Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Кому на самом деле нужен .net framework (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1518 Следующая »
8:37, 17 сен. 2010

sasha.
> Скорей всего. .NET уже был загружен в память до запуска приложения. Если
> перезагразить ОС и запустить .NET-приложение, можно заметить задержку перед
> запуском и потерю около 20МБ памяти. А в деревне Гадюкино, это приложение может
> и не запуститься из-за отстуствия .NETа и инета.
Оок. Специально ребутнулся, и тока попав на десктоп запустил ту же прогу с окном. Запустилась мгновенно. Ест 2.6 метра.
Даже ребутнулся в сейфмод. И так же запустилась мгновенно и ест 2.6 метра.
А насчет деревни гадюкино - а туда мое приложение, в отсутствие инета, попасть может только коробкой. А положить в коробку .NET проблем не составляет.
Твои бессмысленные и необоснованные нападки создают впечатление, что, к примеру, тебе в судебном порядке запретили использовать .NET и от обиды ты поливаешь его грязью.
При этом зная о нем, судя по всему, лишь понаслышке да поверхностно пощупав..

9:38, 17 сен. 2010

sasha.
> А в деревне Гадюкино, это приложение может и не запуститься из-за отстуствия
> .NETа и инета.
Угу. А велосипед гораздо лучше чем грузовик. Ну и что что грузовик перевозит больше? Зато велосипед легче гораздо, да и в деревне гадюкино солярки то может и не быть. Значит грузовик они не купят а это потеря клиента. Бида, бида.

Тебе уже 10 раз писали что инструмент надо выбирать под задачи.

13:21, 17 сен. 2010

sasha.
> Скорей всего. .NET уже был загружен в память до запуска приложения. Если
> перезагразить ОС и запустить .NET-приложение, можно заметить задержку перед
> запуском и потерю около 20МБ памяти.

Это называется компиляция по запросу. Причем только один раз создается сборка и все.

> А в деревне Гадюкино, это приложение может и не запуститься из-за отстуствия .NETа и инета.

Но что вы скажете о драйвере Nvidia размером 130 метров?

13:26, 17 сен. 2010

sasha.
> Это может быть удобно для разработчика, но софт ориентируется на конечного
> пользователя, который может не иметь возможности устанавливать что-то
> дополнительное на свои ПК, как результат - потеря клиента, потеря денег.

Сейчас открыл диск с драйверами на видеокарту. Имеем сладкую троицу: Драйвер + ДиректХ + дотНЕТ

14:09, 17 сен. 2010

Сколько человеку не говори - он не поймет.
А между тем, скоро будут мобильные телефоны, и от самсунга, и от хтц,
и от LG, и на них... о ужас! будет не то что предустановленый .NET, там будет silverlight c XNA.

19:37, 17 сен. 2010

Может кто-нибудь объяснить.
Когда прога скомпилирована нормально, она выполняется на проце, инструкция за инструкцией. Все хорошо.
Когда прога скомпилирована в дотНЕТ, дотНЕТ становится прокладкой между прогой и процом. Зачем нужна эта прокладка?

19:55, 17 сен. 2010

> А между тем, скоро будут мобильные телефоны, и от самсунга, и от хтц,
> и от LG, и на них... о ужас! будет не то что предустановленый .NET, там будет silverlight c XNA.
Уже давно есть андроид с явой, который до версии 2.2 не имел JIT компиляции. ИИХО - это полный ацтой пихать на мобильный девайс такие вещи как ява и .нет, так как они НЕ предназначены для таких целей. Это извращение, сродни написанию на плюсах сайтов...

20:49, 17 сен. 2010

Iskander
"Ну и что что грузовик перевозит больше..."

Ну, как бы, .НЕТ это велосипед, притом велосипед дешёвый. Примитивный функционал + тормоза + много непонятно зачем нужных мегабайт. Собственно уровень функционала предоставляемый .НЕТ позволяет легко вычислить уровень скилла программистов, которые не могут без него обойтись.

22:37, 17 сен. 2010

>Очень быстро формочки рисуются - под сотню ФПС.
Открою секрет, в винде формочки рисуются вместе с обновлением экрана ;)

>дерево из 120 разных классов
Эмм.. как это - дерево из классов?! Кажется у меня пробелы в образовании...

23:54, 17 сен. 2010

Вий
> Древовидная иерархия, образованная путем инкапсуляции друг другом 120 различных классов.
вам не кажется что это говнокод?

0:28, 18 сен. 2010

> StiX
> Древовидная иерархия, образованная путем инкапсуляции друг другом 120 различных
> классов.
Видимо, мой тонкий юмор было сложно понять. Класс это абстрактный тип данных, ты не можешь создать дерево классов ;)

1:52, 18 сен. 2010

Вий
"Вполне себе функционал для биздева."

Тут вроде бы сайт разработчиков игр.

"Никогда не приходилось работать с реально сложными системами?"

Откуда в приложениях для бизнеса "реально сложные системы"? Новые графические и физические технологии в играх, разработка инструментов для создания медиа контента, программы для научных расчётов, программы распознавания, драйвера для новых устройств - вот это сложно. А базы данных - это детский сад.

"...и по 100 элементов в каждом классе (разных, разных)..."

Какая разница сколько там и чего в классах? В чём сложность то?

9:28, 18 сен. 2010

StiX
> Уже давно есть андроид с явой, который до версии 2.2 не имел JIT компиляции.
> ИИХО - это полный ацтой пихать на мобильный девайс такие вещи как ява и .нет,
> так как они НЕ предназначены для таких целей. Это извращение, сродни написанию
> на плюсах сайтов...
У меня HTC Hero,  андроид версии 2.1. В чем проявляется ацтой?
Мало того, для начала можно было бы погуглить про андроид,
на андроиде нету Java, Java используется для написания программ, но на самом телефоне нету JVM
- на аднроиде своя виртуальная машина Dalvik оптимизированная под мобильные девайсы.
Я не вижу никаких тормозов, и это без JIT. Зато я вижу красивый яркий интерфейс, и много полезных программ.
Мало того,  управляемый код и виртуальная машина - повышают безопасность.
И чем они не предназначены для этого? Компьютер с RISC процессором от 500mhz до 1ghz, не может справиться с выполнением
программ в байткоде, к тому же JIT-компилироваными?

>Видимо, мой тонкий юмор было сложно понять. Класс это абстрактный тип данных, ты не можешь создать дерево классов ;)
Юмор неудачный. Есть такое понятие, "наследование".

10:18, 18 сен. 2010

.Scotina
> Откуда в приложениях для бизнеса "реально сложные системы"?
> А базы данных - это детский сад.
Вы хотя бы с одной высоконагруженной и высоконадежной энтерпрайз-системой работали?

10:23, 18 сен. 2010

.Scotina
> Примитивный функционал + тормоза + много непонятно зачем нужных мегабайт.
Железо обычно стоит в разы дешевле работы программиста. Если это не так - я тебе сочуствую.

.Scotina
> Собственно уровень функционала предоставляемый .НЕТ позволяет легко вычислить
> уровень скилла программистов, которые не могут без него обойтись.
Я давно уже понял, что если программист начинает доказывать абсолютную ненужность .NET/жабы/С++/etc аргументируя это "Язык-более-низкого-уровня рулит" - значит это тупой кодер, никогда ничего кроме своего быдлокода не разрабатывающий. Как бы ни был сложен алгоритм его быдлокода.

Страницы: 112 13 14 1518 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.