Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Ныряю в геймдев (цель - первый лярд баксов) (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1225 Следующая »
22:11, 25 ноя 2023

Нужно заранее становиться блохером и толкать контент для дебилов, а когда каналы раскрутятся, впаривать им же дебильную игру.

23:39, 25 ноя 2023

Yaka4ok
> Как люди узнают о твоей игре?
> Расскажи поподробнее об этом

Источники трафа основные:
Ру: вк клипы, тиктоки, ютуб шорты.
Англ.: тиктоки, ютуб шорты.

Оттуда через профили траф сливается на лендинги и вирусные проекты.
На лендингах и вирусных проектах собираются армии фанов.

Затем эти армии фанов направляются на страницы игр для сбора вишлистов и для продаж и отзывов.

Как я уже писал, фаны приходят в игры из-за сюжетных фишек, а остаются из-за геймплея.
Поэтому основной контент для сбора армии фанов - это истории по вселенной. Эти истории распространяются через тиктоки, шорты, вк клипы, лендинги, вирусные проекты, конкурсные посты, емэйл-рассылки.

3:39, 26 ноя 2023

gmake
> Источники трафа основные:
> Ру: вк клипы, тиктоки, ютуб шорты.
> Англ.: тиктоки, ютуб шорты.
> Оттуда через профили траф сливается
Какие профили? У тебя есть раскрученные профили или ты покупать блогеров собрался чтобы они у себя короткие видео выкладывали?

Т.е. по твоему человек из тиктока/вк/ютуба перейдет сперва на сторонний сайт с твоим проектом, а потом что? Почему нельзя сразу перекидывать людей с видео на стим или хотя бы в какую-то популярную соц сеть на страничку про проект? Причем можно отдельно в вк клипах в группу в вк, в ютуб шортсах на ютуб канал и т.п., чтобы люди охотнее переходили к тебе не покидая ресурс где они унали о твоем проекте, а не на левый сайт.

> фаны приходят в игры из-за сюжетных фишек
Какие сюжетные фишки в коротких видео? О чем ты говоришь? В твоем проекте есть секс с медведем или что-то еще более гениальное?

> Затем эти армии фанов направляются на страницы игр для сбора вишлистов и для
> продаж и отзывов.
Т.е. сперва человек смотрит короткое видео в ютубе/тиктоке/вк, потом он открывает описание, потом переходит на сторонний сайт и потом находит ссылку на стим и уже с твоего сайта переходит в стим для набора виш листов, я правильно понял твою логику?
Это же сколько лишних воронок человек должен преодолеть чтобы добавить игру в виш лист в стиме.

> На лендингах и вирусных проектах собираются армии фанов.
Должно быть огромное количество просмотров коротких видео, чтобы у тебя образовались армии фанатов у тебя ресурсы на это будут? А прибыль с игры будет стоить вложененных средств?

Все это звучит как полная бредятина, вот серьезно. У тебя какой-то манямир или ты совершенно не умеешь доносить свои мысли до людей, а без такого умения у тебя ничего не выйдет, так что займись прокачкой этого навыка или делай все в одиночку, от разработки до раскрутки, но в таком случае ни о каких миллионах и темболее миллиардах баксов речи идти не может.

Твоему аккаунту уже почти 20 лет, офигеть...
Без негатива, просто взгляд со стороны.

10:06, 26 ноя 2023

Yaka4ok
> Какие профили?
Все видосы заливаются на каналы. У каждого канала есть публичный профиль.

Yaka4ok
> У тебя есть раскрученные профили или ты покупать блогеров собрался чтобы они у
> себя короткие видео выкладывали?
Все наоборот. Выкладываешь ролики, чтобы раскрутить канал.

Yaka4ok
> Т.е. по твоему человек из тиктока/вк/ютуба перейдет сперва на сторонний сайт с
> твоим проектом, а потом что?
Вирусный проект - это замаскированный лендинг. Его задача - собирать армию фанов в удобном месте (в емэйл-рассылку).
Он перейдет на вирусный сайт и возможно вступит в "приватный клуб". Этот приватный клуб по сути - емэйл-рассылка. Емэйл-рассылка - это хаб для сбора армии фанов.

Yaka4ok
> Почему нельзя сразу перекидывать людей с видео на стим или хотя бы в какую-то
> популярную соц сеть на страничку про проект?
Это слив трафа. Просто почти весь траф уйдет как вода сквозь сито.

Yaka4ok
> Причем можно отдельно в вк клипах в группу в вк, в ютуб шортсах на ютуб канал и
> т.п., чтобы люди охотнее переходили к тебе не покидая ресурс где они унали о
> твоем проекте, а не на левый сайт.
Нет, это каналы и группы левые на самом деле, а свой сайт с рассылкой - это место сбора фанов. Это родной дом. Моя задача - перекачать всех фанов в родную стихию, а не в соц. сети. Соц. сети - это чужая территория.

