Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Ныряю в геймдев (цель - первый лярд баксов) (25 стр)

Страницы: 120 21 22 23 24 25
19:50, 11 фев 2024

gmake
> Демку можно собрать за 2-4 недели, прототип еще быстрее.
Если это не тетрис, и у тебя нет команды, то даже самая микроскопическая демка это 4-6 месяцев. Для игры которая может быть потенциально интересной. Никому нет никакого дела до очередного матч3. Нужен attractive контент, то есть голые эльфийки и сражения на брутальных мечах. Модели откуда будем брать?)

gmake
> Тексты тоже пишутся с помощью нейронки.
Нейронки пишут очень плохо, и за километр воняют самыми дешевыми клише.

gmake
> Комп с выходом в интернет.
микрофон нужен. С нейронками что бы выдать жизнеспособную озвучку придется возиться больше чем с видеорядом.

gmake
> Собрать все вместе - это, например, capcut.
кто такой capcut не знаю, но мы видос 2.5 минуты из картинок собирали неделю.

Вообще вот эта идея будто можно тяп-ляп и в проду - это, очедвино, от неопытности. То есть полного отсутствия реального производственного опыта. Я предлагаю тебе попробовать таки сделать хотя бы один видос (шортс на 30 секунд), и засечь сколько это займет времени.

Короче присоединяюсь к тем кто ждет первого миллиарда) А еще я жду когда ты перейдешь от слов к делу) Никакого негатива)

20:24, 11 фев 2024

PeeKay
> Нейронки пишут очень плохо, и за километр воняют самыми дешевыми клише.

PeeKay
> микрофон нужен. С нейронками что бы выдать жизнеспособную озвучку придется
> возиться больше чем с видеорядом.

Скрипт и видеоряд с озвучкой на нейронках:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

20 млн просмотров

20:31, 11 фев 2024

gmake
> Майор Нечаев всегда был мастером находить проблемы там, где другие видели
> только повседневность.

кажется твой ИИ хорошо изучил повадки ментов. Ведь если твой нечаев не увидет в обыденности уголовки, он не станет подполквником. Кажется этот ИИ уже залетал в КПЗ...

20:32, 11 фев 2024

PeeKay
> Если это не тетрис, и у тебя нет команды, то даже самая микроскопическая демка
> это 4-6 месяцев. Для игры которая может быть потенциально интересной. Никому
> нет никакого дела до очередного матч3. Нужен attractive контент, то есть голые
> эльфийки и сражения на брутальных мечах. Модели откуда будем брать?)
Модели можно рисовать нейронками.
Если речь идет о 3Д-моделях, то они нужны для 3Д игр.

Зависит от игры, какой-нибудь сокобан можно за неделю запилить.

PeeKay
> кто такой capcut не знаю, но мы видос 2.5 минуты из картинок собирали неделю.
Это видеоредактор, видос из готовых картинок и анимаций в кэпкате собирается за 5 минут. Может уйти полчаса, если ты новичок. Там вся работа - это работа с таймлайном в основном.

PeeKay
> Вообще вот эта идея будто можно тяп-ляп и в проду - это, очедвино, от
> неопытности. То есть полного отсутствия реального производственного опыта. Я
> предлагаю тебе попробовать таки сделать хотя бы один видос (шортс на 30
> секунд), и засечь сколько это займет времени.
Иные умельцы с помощью нейронок и канвы за полчаса могут по 700+ шортсов генерить. Я так пока не умею.

PeeKay
> Короче присоединяюсь к тем кто ждет первого миллиарда) А еще я жду когда ты
> перейдешь от слов к делу) Никакого негатива)
Процесс идет, старт обычно медленный. Как всегда.

20:35, 11 фев 2024

PeeKay
> Вообще вот эта идея будто можно тяп-ляп и в проду - это, очедвино, от
> неопытности.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

20:45, 11 фев 2024

gmake
> 20 млн просмотро
ошибка выжившего. На один ролик с 20 лямами просмотров (с накруткой и рекламной и платным траффиком) приходится 200 роликов на этом же канале с 200-500к просмотрами, и 10 000 каналов делающих ровно то же самое, при этом имеющих 500-5000 просмотров в лучшем случае. Просто об этих каналах вы никогда не узнаете, ибо вас ослепляет цифра в 20 миллионов. При этом еще вопрос что там за монетизация, потому что монетизация с просмотров - копеечная, а серьезную рекламу у нейроарт-шортсов никто заказывать не будет. Ну и условно 10к рублей с миллиона просмотров это как то не выглядит как что то окупающее это мероприятие.

20:55, 11 фев 2024

Вот кстати у того что про Чингиз Хана - 20 лямов на одном ролике, и по 30к на других. Смекаешь?

