, что бы он без танцев  с бубном выполнял все основные функции движка по части графики, физики, скриптингу и возможностей по расширению.

И вот сюприз, даже гиганты идустрии в этом косячат, шо юнити то унрил.

22:10, 13 ноя 2023

Dranser
> Во-первых, у меня и людей думающих в и том
> же ключе есть все основания обосрать их и
>без теста, так как подобная скрытность явно
> намекает на то, что проект в откровенной жопе
И как вы, такие шибко умные, ещё сами себе движок не создали...
Подобная скрытность явно говорит, что проект в разработке, а хейтеры могут пойти нахрен.

23:15, 13 ноя 2023

iw4nna.rock
При чем тут свой движок. Ты вообще вкусе зачем любому проекту стадия открытого тестирования?
Очевидно не вкурсе, раз до этого разговора вообше дошло.

Так вот, даже если у разрабов в штате есть опытные QA, в чем я конечно же сомневаюсь, не возможно небольшому числу людей проверить программу во всех возможных сценариях использования. По этому, сначала есть стадия закрытого тестирования, где отлавливают очевидные баги. А потом пускают в открытый тест, который позволяет выловить самые неожиданные проблемы.

(Правка: 14:09) 13:48, 14 ноя 2023

Dranser
> не возможно небольшому числу людей проверить программу
А сколько людей у них? И почему вы посчитали, что их мало? И почему невозоможно? Срок проверки программы превышает срок жизни разработчика?

14:34, 14 ноя 2023

Dranser
> так как подобная скрытность явно намекает на то, что проект в откровенной жопе.
Ну да, размер проекта и сроки говорят о том что там половина не работает, а другая на заглушках. По этому и нужен обьективный тест, а не оценочный.

Dranser
> Во-вторых, причем тут умение пользоватся гитом.. Кто умеет, тот молодец, а кто
> не умеет, в общем то ничего не теряет.
Я про общую компетенцию как разработчиков.

Dranser
> Тест движка заключается в банальщине, что бы он без танцев  с бубном выполнял
> все основные функции движка по части графики, физики, скриптингу и возможностей
> по расширению.
Вот по этому тебе и не дали его. Ты не понимаешь что и для чего там нужно тестировать и как следствие не внесешь ничего для развития движка на текущем этапе его разработки.

Dranser
> Ты вообще вкусе зачем любому проекту стадия открытого тестирования?
А ты?) Нафига сырой движок на этапе mvp(а это скорее всего так) публично тестировать?)
Бетку публично думаю погоняют, а раньше в этом нет смысла.

Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
Игровая индустрияФорум