Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Ныряю в геймдев (цель - первый лярд баксов) (11 стр)

Страницы: 110 11 12 1325 Следующая »
1:14, 28 ноя 2023

Ren
> И все один жанр.
В основном да.

2:50, 28 ноя 2023

Давай уже делай что-нибудь.

(Правка: 18:09) 18:06, 28 ноя 2023

gmake
>Ку3 тащил геймплеем и визуалом, но больше именно геймплеем.

Три раза ХА. Вот именно что тащил, а сейчас тебя уже не тащит. Подобные игры тащили своей нацеленностью на не очень умный разум - как бутылка водки или сиги. С тех пор, как ты тащился в такие игры, ты мог на сколько-то поумнеть и теперь тебе будет сложно не впихнуть в такую игру что-то более умное, что оттолкнёт ту многочисленную аудиторию. Теперь тебе нужны полумозглые консультанты дизайнеры, типа запрещённых Монгенштернов-Милоновых, которые умеют не напрягаясь изъясняться на языке гм.... Политкорректную фразу заменяющую слово "дебилы" придумай сам. Переводчики с нормального языка на тупой тебе нужны, без этого шИдевр может не получиться, твоя идея просто не поместится в извилине зрителя.

18:19, 28 ноя 2023

Skvoznjak
> Подобные игры тащили своей нацеленностью на не очень умный разум - как бутылка
> водки или сиги.

хотелось бы узнать пример такого сюжета. Конкретно.

18:52, 28 ноя 2023

Skvoznjak
> Подобные игры тащили своей нацеленностью на не очень умный разум - как бутылка
> водки или сиги.
Гангейм и анфриз до сих пор заходят. А ванильные версии уже давно не цепляют. Слишком они плоские. Нет ощущения развития.

(Правка: 21:43) 19:00, 28 ноя 2023

По шортам и тиктокам там всяким. Какой контент заливать?

Вариант 1. Перезаливать чужое взлетевшее. За это могут быть баны и страйки.
Вариант 2. То же самое, но добавлять свои реакции или реакции своих персов. Меньше риск банов и страйков, ибо это уже в рамках "добросовестного использования".
Вариант 3. Писать свои мини-истории и клепать по ним клипы. Самый безопасный вариант. Но риски страйков и банов есть всегда. И в этом варианте есть минус - меньше вероятность, что что-то взлетит. Потому что эти истории еще не проверены.

Лайтовая версия третьего варианта:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Более продвинутая версия третьего варианта:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Но этот сервис не дает мне бесплатно генерить, заставляет деньги потратить.
Придется его в складчину брать.

Кстати, чуть не забыл, есть еще три варианта.

Вариант 4. Делать нарезки из фильмов и сериалов подходящего жанра. Или перезаливать чужие нарезки фильмов и сериалов.
Вариант 5. Делать из чужих роликов компиляции.
Вариант 6. Нанять фрилансеров, если есть деньги, которые не жалко. На том же ютуб маркете полно школьников, готовых вкалывать за копейки.

Главное - идея.

+ Показать

(Правка: 20:04) 20:01, 28 ноя 2023

ivashko
>хотелось бы узнать пример такого сюжета. Конкретно.

Контрстрайк с его "реалистичными" приколами, халф лайф, медал хонор, серьёзный Сэм, про квейк уже выше указали. По любому такую продукцию нужно тестировать на эталонных "подопытных", потому что они могут сорваться с крючка от любой мелочи: кнопка не в том месте, полоска не того цвета, текст в окошке на пару баллов IQ выше, персонажи слишком умные...

0:37, 29 ноя 2023

На подходе декабрь... А что это значит?
Снова в тренде новогодняя тема. В ближайшие пару месяцев на ней можно много сделать денег и траф поднять нормальный.
И армию фанов собрать.

Думаю скрестить фантастику с темой Нового Года.
Буду гнать траф на конкурсный пост (активбот), заманивать народ в емэйл-рассылку.
Траф буду гнать на свой сайт. Монетизировать буду партнерками. Это классика.

Игры подключу позже. С играми слишком длинный цикл, а мне нужен быстрый оборот. У партнерок нулевой холд, что очень удобно.

15:51, 29 ноя 2023

Игра которую мы заслужили для нового года.

