Войти
РаботаФорумРезюме

Как найти работу 3D художнику в игровой индустрии? (Комментарии к статье)

Страницы: 1 2 Следующая »
18:14, 4 апр. 2006

Комментарий к Статье Как найти работу 3D художнику в игровой индустрии?
За время работы в игровой индустрии, автору приходилось много раз наблюдать, как люди пытались устроиться на работу, но терпели неудачу не из-за отсутствия таланта или навыков, но исключительно из-за неправильного подхода. Здесь несколько ценных советов состоявшимся художникам, которые ищут работу, а также начинающим художникам, которые только планируют свое будущее.

18:14, 4 апр. 2006

Очень захватывающе!

23:52, 5 апр. 2006

Мне понравилось. Хорошая статья не только для новичков в нашей индустрии но и для мастеров...

20:57, 13 мая 2006

В прицепе не плохо, но жестоко обобщённо. Всё может отличаться с точностью до наоборот, так что практической пользы от вышесказанного не много.
Так же возражу, по ценам, из своего опыта...
По Мск:

- низ -средний уровень
Геймдев 400-800
АрхВиз 600-1000
Продакшн -----

-выше среднего, выс:
Геймдев 800-1000(1200предел, для рядового)
АрхВиз 1200-2500
Продакшен 1500-5000

Согласен с постоянным авралом в продакшене, но "нормальные" оплачивают соответственно сверхурочные.
Ещё важно упомянуть, что в гейм-деве 90-95% всей работы - рутина! :( И если человек творческий - долго не протянет.
А вот в конкурирующих отраслях, с "динамикой" проблем нет в принципе.

Так что моё скромное мнение - попробовать искать не отрасль, а именно: 1) Грамотное и честное руководство 2)Коллектив/интересные проекты = 3) если первые два пункта есть, то и деньги будут!

Удачи и успехов!

1:12, 29 июля 2006

Интересная статья. Простите,буду краток.Работаю в стиле классической мультипликации.Как найти себе применение,например,в области 3D, если в обращении с ПК уровень ,,начинающего пользователя,, ?               

12:34, 29 июля 2006

эм... статья отличная... Я даже задумался :))
вообще работаю над созданием рекламы, и не только 3д частью(спец.эффектамми) а все от отснятого материала, до вручения диска зказчику...
прикол в том, что там где Я живу, игры не пишут!... :) поэтому выбора у меня нет...
надуть пытаюстя везде и каждый... если даже договорились что зарпалата 1000 рублей, за ролик... то после того как Я его сделал мне не заплатили, а попросили сделать ещё 3... сделал ещё 3... и не заплатили до сих пор, а когда всеже дойдет до зарплаты, Я уверен что 4К мне не дадут, в лучше случае 3К а скорее 2К.... и там ругатся уже бесполезно :(
пытался устроится на другую работу...  увидили мои работы, с предищушего места... и типа сразу взяли... со словами, "все день два берем в штат" ну и сразу дали задание, сделать маленький ролик, им якобы он очень нужен был, и сделать его надо было уже завтра, ну Я пришел сделал прям при них за 4 часа... все были рады... прошел месяц ругани и ссор с фирмой... в штат так и не взяли, за ролик не заплатили... сказав, что "ролик был не такой уж хороший, да и использовали мы его все 1 раз..." но обещали что в ближайшем будущем, открой студию, чтобы делать рекламные ролики, и тогда возьмут меня в штат...
вот такие вот пирошки с крокодилами...

З.Ы. сейчас пытаюсь писать игру... :)

