Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Кому на самом деле нужен .net framework (14 стр)

Страницы: 113 14 15 1618 Следующая »
15:34, 18 сен. 2010

> Юмор неудачный. Есть такое понятие, "наследование".
)) Кажется, пиво вчера было лишним. Потому посчитал дерево как структуру данных, а не дерево наследования классов.

> дерево из 120 разных классов первого уровня и по 100 элементов в каждом классе (разных, разных)
Много умных дядек в книгах по проектированию пишут, что глубина наследования не должна превышать 7 +\- 2 (Значение кол-ва объектов, которые среднестатистический человек свободно может держать в памяти, психология :) ). В тех же самых книгах пишут, что классы должны иметь узконаправленный функционал, а не 100 разных-разных элементов. Как заметил Pushkoff это действительно жуткий говнокод. Как с таким проектом пользоваться одним из основных принципов разработки ПО - повторного использования кода?!

> на аднроиде своя виртуальная машина Dalvik оптимизированная под мобильные девайсы.
Как её не оптимизируй, трансляция байткода в реальном времени будет медленнее исполнения нативного кода. Синтетические тесты JIT компилятора в андроиде 2.2 показали прирост производительности до 500%.
Современные мобильные агрегаты и так живут не долго, доп. нагрузка - уменьшение времени работы, а мне очень не охота заряжать телефон раз в день. Вот почему я и считаю всякие левые прослойки между кодом и железкой ацтоем.

> Зато я вижу красивый яркий интерфейс, и много полезных программ.
iPhone - красивый, яркий интерфейс, много полезных программ и все это скомпилено в нативный код ;)

> Компьютер с RISC процессором от 500mhz до 1ghz, не может справиться с выполнением
программ в байткоде
Может, может, но дело в том, на сколько быстро он с ним справится. Ведь вам неприятно будет играть в игру с 20 фпс, вместо 30 ;)

> к тому же JIT-компилироваными?
А разве у тебя на 2.1 есть JIT компиляция? ;) Вот об этом я и говорил

> Я давно уже понял, что если программист начинает доказывать абсолютную ненужность .NET/жабы/С++/etc аргументируя это "Язык-более-низкого-уровня рулит" - значит это тупой кодер, никогда ничего кроме своего быдлокода не разрабатывающий. Как бы ни был сложен алгоритм его быдлокода.
Системный программист всегда будет доказывать абсолютную ненужность .NET/жабы/etc ДЛЯ НЕГО.

16:32, 18 сен. 2010

Гавно ваш дотнет! Я вон целый месяц писал очень полезную утилитку (название не скажу) на своем любимом турбопаскале 5.0, и никто не хочет покупать ее. А эти быдлокодеры накодят две формочки и получают 1000 баксов в месяц! Где справедливость?

21:50, 18 сен. 2010

Я так понел, что те проблемы от которых лишает дотнет, нативные программы избавлены по сути своей. А дотнетчики радуются что у них есть замыкания! Я бы им гоуту посоветовал, да боюсь что меня убьют. Я и сам его побаиваюсь, но вот яркий пример. Рекурсивный поиск по FTP. В рекурсивной функции пришлось поставить один гоуту, что бы не делать рекурсивный вызов при возникновении ошибки FTP сервера (сами понимаете что от них не избавлен никто). Долго искал способ но моск 5 человек системщиков, с 20 летним стажем месте с моим 10 летним не справился. А как поведёт себя дотпрограмма в этом случае на дотнете при многочисленной рекурсии? Кто вернёт мне при раскрутке стека данные? А что будет с этими данными если возникнет исключение? Слишком много вопросов на которые не охота искать ответы, и раскладывать грабли. В результате полноценный поисковик по фтп на си коде занял 400 строк кода, программа потребляет 1.3 мегабайтов оперативной памяти, работает круглые сутки и не требует обслуживания. И ещё масса примеров, где дотнет не тянет.
Ещё его главный недостаток - это структура программы - код управляемый, и при этом нет динамической типизации. Не рыба не мясо. В итоге, если нужен управляемый код, а производительноть не так важна, то питон на много проще для этих целей.

22:17, 18 сен. 2010

shasa
+100

3:45, 19 сен. 2010

Вий
> А сколько минут его писали? На с# я набацал это за 15 минут, пока ужинал =Р
Неплохо, но он не сможет работать автономно, для его  использования каждому пользователю придется скачивать и ставить дотНЕТ :(
Техподдержка явно будет не в восторге.

6:30, 19 сен. 2010

> Неплохо, но он не сможет работать автономно, для его использования каждому пользователю придется скачивать и ставить дотНЕТ :(
Вы календарь смотрели? Сегодня не середина нулевых.
Даже  Catalyst Control Center *требует* сабж. И в комплекте с дровами NVIDIA он идет.

12:18, 19 сен. 2010

Ставьте Windows98, как я! Если все поставят, дотнет наконец умрет! Забей свой гвоздь в гроб этой богомерзкой технологии!

15:27, 19 сен. 2010

batment
> Ставьте Windows98, как я! Если все поставят, дотнет наконец умрет!
Он и так умрет как умер MFC, VB6 и другие поделки от М$

15:33, 19 сен. 2010

NeverMore
> Даже Catalyst Control Center *требует* сабж. И в комплекте с дровами NVIDIA он
> идет.
Стоит проприориетарный драйвер от NVIDIA, 3D-Desktop. дотНЕТа на компе воообще нет.

15:35, 19 сен. 2010

Вий
> Но мне пофигу, любите Вы дот нет или нет - не любите, так мне же лучше - меньше
> конкурентов будет если вдруг захочу сменить место работы =Р
Да, кому нужен спец, который без дотНЕТа и шагу боится сделать.

15:37, 19 сен. 2010

sasha.
> Да, кому нужен спец, который без дотНЕТа и шагу боится сделать.

Наверное им

15:43, 19 сен. 2010

Собственно, насколько всё плохо у ми.НЕТа, видно уже хотя бы по тому, как в отчаянной попытке его хоть как-то спасти м$ пытается сделать его безальтернативной платформой в грядущем вантузфоне. Шоб хоть ну как-то, ну хоть кого-то заставить под него программировать.

16:28, 21 сен. 2010

Вий: А сколько минут его писали? На с# я набацал это за 15 минут, пока ужинал =Р
Ога. Ню Ню. Мог бы выложить свои 82 строки здеся. Один прогон по всем путям FTP в одно соединения занимает больше 2 часов. Программы пишутся быстро,  а отлаживаются долго. Чтобы поправить 4 строчки может уйти неделя.

Вий:
Так может вы всё таки ответите что будет с данными при раскрутке стека рекурсивной функции когда возникает исключение?

batment
Там где пишут нужен C#, знание Cи/СPP не отменияется.

16:44, 21 сен. 2010

Дорогие форумчане,
подскажите пожалуйста, можно ли использовать дотНЕТ для написания реального софта, которым пользуешься каждый день, например браузер, компилятор, отладчик, офис, антивирус, брандмауэр  и т.п.?

17:18, 21 сен. 2010

> можно ли использовать дотНЕТ для написания реального софта, которым пользуешься каждый день, например браузер, компилятор, отладчик, офис, антивирус, брандмауэр и т.п.?
Кто-то даже ось пишет, так что можно ;) Но вот каким получится результат, думаю, вы сами знаете :)
Нету универсальных инструментов, так что выбирайте тот, который создавался специально для решения конкретно вашей задачи!

Страницы: 113 14 15 1618 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.