Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Ныряю в геймдев (цель - первый лярд баксов) (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1025 Следующая »
11:50, 22 ноя 2023

gmake
> Нужно просто найти свой стиль, который зайдет на аудиторию Стима.
это да, но стим сейчас под санкциями(косвенно).
Каловые игры уже не вариант там тестировать, надо раскручивать без стима я считаю и собирать фидбеки

12:09, 22 ноя 2023

endeavour_pr
> это да, но стим сейчас под санкциями(косвенно).
Да, тут ничего не поделаешь. Надеюсь Стим можно будет заменить чем-то в ближайшее время.

endeavour_pr
> Каловые игры уже не вариант там тестировать, надо раскручивать без стима я
> считаю и собирать фидбеки
По-другому не получится. Все решения по получению денег со Стима - временные костыли. Есть еще вариант - найти издателя, который сможет выводить деньги со Стима и переводить в Россию.

(Правка: 12:25) 12:17, 22 ноя 2023

Гениальная игра

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Стильная минималистичная графика.
Кор-геймплей выглядит вполне залипательным.
Особенно понравился дизайн уровней, с нотками ностальгии.

Кстати, трейлеры явно снимали профессионалы.

https://store.steampowered.com/app/1665260/Beyond_Sunset/

В первые 5 секунд они умудрились запихнуть визуальный и геймплейный хуки.
Если бы они еще и сюжетный хук добавили, был бы еще мощнее эффект.
Хитрость в том, что в первые 5 секунд трейлера ты впихиваешь все три крючка: визуальный, геймплейный и сюжетный.
Эти первые 5 секунд определяют, будет ли народ смотреть дальше. А если народ не будет смотреть трейлер, то скорее всего не будет смотреть все остальное. А это более низкая конверсия посетителей в вишлисты, загрузки и покупки.

12:29, 22 ноя 2023

gmake
> По-другому не получится. Все решения по получению денег со Стима - временные
> костыли.
нет, про получение денег это понятно.
Я имею ввиду обойтись без стима в начале тестирования игры или фич на целевой аудитории.Т.е. запостить её куда нибудь на итч или вообще на краудфандинговые сервисы

13:05, 22 ноя 2023

endeavour_pr
> Я имею ввиду обойтись без стима в начале тестирования игры или фич на целевой
> аудитории.Т.е. запостить её куда нибудь на итч или вообще на краудфандинговые
> сервисы
Правильный подход, я считаю.
Сначала тестируешь на итчио, а потом уже можно выкладывать в Стим. Да даже на том же итчио продавать.

15:30, 22 ноя 2023

gmake
неа, какая то чушь дешевая.

Смотри.

С одной стороны ты смотришь на эту игру и думаешь, вот, пацаны заморочились, сделали, вот графика, вот геймплей, могут много заработать, в общем не плохо, и я даже соглашусь.

С другой стороны ты открываешь Steam, находишь там Ghostrunner и получаешь лучшую версию этого игрового экспириенса.

С точки зрения игрока нет ни малейшего смысла играть в пиксельный треш, когда можно играть в AA+ проект с вкусным графончиком и до миллиметра выверенным геймплеем.

Поэтому при таких конкурентах я не вижу ни одной опции этому проекту получить хотя бы сколько-то большую аудиторию, и, соответственно, бюджеты. Несмотря на ретро-ностальгию зумеров.

18:58, 22 ноя 2023

PeeKay
> С точки зрения игрока нет ни малейшего смысла играть в пиксельный треш, когда
> можно играть в AA+ проект с вкусным графончиком
ахахах ...
мнение школьника нищеброда который собрал себе комп с авито и хочет играть во все игры
Вкусный графончик в основном в дорогих ААА играх, а не АА+
Крупные инди проекты они какбе тоже не дешман там весь графон это деньги

> и до миллиметра выверенным
> геймплеем.
вот ААА игры штампуют без геймплея вообще, их именно что штампуют и графон там не всегда годный, да и вообще.
Чего только старфилд стоит, казалось бы уровень инди сделать генератор планет и какой то тупой сюжет и такой же тупой геймплей, так нет эт не инди.

19:15, 22 ноя 2023

Нырнул, да не вынырнул.

endeavour_pr
> Чего только старфилд стоит, казалось бы уровень инди сделать генератор планет и
> какой то тупой сюжет и такой же тупой геймплей, так нет эт не инди.

Какой то жирный троллинг

19:20, 22 ноя 2023

Olagarro
> Какой то жирный троллинг
А ты почитай и послушай ютуберов там рили делать нечего кроме как зачищать однообразные локации и следовать не интересному сюжету
об этом IXBT говорили.
Киберпанк хейтили на старте, но там хотя бы сюжет есть да и локации не плохие, просто игра была сырая с таким же сырым геймплеем и дизайнерскими недоработками когда апгрейженные шмотки добавляют брони(в киберпанке) больше чем импланты.
В киберпанк я всё же поиграл, а в эту фигню скорее всего не стану. Разве что референсы пособирать

19:54, 22 ноя 2023

endeavour_pr
> А ты почитай и послушай ютуберов
Зачем мне кого-то читать, я уже и сам поиграл. Игра унылое говно, дропнул вскоре, но с инди сравнивать все же не стоит. Там одна механика сборки кораблей больше и сложнее чем несколько инди поделок вместе взятых. То что игровые механики совокупно по итогу не работают это другой разговор.

19:58, 22 ноя 2023

Olagarro
Empyrion
Space Engineers
+ещё игры с модульными моделями

21:49, 22 ноя 2023

PeeKay
> С другой стороны ты открываешь Steam, находишь там Ghostrunner и получаешь
> лучшую версию этого игрового экспириенса.
Он меня не зацепил.

PeeKay
> С точки зрения игрока нет ни малейшего смысла играть в пиксельный треш, когда
> можно играть в AA+ проект с вкусным графончиком и до миллиметра выверенным
> геймплеем.
Сильно жирный графоний мешает играть в экшен.

2:31, 23 ноя 2023

Olagarro
> Там одна механика сборки кораблей больше и сложнее чем несколько инди поделок
> вместе взятых.
И зачем она там сдалась, если космические полёты отстой, свободно взлетать и садиться на планеты нельзя, всё сводится к "телепортам".

Пример нерационального расходования времени и денег на разработку, не понимания что вообще делают. Большие компании каждый раз умудряются выпускать непонятные продукты и все огрехи заливать агрессивной рекламой, благо финансы позволяют. А народ каждый раз наворачивает за обе щёки эти "ААА" помои.

3:01, 23 ноя 2023

endeavour_pr
> Empyrion
> Space Engineers
Шикарные игры, только там ни физики, ни оптимизации, тупой AI, куча многолетних багов, нулевой баланс.
> Чего только старфилд стоит, казалось бы уровень инди сделать генератор планет и
> какой то тупой сюжет и такой же тупой геймплей, так нет эт не инди.
Так о том и речь, вот инди Empyrion и Space Engineers, генератор есть, всего остального нет, даже тупого сюжета.
Это игры 1-2 разросшихся механик.

be_hip
> А народ каждый раз наворачивает за обе щёки эти "ААА" помои.
Т.е. или "народ не тот" или что-то в твоей оценке стоит подправить.

10:35, 23 ноя 2023

Olagarro
> "народ не тот"
https://www.youtube.com/watch?v=uqilZkbtcJM

Страницы: 17 8 9 1025 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема закрыта.