Игровая индустрия
GameDev.ru / Игровая индустрия / Новости / Sony останавливает производство PlayStation 2.

Sony останавливает производство PlayStation 2.

Автор:

PlayStation 2 | Sony останавливает производство PlayStation 2.

Sony официально заявила, что прекращает производство PlayStation 2 по всему миру.  С момента выхода консоли 4 марта 2000 года было продано свыше 150 миллионов штук, всего на данную платформу было выпущено более 10000 игр. В свое время PlayStation 2 смогла обогнать своих соперников – Nintendo GameCube и Sega Dreamcast. В этом ей помогла серия блестящих эксклюзивов, среди которых Grand Theft Auto, Final Fantasy и Metal Gear Solid, а идея добавления в консоль DVD-плеера помогла PlayStation 2 стать поистине домашней консолью. Запущенная в 2006 году консоль PlayStation 3 все еще не может повторить успех своей предшественницы, с момента запуска этой консоли по всему миру было продано чуть более 70 миллионов устройств.

Сейчас Sony готовится к запуску консоли нового поколения PlayStation 4. По мнению многих экспертов 25 февраля на конференции Destination PlayStation Sony продемонстрирует всему миру PlayStation 4.

11 января 2013

#PlayStation, #Sony, #консоли

Комментарии:
Страницы: 1 2 Следующая »
RadianTORПостоялецwww11 янв. 201316:59#1
Да, все таки Сонька 2 культовая консоль. До сих пор поигрываю, и радует. Но прогресс беспощаден и время летит... Я еще 3ю не играл, а уже 4ую показывают :(
winterУчастникwww11 янв. 201318:32#2
поправлено :)
watВедущийwww11 янв. 201321:06#3
winter
Спасибо!
Diablo1909Удалёнwww12 янв. 20139:36#4
Они что? До сих пор ейо выпускали??? =0
AnikaПостоялецwww12 янв. 201311:49#5
PS2 RIP
SkATПостоялецwww13 янв. 20133:39#6
Diablo1909
>Они что? До сих пор ейо выпускали??? =0
Да, я в прошлом году купил ребенку у одного кантика по дешевке со всеми документами и бонусами, на чеке было полтора месяца как с магазина, на самой консоли наклейка с датой выпуска 03.2012 =)

Тут написано, что останавливает выпуск в японии, про другие страны ничего не говорится т.е. Китай как производил, так и дальше будет производить! =)
http://mir24.net/news-science/324-techno-news/3238-sony-ostanavli… playstation-2

Anika
> PS2 RIP
Нифига, еще лет 5-10 проживет, если не больше.

SkybladeУчастникwww14 янв. 201314:25#7
radiantor
> все таки Сонька 2 культовая консоль
Для меня культовая первая. В неё играл больше всего. Когда появилась вторая, уже не было ни времени, ни желания играть - появился комп :)
lopster92Постоялецwww14 янв. 201318:37#8
Я еще не видел круче игры чем Crash...
Не знаю почему, но, как правило, у каждой консоли есть своя культовая игра, которую на "комп" никогда не дождешься:-)
DronasПостоялецwww14 янв. 201320:13#9
10000 игр...
Это ж даже список пролистать затруднительно, а ведь такого полного и нет наверное...
noTformaTПостоялецwww14 янв. 201320:18#10
Dronas
есть вот такой список http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_PlayStation_2_games
RadianTORПостоялецwww14 янв. 201323:43#11
Skyblade
в первую просаживал денги в игровом клубе :) Там же нинтендо 64 с Марио стояла, с невероятной тогда графикой. Но для меня лучше Твистед метала 1 не было ничего. Я им заболел, особенно кооперативом с другом :) Так что первая мне тоже запомниалсь, но у меня ни когда ее не было. Вторую купил, так как есть возможность играть игры с первой.
Сейчас с сыном в "ТМ блэк" и "ТМ хэд он" поигрываю. А с приятелями в ПЭС 2008 на 3х джойстиках(еле нашли в городе мультитаб ), под пиво.... без жен....всю ночь  мммм....)))
Еще и EyeToy на ибэй купил для сына, чтоб двигался )))
Вообще удивляет, почему на PC нет игр типа Eye toy? Не ужели нынешние мощи компов не позволяют.
SkybladeУчастникwww15 янв. 20139:58#12
radiantor
> Вообще удивляет, почему на PC нет игр типа Eye toy? Не ужели нынешние мощи
> компов не позволяют.
Так это, кинект как бы. Но проблема не в мощи, а в размере монитора по сравнению с экраном телевизора + наличию свободного места перед экраном.
RadianTORПостоялецwww15 янв. 201311:07#13
Skyblade
> Так это, кинект как бы.
О. Я думал кинект только для Хбокс. Но $200 дороговато удовольствие по сравнению с вебкой, средняя цена которой 20 баксов, и которая есть почти у каждого. Кинект конечно немного другое устройство, но как бюджетный вариант кривляния перед экраном сгодилась бы и вебка :-).
БАлуют же всякими плюшками для вебки, в реальном времени: подстановка усов, бород, шляп, других эффектов, а вот хоть простенькую игрушку для фана не сбацают :(
Тут вообще ИМХО и навариться можно производителям вэбок. Писать игры под свой аппарат и продавать по 5 баксов в каком нибудь genius merket :-) , за одно и продвижение бренда и бабло. Но это наверное мелочи по сравнению с $300 за игру для кинект )))).

На счет размеров экрана согласен, но сейчас такое время, что современный ПС/ноут подключить к современному ТВ не проблема.
AnikaПостоялецwww15 янв. 201317:24#14
SkAT
> Китай как производил, так и дальше будет производить
Китаю не привыкать штамповать всякое говно (в техническом плане).
> Нифига, еще лет 5-10 проживет, если не больше.
Только в твоих мечтах. Игр новых то не будет. RIP.

PS. Будущее за новыми сонсолями !

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Игровая индустрия / События

Тема в архиве.