Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Кому на самом деле нужен .net framework (2 стр)

Страницы: 1 2 3 418 Следующая »
15:31, 20 фев. 2008

Centuri0n
keep'em going, son :)

17:11, 20 фев. 2008

DVE
>Не знаю как в Висте, но в предыдущих версиях положить в проект MFC42.dll было вполне достаточно чтобы всё корректно работало. Ну и статическую линковку если что, никто не отменял.
Про висту лучше не говорить, там все версии .NET Framework стоят уже сразу. Благодаря сервисам пэкам, и то что они устанавливаются сразу с Windows XP и Windows 2000, можно сразу получить поддержку .NET Framework 1.1, а он превосходит MFC очено и очень сильно. Просто я к тому говорю, что если уж охота ничего не ставить, и чтобы на всех Windows работало вплоть до Win95, то не лучше ли писать на чистом Win32, а если нужно побольше возможностей, без необходимости искать библиотеки, то есть NET Framework. В конце концов можно на майкрософт забить, всё зависит от потребностей.

Seraph
>[atomic]В .NET ещё очень много преимуществ, но никто не заставляет его использовать.
>Заставляют еще как, у нас допустим в инсте отменили вообще классический С, поставили в программу изучение VS2005, и ходят слухи что Pascal тоже уберут с первого курса, это уже маразм полный.
Я сторонник самообразования, не важно что они там поставят или уберут, обучиться на хорошего программиста можно лишь самому. Паскаль убрали и ладно, да и Си тоже. ISO/IEC 14882 поддерживается на VS 2005, так что вполне хорошая замена, если конечно вы его будете учить. Я считаю, что он полезнее, так как на нём можно программировать на разных ОС.

18:18, 20 фев. 2008

atomic
Я тебя полностью поддержую, то что дают в институте хватит только для работы секретарем, без самообучения никак. Но и человеку который даже понятия не имеет что такое программирование, лучше всего начать с паскаля(я начинал с бэйсика, но помойму паскаль более понятен). Да на FW можно программировать под разные ОС, но кто этим пользуется, не знаю как там дела обстоят с MacOS, но под NIX системы программируют и будут программировать на С\С++, на другие системы .NET еще не пришили, на сколько я знаю. А основная идея использовать модули\библиотеки из разных языков на каком то одном, в полной мере реализуется пока только с ASP.NET.
Лично я начал вникать в программирование когда перешел на VC++6, перед этим программировал сначала на VS2003, потом VS2005, но по настоящему понял как работают приложения под Windows, когда начал программировать на VC++6, сейчас я работаю в среде VS2005, а конечный билд делаю на шестом С++.

Возможно это и хорошая замена, возможно я цепляюсь за старое, но помойму пудрить мозги студентам управляемыми указателями(не знаю как там в других вузах, а в нашем начинают сразу с управляемого C++), которые не знают как написать класс на С++, не очень хорошо.

18:20, 20 фев. 2008

Centuri0n
у тебя неверная информация! всем известно, что вирусы пишет касперский! =о)

2:00, 21 фев. 2008

atomic
> Благодаря сервисам пэкам, и то что они устанавливаются сразу с Windows XP и Windows 2000, можно сразу получить поддержку .NET Framework 1.1

Вы уверены? У меня сложилось обратное впечатление, ни с одним из сервис-паков к 2000 и ХР - FW в комплекте не идет, приходилось ставить его отдельно.

13:40, 21 фев. 2008

Centuri0n
>Половина производителей говнософта. Я помню лет пять назад был целый бум редакторов иконок, 99% которых были написаны на визуал бейсике, и требовали по пять баксов за активацию.
Никаких редакторов иконок, серьезные вещи, в основном аутсорс для буржуев. Притом одна из компаний, занимающаяся безопасностью тоже публикует вакансию c# программиста :)
>с удобством без больших затрат вытащить целиком функцию подсчета или отрисовки там чего-нибудь
Есть ключи компилятора, которые специально сделают IL нечитаемым ни человеком, ни декомпиляторами. Точее не скажу,я не специалист по .net, где-то у Рихтера написано.

>то что дают в институте хватит только для работы секретарем
Ага, как студент поддерживаю.

14:20, 21 фев. 2008

CAJ
>Есть ключи компилятора, которые специально сделают IL нечитаемым ни человеком, ни декомпиляторами
Так делают те кто знают, или догадываются. Программа же оптимистично настроеного выпускника будет прозрачна для любого любопытствующего...

