Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Ныряю в геймдев (цель - первый лярд баксов) (23 стр)

Страницы: 120 21 22 23 24 25 Следующая »
(Правка: 22:27) 22:25, 5 фев 2024

Tiberium
> ivashko
> Конечно хочу. А шутер должен быть классический с пушками? Я хочу с луком.

Описание тут.
https://gamedev.ru/industry/forum/?id=278805&page=20&m=5862212#m291

и тут

https://gamedev.ru/industry/forum/?id=278805&page=22&m=5863987#m318

Но учти! У тебя уже есть серьёзный конкурент - Gmake! Талантливый сценарист. Побороть его будет не просто! Надо приложить фантазию!

ЗЫ ну вот тут ещё кое-что для нарратива.
https://gamedev.ru/industry/forum/?id=278805&page=21&m=5862954#m304

(Правка: 6 фев 2024, 0:06) 23:58, 5 фев 2024

gmake
> Так что, хорошая новость в том, что я все равно буду в геймдеве.
Кто-то всю жизнь в табуретки конфирматы заворачивает, потому что... но грезит стать магнатом уровня... хотя бы Шатуры. Дело в том, что для этого нужно хотя бы перестать жрать, ну или обзавестись командой, которая и которой можно доверять.
> я уже пишу шаблоны для мета-игры
Вот и ответ - ты копируешь в надежде на, это не работает. А на новое, с риском надорваться или просрать всё - кишка тонка, не видать тебе миллиарда, даже миллиона. Если уж усидчивостью за 20 лет ничего не высидел. Хо-хо, как иногда злорадничает моя жена при чужих фейлах, рад что не моих.

13:11, 6 фев 2024

ivashko
Хорошо. Мы играем за космического пехотинца. Которого послали с подразделением охранять некий небольшой блок пост на заброшенной планете.
У нас есть наша база. Там несколько десятков солдат пара офицеров. Это наша сейф локация. Игра заключается в выполнении заданий которые нам дает руководство. Напоимер пострелять местную живность, которая досаждает базе. По мере прохождения мы натыкаемся на следы, явно других людей которых тут не должно быть и начинаем расследование. Результатом может быть найденач база врагов людей с которыми мы боремся. Или инопланетян.

Рпг составляющая. По мере пользования оружием, у нас повышается доверие начальства и нам доверяют все более продвинутые образцы вооружения. Так же при пользовании оружием постепенно растет навык, уменьшая отдачу разброс и шанс крита.
Линии общения с сослуживцами. Например можно бросить напарника на патруле, или попытаться ему помочь когда он плпадет в передрягу. В зависимости от этого, можно будет замутить с его невестой и тд.

15:56, 6 фев 2024

ну вот опять общие фразы. Так в rockstars games не попадёшь.

Надо так:
- После того, как база противника была разбита и захвачена, дороги племени и геймера разошлись. Геймер пришёл в поселение других туземцев и встретил там туземца по имени ... .
Произошёл диалог ...
"тут твоя часть работы..."
из диалога геймер узнаёт, то-то и то-то
и поэтому геймеру теперь надо идти туда-то чтобы продвигаться дальше по карте к концу игры.
Например, чтобы перелететь на самолёте на другой уровень, надо освободить от захватчиков аэродром. А там он узнаёт, что нет топлива. Чтобы его получить , надо отбить у врага склад ГСМ и принести топливо оттуда и заправить им самлёт.

17:44, 6 фев 2024

ivashko
> Так в rockstars games не попадёшь.
Тогда у меня будет свой рокстар. С блэкджеком и шлюхами. И вам туда будет нельзя....

22:34, 6 фев 2024

Tiberium
> С блэкджеком и шлюхами. И вам туда будет нельзя....
ой ой ой. И первое и второе мы себе и сами купим...

17:24, 7 фев 2024

Ну так что, сценаристы, RockStar Games не по зубам?

21:08, 7 фев 2024

ivashko
> Ну так что, сценаристы, RockStar Games не по зубам?
Звёзды - они очень далеко и высоко, не дотянешься.

0:49, 8 фев 2024

ivashko
> Ну так что, сценаристы, RockStar Games не по зубам?
Создание мета-игры - это не промпты строчить.

10:11, 8 фев 2024

gmake
> Создание мета-игры - это не промпты строчить.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

22:06, 8 фев 2024

Пасаны ,а чо там с первым лярдом баксов-то? Мы уже к отметке в 9 месяцев подходим..

22:14, 8 фев 2024

MrZorro
> Пасаны ,а чо там с первым лярдом баксов-то? Мы уже к отметке в 9 месяцев
> подходим..

пропиты. За 1 месяц. Айда к нам! Gmake нам уже второй зарабатывает.

23:22, 8 фев 2024

MrZorro
> Пасаны ,а чо там с первым лярдом баксов-то? Мы уже к отметке в 9 месяцев
> подходим..
В процессе.
Тут я придумал схему, как относительно быстро деньги поднять.
Ну... схемку придумал. Кстати, она сначала была разработана под геймдев, но адаптирована под другие темы тоже.

ivashko
> пропиты. За 1 месяц. Айда к нам! Gmake нам уже второй зарабатывает.
У меня есть схемка. Как относительно быстро собрать армию фанов под несуществующую игру. Но нужно поработать.

И схема эта имеет кодовое название:
[ v ]BiP
Идеальна для современных реалий.

0:23, 9 фев 2024

gmake, ты там когда лярд срубишь... ну сделай доброе дело,не забудь про сайт и форум, скинь бабла сюда, а то мало ли прикроют...

2:19, 11 фев 2024

stratego
> gmake, ты там когда лярд срубишь... ну сделай доброе дело,не забудь про сайт и
> форум, скинь бабла сюда, а то мало ли прикроют...
Скорее всего мне будет не до этого.
Нужно же тратить заработанные деньги, а это требует времени.

Страницы: 120 21 22 23 24 25 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.