4:48, 2 авг. 2006

Благодарен вам за ответ на мой вопрос,хотя его формулировка была несколько иная(как найти применение в области 3Д художнику классической пластилиновой анимации).Много чего полезного для себя нахожу по центральным телеканалам: ОРТ,РТР,НТВ,ТВЦ,КУЛЬТУРА.(Насколько мне известно по ТК"Звезда" тоже много чего есть поучительного).                                                                          Нескрою.Опыт расчёта с заказчиком аналогичен,хотя в первую очередь нужно обратить внимание на возможных посредников(воспользоваться ими или же наоборот их исключить).Для начала,мне кажется ,неплохо было бы обратить внимание на конкурентоспособность и ликвидность ,выполненного или же только задуманного продукта.Только потом при условии тщательного его анализа стоит реализовывать его на соответствующем рынке.  Но это всё дела меркантильные,а мы-то с Вами люди творческие.Главное оставаться верным своему делу.Этого точно уж никто у нас не отнимет ,поскольку МЫ (и ,как следствие, наш продукт)им нужы,а не его отсутствие.                                                                                                            -----------------------------------                                                                  P.S.  :  И там где я живу игр тоже никто не пишет и мультики не снимает:)

Прошло более 1 года
15:08, 9 авг. 2007

Очень хорошая статья. Мне понравилось.
Я вообще живу в стране где игровая индустрия Абсолютно не распространена - ни одного оффиса нету в стране.
И мультики не делают, но реакламная индустрия и особенно Архитектурный и Интеръер визуализвации Очень распространены, но кроме столицы, в других городах это по цена падает в 2 и выше раза, хотя экономически по расценкам города отличаються на 5-10%.
Насчёт как заработок в игроиндустрии незнаю, но визуализаторы зарабатывают Очень хорошо.
И тоже давно бы уже хотел устроиться бы попробывать себя в этом направлении как уже в коммерческом смысле, только вот нету возможности, а переезжать чтото нехочеться :)

19:27, 9 авг. 2007

MoKa
в Риге есть компания http://www.ctxm.com/
Есть как минимум две компании в Вильнюсе (Ivolgamus и KOEI), скоро будет одна в Клайпеде ;)
А по поводу "переезжать не хочется" - надо избавляться от такой психологии. Во всем цивилизованном мире люди живут там, где есть работа и песпективы для самореализации. Работать всю жизнь на одном заводе и жить в одном городе — это пережиток советского прошлого, в современном мире так не получится.

19:33, 9 авг. 2007

-=InQ=-
> это пережиток советского прошлого,
Я извиняюсь за оффтоп, но почему советского? Это пережиток старых экономических форм, поскольку они были более консерваторными, советская тут ничем не лучше и не хуже буржуазной :) Кроме того по СССР народ постоянно мигрировал.

20:59, 9 авг. 2007

-=InQ=-
а ты сейчас где трудишься?

21:16, 9 авг. 2007

VLoB
в Питере, а что?

Прошло более 10 месяцев
15:06, 16 июня 2008

Замечательная статья. Кратко и хорошо изложен полезный материал. Я, думаю, всегда найдеться туча людей, которым будет интересно прочесть ее.
P.S.  Я тоже живу в таком городе, где игровой индустрией и не пахнет. В крайнем случае - все ограничиваеться лишь "местным" (или - домашним) производством.

20:42, 9 авг. 2008

Замечательная статья. Огромное спасибо автору. Хоть я и не художник, и в игроиндустрии пока полный "неофит", от себя хочу заметить что всегда есть нечто, препятствующее чему-то большему в нашей жизни. И чем яснее цель и реальнее мечта, тем жесче эти "тормозящие факторы". Сам в ситуации когда в моем городе геймдев фирм нет, и опыта и знаний "по профилю", и ВО, и, банально, денег на "путевку в жизнь", то есть на билет в "один конец" к работодателю в крупный город. Зато есть явная цель и яростное желание осуществить мечту - попасть в геймдев и реализоваться там как профессионал.
Сии мысли изложил сдерживая что называется "крик души" провинциала, еще не отчаявшегося поймать удачу "за хвост", но искренне верящего в реальность осуществления заветной мечты, путь к которой уже начат. Практически "с нуля". Шаг за шагом. Вперед и только вперед.

Прошло более 1 года
11:09, 4 окт. 2009

статье уже сто лет а я тока щас ее прочел... ну да ладно) хорошая статья! в принцепе ничего нового но в общих чертах я так и думал . кстати за 4 года ничего не изменилось. все так же - фиг два что делается , производится. страна все в том же дерьме))

Страницы: 1 2 Следующая »
РаботаФорумРезюме