Войти
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Продажа инди-игры через систему Steam. Делимся опытом. (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
23:51, 5 дек. 2016

ever123, понятие independent пришло из кино, насколько я понимаю. Предполагается относительная независимость от продюсера или издателя, в плане творчества, или его отсутствие. А так это что угодно может быть. От проекта за 10 000 долларов, до проекта за 3 миллиона. И в кино, и в играх.
Тут спрашивают, скорее всего, про игры, которые сделали небольшой командой из двух-трёх человек, которые более-менее выстрелили. То есть то, что могут сделать разработчики своими силами.
Вот такое в России сделали за последнее время командой в 2-3 человека, из того, что приходит на память:

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=189603 ( они же punch club )
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=205730
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=165467

Число проданных копий можно тут смотреть, там всё приблизительно, но может быть полезным:
http://steamspy.com/app/394310

10:59, 6 дек. 2016

Видимо, есть очень разные игроки, на мой взгляд это полный **здец, а не игры, понятно, что время на разработку потрачено, но ведь должно ещё захотеться сыграть. я похоже, совсем не понимаю, что должно цеплять в игре

11:20, 6 дек. 2016

ever123
> на мой взгляд это полный **здец, а не игры
ever123
> совсем не понимаю, что должно цеплять в игре
Это ты о своих поделках, надеюсь? Никита показал более-менее приличные проекты, в которых и стиль и интрига на высоте.
Другое дело, что они не преследовали цель выдать себя за весомые проекты, и в первую очередь это казуальньное направление (не зависимо от сложности прохождения).
Вполне качественный продукт!

11:35, 6 дек. 2016

Никого не хотел обидеть, я абстрагировался от каких-либо поделок и посмотрел пару видео по ссылкам, не понимаю для кого это, и не для детей и не для взрослых. Это только моё мнение, не знаю как его выразить мягче. Раз сумели продать то и молодцы

11:59, 6 дек. 2016

ever123
> Раз сумели продать то и молодцы
Согласись, если бы это было не интересно пользователям, то продажи были бы гораздо хуже, даже если пиарить их пострашному

ever123
> видео по ссылкам, не понимаю для кого это, и не для детей и не для взрослых.
Хорошо... я думаю в этом и беда, когда оценивают "на взгляд". Вот смотри, почитал твои сообщения заглянул по твоей ссылке в профиле и... не стал удивляться про тебя.

+ Показать

Вообще, вспоминаю всегда, в подобных случаях, письмо в редакцию журнала Игромания, в таком стиле: "Я не стал играть в X-COM, фигня какая-то - графон отстой..."
Внутреннее содержание и геймплей, шарм в конце концов, и аккуратность - дьявол в деталях:)

12:30, 6 дек. 2016

Про огородил забором смешно)) согласен, что то с ним не так, пока не придумал как это исправить

17:50, 20 дек. 2016

ever123
> Делать инди под PC имхо не реально т.к требования к графике очень высокие, и
> то, что можно простить мобильной игре не прокатит на PC, придеться трудится над
> каждой мелочью, срок выхода игры уползает в бесконечность.
Нет высоких требований: и на PC и на мобилах есть разные игры, с очень разным уровнем графики и очень разной её стоимостью. Вот agar.io сперва выстрелил на PC, а уже потом добрался до мобил. И если бы не добрался - все-равно был бы успешным. Впрочем было бы неправильно фокусироваться на отдельных уникальных примерах. Зато в среднем игра, дешевая в разработке, имеет больше шансов отбить свой бюджет.

18:19, 20 дек. 2016

ever123
А ты веселый. Твоя страшненькая 3д чототам на ведроид - она для детей, или для взрослых? Почему в нее должно захотеться сыграть?

19:48, 20 дек. 2016

Как быстро все поменялось, еще недавно не знали как туда попасть, а сейчас не знаем как там не утонуть...

4:10, 24 дек. 2016

2jaguard: это моя первая поделка, она никуда не выстреливала и не собирается, а мне показали пример успешных(!) игр,  мол смотри как надо делать.  и я не понял этой интриги или стиля или что там, т.к сам в такие игры не играю. Ну, возможно ,поспешил с комментарием. Что должно быть в игре чтоб захотелось и как целится в аудиторию я не знаю, поэтому и участвую в конференции. На ведроиде 10инсталлов в день т.е. монетизацией не пахнет. Но мне почемуто хочется именно 3д делать и именно под дроид, может это потомучто в техническом плане много интересных задач, пиксельарт не понимаю

4:17, 24 дек. 2016

2fantarg: забор то я кстати убрал)) , благодарю за ценную критику,  подкинь ещё

21:44, 28 дек. 2016

ever123
> На ведроиде 10инсталлов в день т.е. монетизацией не пахнет
Могу помочь с этим. Если интересно, пиши в личку, ну или тут))

23:11, 28 дек. 2016

ever123
> а мне показали пример успешных(!) игр, мол смотри как надо делать. и я не
> понял этой интриги или стиля или что там, т.к сам в такие игры не играю. Ну,
> возможно ,поспешил с комментарием.

Уже лучше, но учиться надо все-равно. Качать и играть, через силу если надо. Как минимум для того, чтобы понимать почему эти игры успешны - иначе никогда успешную не сделаешь.

13:22, 29 дек. 2016

jaguard
> Качать и играть, через силу если надо. Как минимум для того, чтобы понимать
> почему эти игры успешны - иначе никогда успешную не сделаешь.
Редко так бывает, что разработчик сам принадлежит к ЦА игры, разработкой которой он занимается. Если так - то это, считай, очень повезло. А если нет, то знать свою ЦА и уметь её понимать - редкий и ценный талант. Очень необходимый геймдизайнеру, без этого шансов на успех очень мало. А просто играть - для понимания недостаточно.

13:56, 29 дек. 2016

А ещё круто, когда не рассуждаешь о том, получится или нет, стоит оно того или не стоит)) сори за оффтоп

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Игровая индустрияФорумМаркетинг

Тема в архиве.