А необходимость писать втри раза больше строчек в основном состоящих из слов "public,private,shared,class,function,sub,property" обосновывается только возможностью посадить за этот код другого программиста чтобы он в нем легко разобрался ? Нет я не против писать втри раза больше, всеравно львиная доля времени это размышления а не долбежка по клавишам. Но помойму необходимость делать такой прозрачный для всякого стороннего глаза код, объяснить тем что это мол де для того чтобы легче было делать большие проекты... гораздо логичнее объяснить это возможностью стороннего программиста с декомпилятором разобрать твой код.

Я даже больше скажу. Создание такой вещи как метаданные. Официальная точка зрения - чтобы приложению было легче разобраться какие функции этой библиотеки оно может использовать а какие нет. Тогда вопрос, а что когда кто-то приложение разрабатывает он разве не поставляет с ним заранее необходимый перечень библиотек уже нужных версий ? Или есть авантюристы которые пишут вседоступные широкораспостраненные библиотеки под .нет которые выполняют упущеные оригинальной .нет функциональности ? А помойму все проще. Чтобы хакер из микрософта не гадал что же эта функция значит, он просто лезет в метаданные и читает как она называется....

16:53, 21 фев. 2008

DVE
>atomic
>Вы уверены? У меня сложилось обратное впечатление, ни с одним из сервис-паков к 2000 и ХР - FW в комплекте не идет, приходилось ставить его отдельно.
Насчёт XP уверен, я кидаю программы сделанные на VS 2003 (.NET Framework 1.1) и они идут у других людей без всяких установок. Комплектация такая Windows XP + Service Pack 2 Integrated. По поводу остальных более новых фреймворков могу сказать только одно, надо делать инсталлятор с зашитым туда фреймворком, в MSDN написано как это делается. Никто ведь не возмущается когда в инсталлятор зашивают DirectX, он проверяется, и если его нет ставится.

0:20, 22 фев. 2008

Centuri0n
боже мой, откуда такие параноики берутся? кому нужен ваш софт? хакерам из микрософт гггг? ойбредбольного. Пальчики укоротить за нечитаемый код в проекте, а потом просто выкинуть из конторы...

Плюсы шарпа описали, но странность микрософт, которая разработала непереносимую виртуальную машину мне не объяснить, на данный момент для написания сервера например лучше ява, так как платформа на линуксе вполне реальна.
А так остальной спор будет как обычно с/с++ против языков с GC и VM..

11:01, 22 фев. 2008

Centuri0n
>гораздо логичнее объяснить это возможностью стороннего программиста с декомпилятором разобрать твой код.
аргументация не выдерживает критики. если язык поддерживает reflection - совершенно неважно что модификаторы доступа будут иметь групповой ситаксис, т.е. public: и дальше методы либо нужно будет для каждого метода указывать отдельно. Да и без рефлекшна все равно неважно. Это только синтаксис и ничего больше.

>Создание такой вещи как метаданные. Официальная точка зрения...
про сериализацию и интроспекцию видимо никогда не задумывался

Короче дружески жму твой длинный троллиный нос;-)

13:34, 22 фев. 2008

Я не говорю что все сделано имено для того чтобы в чужом коде копаться. Я говорю что все сделано так что при желании и необходимости в чужом коде копаться будет очень удобно.

Граждане программисты, если хотите быть уверены за свой код, перед релизом переименуйте все функции и процедуры в рандомные ничего не значащие словосочетания )

14:43, 22 фев. 2008

Редкий бред, отлично поднимает настроение перед выходными :)
Ты поинтересуйся у какой-нибудь нормальной конторы разницу в стоимости разработки одного и того же проекта на плюсах и на шарпе например. Проект хотя бы от пяти человеко-лет...
Вопросов станет гораздо меньше.
Кстати, а скрипты - они тоже отстой де-юре? Их вытаскивать - просто халява! :)

14:44, 22 фев. 2008

Centuri0n
>Граждане программисты, если хотите быть уверены за свой код, перед релизом переименуйте все функции и процедуры в рандомные ничего не значащие словосочетания )
Да уж. Рекомендую тебе почитать вначале про защиту в приложениях, переименования делают даже обфускаторы начального уровня, они потому так и называются, у них низшая защита. Вот старая статья:
http://www.gotdotnet.ru/LearnDotNet/NETFramework/125201.aspx

Новые обфускаторы стали более функциональны, но это отдельная тема для разговора.

14:50, 22 фев. 2008

P.S. Кстати, обфускация пошла от Java, так давайте ещё заодно поругаем эту систему, типа не прогайте на ней и всё такое.

15:00, 22 фев. 2008

обфускация может поломать программу (хотя это маловероятно) или замедлить её работу. Да и в большинстве случаев не очень действенна.

Страницы: 1 2 3 418 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.