Yaka4ok
> Какие сюжетные фишки в коротких видео? О чем ты говоришь? В твоем проекте есть
> секс с медведем или что-то еще более гениальное?
Это просто интересные поворотные моменты в сюжете, клиффхэнгеры.

Yaka4ok
> Т.е. сперва человек смотрит короткое видео в ютубе/тиктоке/вк, потом он
> открывает описание, потом переходит на сторонний сайт и потом находит ссылку на
> стим и уже с твоего сайта переходит в стим для набора виш листов, я правильно
> понял твою логику?
Не так. Он смотрит клипы с клиффхэнгерами, из любопытства заглядывает в профиль, видит там ссылку на вирусный проект. Далее чисто из любопытства же идет на сайт с вирусным проектом, вовлекается в интерактив и подписывается на емэйл-рассылку. А потом в ежедневных письмах (или 2-3 раза в неделю) он получает новые истории с клиффхэнгерами. Эти письма ведут на страницы сайта, где уже ставится нужная монетизация. Это либо баннеры партнерок (если игра еще не готова), или ссылка на игру в вк.плей, итчио или стиме.

Yaka4ok
> Это же сколько лишних воронок человек должен преодолеть чтобы добавить игру в
> виш лист в стиме.
Там только одна воронка: клипы -> профиль -> вирусный проект -> емэйл-рассылка.
И далее уже в каждом письме он может попасть на бридж-страницу с напоминанием об игре.
Это как в пикапе. Сначала пикапер берет контакт (обычно - номер телефона), а потом уже через несколько звонков - встреча в реале. Если бы он не брал контакты ЦА, то его бы просто отшивали в 99 случаях из 100.

Yaka4ok
> Должно быть огромное количество просмотров коротких видео, чтобы у тебя
> образовались армии фанатов у тебя ресурсы на это будут? А прибыль с игры будет
> стоить вложененных средств?
Я миллионы просмотров получал легко, это не проблема. Просто нужна стратегия. В данном случае стратегией является воронка, которую я привел выше. В плане ресурсов нужны инструменты и расходники, как обычно.

Yaka4ok
> Все это звучит как полная бредятина, вот серьезно. У тебя какой-то манямир или
> ты совершенно не умеешь доносить свои мысли до людей, а без такого умения у
> тебя ничего не выйдет, так что займись прокачкой этого навыка или делай все в
> одиночку, от разработки до раскрутки, но в таком случае ни о каких миллионах и
> темболее миллиардах баксов речи идти не может.
Добро пожаловать в мой маленький уютный мирок, в котором я уже долларовый миллиардер!

17:03, 26 ноя 2023

gmake
> Как я уже писал, фаны приходят в игры из-за сюжетных фишек, а остаются из-за
> геймплея.
Я фанат Цивилизации, какие там сюжетные фишки меня привлекли?

17:23, 26 ноя 2023

stratego
> Я фанат Цивилизации, какие там сюжетные фишки меня привлекли?
Я в нее не играл, так что не в курсе.

19:07, 26 ноя 2023

Наверно официальную историю любишь, а подробностей типа "вторую и третью луны разломали и сбросили на головы" подсознательно боишься:)

19:41, 26 ноя 2023

gmake
> Я миллионы просмотров получал легко, это не проблема.
А примеры можно?

(Правка: 21:11) 21:08, 26 ноя 2023

gmake
> Я в нее не играл, так что не в курсе.
Как по мне в Циве нет сюжета и это и есть хорошо

22:23, 26 ноя 2023

stratego
> Как по мне в Циве нет сюжета и это и есть хорошо
В Ку3 тоже формально была какая-то история, но кто ее помнит?
Ку3 тащил геймплеем и визуалом, но больше именно геймплеем.

be_hip
> А примеры можно?
Это были чисто эксперименты, но за ними не было какой-то стратегии. Поэтому я их снес.

14:39, 27 ноя 2023

stratego
> Я фанат Цивилизации, какие там сюжетные фишки меня привлекли?
Цива появилась в то время когда любая игра была на вес золота.

17:19, 27 ноя 2023

be_hip
> Сам то понял что написал?
Сам то понял о чем шла речь?

17:19, 27 ноя 2023

gmake
> Я в нее не играл, так что не в курсе.
это многое говорит о нашем сосаети. как ты игры будешь делать?

21:28, 27 ноя 2023

Olagarro
> это многое говорит о нашем сосаети. как ты игры будешь делать?
Я играл в Атомик Харт, Сталкера ЗП, Анэпик, Кликер Хироуз. А до этого в Ку3 анфриз и Контру гангейм.
И еще много во что играл.

22:18, 27 ноя 2023

gmake
> Я играл в Атомик Харт, Сталкера ЗП, Анэпик, Кликер Хироуз. А до этого в Ку3
> анфриз и Контру гангейм.
И все один жанр.

Страницы: 19 10 11 1225 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.