16:55, 29 ноя 2023

gmake
> Игры подключу позже. С играми слишком длинный цикл, а мне нужен быстрый оборот.
> У партнерок нулевой холд, что очень удобно.
be_hip
> Игра которую мы заслужили для нового года.

Наверное мы слишком плохо себя вели...

20:22, 29 ноя 2023

А не проще просто делать канал про тупые ААА игры, а потом вставлять в него рекламу своих? Если они есть конечно.

21:14, 29 ноя 2023

Skvoznjak
> Контрстрайк с его "реалистичными" приколами, халф лайф, медал хонор, серьёзный
> Сэм, про квейк уже выше указали

-Не ну не такой уж я и тупой. Однажды я таки поиграл в контрстрайк на компе сына. Ему за это прилетели вопросы: "что с ним случилось? Может комп заглючил?" Но за то недолгое время, что меня там били, (пока сына дома не было) я приколов не увидел. Просто перестрелки среди построек.

-халф лайф видел только заставку. Там кажется игроделы демонстрировали отражение вспышек пистолетных выстрелов в очках падающего человека. Такое сделать или не? Не оно?

-медал хонор (Медаль за отвагу) играл лично. Неплохой такой шутерок ИМХО. Хочу такое тоже сделать чуть похожее. Но какие там приколы?

-Серьёзный Сэм запускал - идея норм., смешная, но быстро надоедает как-то.

-Квейк это кажется стрельба в подвалах? Не? Если да, то для тех времён это было круто ИМХО. Но прокатят ли подвалы сейчас?

ИТОГО: из перечисленных игр я так и не понял, что надо такого особенного сделать для успешной игры?

(Правка: 18:44) 17:55, 30 ноя 2023

ivashko
>Но за то недолгое время, что меня там били, (пока сына дома не было) я приколов не увидел. Просто перестрелки среди построек.

Плохо смотрел. А как насчёт забегов по вертикальным лестницам с автоматом в руках и выстреливания рожка в грудак в упор, в то время когда обстреливаемый спокойно целится в тебя из пистолета? Хороших прицелов, с которыми не нужно постоянно напрягать зрение, в игре не должно быть, это правильно. Ещё очень замечательно 3Д: одновременно виден автомат с рукой, вид сбоку, и мир со стороны его прицела. А играют то у нас оказывается за человеков с головами улитки, один рог с глазом смотрит на автомат, а другой через его прицел! Причём, автомат на экране имеет значение, потому как, если предыдущим игроком включен код перекладывающий оружие на левое плечо, то игрок вопит что не может так играть.

>-халф лайф видел только заставку. Там кажется игроделы демонстрировали отражение вспышек пистолетных выстрелов в очках падающего человека. Такое сделать или не? Не оно?

Только со стороны смотрел как народ от неё кончал только подойдя к компу. Кто-то куда-то ехал, потом иногда стрелял. Если ты от такого не кончал, то не пройдёшь по этому минному полю без потерь, сделаешь что-то не так.

>-Квейк это кажется стрельба в подвалах? Не? Если да, то для тех времён это было круто ИМХО. Но прокатят ли подвалы сейчас?

Квейк 3, это про необходимость прыгать перед противником, чтобы по тебе не попали в упор из автомата. Не в окоп залезть и оттуда шмалять, а прыгать как клоуну по площадке, потому что у противника мышка с курсором за таким движением не успевают. В реальности автомат успел бы с лёгкостью, а компутерные манипуляторы тормозят и плохо нацеливаются. Баланс поломан сознательно. Эта игра, как и контрстрайк, учит делать для выживания совсем не то, о чём вопят реальные инстинкты.

>ИТОГО: из перечисленных игр я так и не понял, что надо такого особенного сделать для успешной игры?

Нужно вникнуть в мышление идиота, как сделали некоторые успешные блогеры.

22:09, 30 ноя 2023

сложно, но я пытаюсь. Вот клавиатуру новую купил. Как идиот. Может поможет?

(Правка: 22:44) 22:36, 30 ноя 2023

Skvoznjak
> Квейк 3, это про необходимость прыгать перед противником
В Анфриз еще к тому же убрали селф-дэмэдж ракетницы, так что там сплошные рокет-джампы. Что добавляет больше динамики и больше пространства для маневров. Веселее стало, намного.

Я, кстати, их знаю (oko). Ami вообще монстр, всех рвет. А из наших только двух знаю.

Страницы: 110 11 12 1325 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.