И при этом что бы собрать такой ролик - нужен сценарий, нужна идея, нужно его срежиссировать, придумать. Говорю же, gmake, без обид, но все эти теории рассыпаются об производственную практику. То есть когда ты реально сядешь и сделаешь полностью всю работу от написания сценария к своему ролику, подбора и генерации арта, написание годных текстов с подачей и повествованием, соберешь видос, с таймингами и аудиорядом, сгенеришь озвучку, прикрутишь озвучку к ролику, опять разберешься с таймингами, десять раз пересмотришь ролик и поправишь то тут то там, и вот в результате сделаешь свой первый шортс - окажется что вся работа заняла не 30-50 минут, а 30 часов. И на выходе ты с каналом в 0 подписчиков получишь 80 просмотров.

У меня есть друг, хороший друг, замечательный человек, и вот он в свои 15 решил стать рэпером (сейчас ему 25). Он водит дружбу с самыми разными артистами, от Басты до Оксимирона, у него есть совместки с популярными исполнителями, у него очень неплохо получается работать со звучанием. И вот он как и ты, рассуждал большими цифрами, вот сейчас выйдет клип, вот сейчас выйдет альбом, вот такая монетизация, вот такая накрутка, вот в такие паблики с таким то подписюнами зальем, будет пушка на несколько лямов просмотров, вот сразу куплю себе бэху икс шесть, и буду раком ставить мироздание. И нисмотря ни на что, когда его многострадальный альбом вышел, он собрал за год 30к прослушиваний в vk. И оказалось что и стиль, и внешние данные, и дружбы, и продюсеры - ничто из этого не гарантирует ни-хре-на. Вот и все. Ты в плену иллюзий и когнитивных ошибок, в частности ошибка выжившего которую я упоминал ранее. Так что прекращай строчить полотна текстов и пастить ютуб ролики инфоциган, сядь и сделай работу. Просто рассуждения о демке за две недели от человека который еще свою змейку и hello world не сделал - выглядит как скам, в котором ты скамишь сам себя.

22:05, 11 фев 2024

PeeKay
> ошибка выжившего. На один ролик с 20 лямами просмотров (с накруткой и рекламной
> и платным траффиком) приходится 200 роликов на этом же канале с 200-500к
> просмотрами, и 10 000 каналов делающих ровно то же самое, при этом имеющих
> 500-5000 просмотров в лучшем случае. Просто об этих каналах вы никогда не
> узнаете, ибо вас ослепляет цифра в 20 миллионов. При этом еще вопрос что там за
> монетизация, потому что монетизация с просмотров - копеечная, а серьезную
> рекламу у нейроарт-шортсов никто заказывать не будет. Ну и условно 10к рублей с
> миллиона просмотров это как то не выглядит как что то окупающее это
> мероприятие.
Это относится к любому контенту, в т.ч. к обычным видосам, на которые уходит по 10 часов, даже к играм это относится.

22:22, 11 фев 2024

ivashko
> ну ты ж не хочешь писать сценарий. Сам отказался от работы в Рокстар геймс над
> ГТА-8. Придётся Gmake нахваливать перед ними, когда его сценарий положит их ГТА
> на лопатки. А вот не ленился бы, тогда и тебе миллиард и люксовая жизнь и все
> понты с Блекджеками и асоциальными женщинами
Я думал это у Тс будет люксовая жизнь, я захожу позавидовать. И со стороны тихонько посмотреть. Одним глазочком...

22:40, 11 фев 2024

PeeKay
> Вот кстати у того что про Чингиз Хана - 20 лямов на одном ролике, и по 30к на
> других. Смекаешь?

https://socialblade.com/youtube/channel/UCwqFGHLDXKSZmI63yCKnVFg

Last 30 Days
+3K subs
+1,189,829 views
$297  -  $4.8K  earnings

При этом последний шорт у них был выложен месяц назад, а лонг видео - 2 месяца назад.
А по миллиону просмотров в месяц они получают.

PeeKay
> И при этом что бы собрать такой ролик - нужен сценарий, нужна идея, нужно его
> срежиссировать, придумать.
Это все делает ЧатГПТ за 10 минут.

PeeKay
> сгенеришь озвучку, прикрутишь озвучку к ролику, опять разберешься с таймингами,
> десять раз пересмотришь ролик и поправишь то тут то там, и вот в результате
> сделаешь свой первый шортс - окажется что вся работа заняла не 30-50 минут, а
> 30 часов. И на выходе ты с каналом в 0 подписчиков получишь 80 просмотров.
Если делать в Канве, то там делаешь один раз шаблон, загружаешь таблицу эксель - и она тебе сразу сотню шортсов генерит.

22:47, 11 фев 2024

PeeKay
> Так что прекращай строчить полотна текстов и пастить ютуб ролики инфоциган,
> сядь и сделай работу. Просто рассуждения о демке за две недели от человека
> который еще свою змейку и hello world не сделал - выглядит как скам, в котором
> ты скамишь сам себя.
Я еще не выложил главные фишки, которые позволят многократно ускориться.
Но лучше уж тогда я их оставлю при себе, все равно они кроме меня никому не нужны.

Лярд баксов только мне одному и нужен, похоже.

PeeKay
> Так что прекращай строчить полотна текстов и пастить ютуб ролики инфоциган
Как говорится, по многочисленным просьбам... я затыкаюсь.
Иду грести свой лярд баксов, молча.

Страницы: 120 21 22 23 24 25
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.