Войти
РаботаФорумРезюме

Сценарист, нарративный дизайнер, гейм дизайнер (3 стр)

Страницы: 1 2 3
16:31, 28 окт. 2018

Lonss

в своих влажных мечтах ты меня обошел. больше нигде и ни в чем.

ТОП-100, говоришь? У меня на самиздате 780 000 просмотров, и это при том, что я не пишу псевдолитературу типа литрпг. А у тебя?

Ну и просто к слову: быть сетевым автором может каждый. Для этого не нужен ни талант, ни грамотность, достаточно попасть в тренд, лидирующий у нынешних хомячков. Они схавают и плохо, с ошибками написанный текст вроде твоего, лишь бы там была прокачка.
Критерий мастерства - увы и ах, только изданная на бумаге книга, сколько бы сетевые авторы ни утверждали обратное. Когда твой бумажный тираж приблизится к моему - тогда и поговорим, кто там кого догнал. А пока - напрягись, графоман, напрягись.

Прошло более 2 лет
(Правка: 18:18) 18:15, 18 янв. 2021

Grayf24
Бумага это прошлый век. Еще таблички вспомни)))).

(Правка: 15:51) 15:51, 21 янв. 2021

"Тут как бы момент тонкий: никто не будет оценивать твои произведения. Будут оценивать факт издания на бумаге. Нет ничего изданного - свободен.
Понимаешь, чтобы стать сценаристом, недостаточно захотеть. Нужно иметь бекграунд. Если я решу стать художником - я не смогу стать им мгновенно. Надо учиться в худ.школе, университете, или методом самоучки рисовать несколько лет.
Или если я решу стать хирургом - мне недостаточно купить скальпель. Надо вначале 6 лет в медунивере отучиться.
И выбраться из пеленок, встать и пойти - тоже нельзя. Вначале надо учиться ходить, постоянно падая.
Так и сценарист. Ты не можешь решить стать сценаристом, сесть и написать сценарий. Вначале ты садишься и пишешь. Написанное сразу сжигаешь. И так несколько лет. Через несколько лет пишешь и отдаешь на рецензию кому-нибудь авторитетному.
Если он говорит, что сносно - пытаешься написать что-то реально серьезное и издать. По факту - обязательно роман, потому что повесть или рассказ/сборник ты не издашь. Реалии такие.
Ну или сценарий пишешь и рассылаешь по всяким телеканалам.
И когда у тебя появляется признанная работа - то есть книга на бумаге или снятый по твоему сценарию фильм (или хотя бы мультик-короткометражка) - ну, вот тогда уже ты сценарист.
А сценарист без изданной книги, поставленной пьесы или снятого фильма - это хирург без диплома".
Владимир Пекальчук. Великие цитаты великих людей

16:43, 21 янв. 2021

Издание в бумаге ни о чем не говорит. Скорее говорят отзывы читателей и работодателей. Лично я за то, что показатель качества работы автора это количество читателей (в контексте игровой индустрии количество проектов и отзывов работодателей), а не количество бумажных книг.

18:37, 21 янв. 2021

Deviant-Ka
Так сказал великий Пекальчук. Я всего-лишь процитировал его слова)))

15:29, 14 мая 2021

"Тут как бы момент тонкий: никто не будет оценивать твои произведения. Будут оценивать факт издания на бумаге. Нет ничего изданного - свободен.
Понимаешь, чтобы стать сценаристом, недостаточно захотеть. Нужно иметь бекграунд. Если я решу стать художником - я не смогу стать им мгновенно. Надо учиться в худ.школе, университете, или методом самоучки рисовать несколько лет.
Или если я решу стать хирургом - мне недостаточно купить скальпель. Надо вначале 6 лет в медунивере отучиться.
И выбраться из пеленок, встать и пойти - тоже нельзя. Вначале надо учиться ходить, постоянно падая.
Так и сценарист. Ты не можешь решить стать сценаристом, сесть и написать сценарий. Вначале ты садишься и пишешь. Написанное сразу сжигаешь. И так несколько лет. Через несколько лет пишешь и отдаешь на рецензию кому-нибудь авторитетному.
Если он говорит, что сносно - пытаешься написать что-то реально серьезное и издать. По факту - обязательно роман, потому что повесть или рассказ/сборник ты не издашь. Реалии такие.
Ну или сценарий пишешь и рассылаешь по всяким телеканалам.
И когда у тебя появляется признанная работа - то есть книга на бумаге или снятый по твоему сценарию фильм (или хотя бы мультик-короткометражка) - ну, вот тогда уже ты сценарист.
А сценарист без изданной книги, поставленной пьесы или снятого фильма - это хирург без диплома".
Владимир Пекальчук. Великие цитаты великих людей

13:33, 26 авг. 2021

Ап

13:37, 26 авг. 2021

A-Trainer shooter
Funny Car
вы нужны.
сделано единолично не в команде, делано всё моделлинг,анимация, текстуринг, unity-освоение, unity-программирование единолично.

4:16, 21 сен. 2021

Ап

Страницы: 1 2 3
РаботаФорумРезюме