Войти
РаботаФорумРазовая работа

Создание и ИНВЕСТИЦИИ в компанию которая станет уровня ЕА, Рокстар, Юбисофт и прочие (2 стр)

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
23:48, 21 дек. 2015

barebyx
> я с 7000 рублей создал корпорацию с более чем 45 миллионным оборотом за 3 года.
Ну вот, я же говорил - серьёзный человек.
А почему вы не хотите нанять программиста за настоящие деньги, а не за шкуру неубитого медведя?

А, 50 тысяч.

23:55, 21 дек. 2015

HumanArt
> Интересуюсь: если Компании 85% доходов, программисту 15%, то сколько ж
> причитается художнику? или он тут лишний?

Так ясно же было сказано:
barebyx
> игра есть нужнео только её отладить в плане онлайна

Топикстартер, вероятно, надеется выдрать из чужой игры все ресурсы, даже код волшебным образом, потом за мелкие 50 000 надбавить туда онлайн и лобби, которые всё тем же  волшебным образом приклеются на код десктопной игры, а затем уже наводить мелкие поправки.

Ну, или я ошибаюсь, и уже на самом уже было потрачено 6-8 месяцев и 2-3 миллиона рублей, чтобы написать качественный клиент,и нарисовать первоначальный арт, и теперь остаются только мелкие правки... Но, наверное, не ошибаюсь, и на самом деле есть расчет на волшебный взлом ресурсов оригинальной игры, а также на веру в то, что игру с чужим контентом пропустят в сторы для получения первоначальной прибыли, на которую будет производиться дальнейшая доводка , а также на то, что полтора миллиона - это достаточная сумма для того, чтобы вытащить градостроительную игру с абонентской платой в топы сторов, даже если весь бюджет пустить на рекламу.

23:58, 21 дек. 2015

Я готов и за настоящие деньги, только что он с этого заработает, ну 50-100 тыс с этого задания. Или 10 тыс в месяц на протяжении 10 лет, т.к игре уже 16 лет а поклоников немеренно.

А мне нужен человек на пожизненую дружбу, который примет участие не только в этом проекте но и во всех остальных, который докажет что он шарит в этом.

В западных компаниях всегда важна мотивация, так и во всех моих компаниях сотрудникам зп выплачиваеться от их выполненой работы , без всяких окладов.

Но если програмист настолько глуп, чтоб согласиться на 100 тыс за раз и отказаться от совместного создания масштабной компании, то этого его выбор. Мне это выгоднее если компания будет зарабатывать 100%
А так я написал щас более чем 15 програмистам, посмотрим что они скажут, я только начал изучать специфику данных людей.

0:04, 22 дек. 2015

barebyx
> чтоб согласиться на 100 тыс за раз и
Дело в том, что тут нет задачи на 100 тыс за раз. Есть задачи на 100 000 в месяц в течение несколько месяцев только лишь по одному коду, без арта и геймдизайна (а для геймдизайнера в таком жанре работы хорошо если просто не меньше, а то и больше), и дать меньшую оценку могут лишь программисты-дилетанты, не понимающие сути задачи.

0:05, 22 дек. 2015

barebyx
Ну хорошо, с женой отмазался, но блин, чувак, полтора ляма на рекламу и 50 тр программисту за допись сетевых примочек к чужой игрухе с закрытыми исходниками - это мощно)) она вроде щас в стиме продаётся, не боишься, что засудят?)

0:28, 22 дек. 2015

Считаю, что маркетинговые решения можно было бы более оптимизировать.
Вот, оплата программисту будущими 15% - хорошо, но почему бы таким же образом не решить и с рекламщиками? на кой им давать 1,5 млн., когда так же можно предложить, скажем, 10-20%? Рекламщики ж умные люди, явно должны согласиться на хорошие пожизненные доходы, причем все растущие. То же с оплатой сервера, там хватит и 5% пожизненно.

0:39, 22 дек. 2015

Guy
Я лишь только узнаю объем работы, по поводу засудят  это врятли т.к компания давно закрылась игра 2002 года , щас её в стиме переиздали вообще неизвестно кто без русского языка и онлайна, хотя раньше и русский и онлайн там был, вывод такие же как я решили сорвать бабла не за что.

А я же хочу сделать работу реальную над игрой в которой интересный онлайн, это как монополия только расширенная версия, у монополии миллионы поклонников. Тут их тоже не мало, но онлайна нет и соответственно игры нет.

Про коды я не знаю я не программист, это уже будет задача программиста разобраться с этим, поэтому я тут собственно и сижу, я предприниматель , а не программист, я знаю как сделать лучшее и продавать это эффективно, это мои навыки и пока их не кто не смог оспорить в жизни, так-же и тут половина оспорщиков это лошьё которые даже на мерседес не заработали.

А я ищу программиста, просьба те кто не программисты, а обычные блогеры с которыми мамка дома не общается и по этому вы здесь, не сидеть в этой теме.

0:44, 22 дек. 2015

barebyx
> Я лишь только узнаю объем работы, по поводу засудят  это врятли т.к компания
> давно закрылась игра 2002 года , щас её в стиме переиздали вообще неизвестно
> кто без русского языка и онлайна, хотя раньше и русский и онлайн там был, вывод
> такие же как я решили сорвать бабла не за что.
Никого год не волнует, хоть девяностый. Нет такого факта "вряд ли", есть "есть или нет оснований".  Права есть, одно письмо правобладателя - и игра вылетает из всех магазинов, никакая площадка, кроме копеечных вирусных помоек с ломаными играми не будет портить репутацию из-за одной игры. Тем более, когда наследник Industry Giant находится сейчас в разработке со всеми правами - это же, вы, безусловно, выяснили, когда продумывали стартовые процессы?
Но новый проект, идейно вдохновленный игрой, безусловно, может иметь успех. При соответствующих тысячах вложенных качественных человекочасов, естественно, и без воровства чужого контента. Всё-таки организовать работу творческого коллектива посложнее, чем перепродавать мешки спортивного питания. Возможно, конечно - в теории...  Но когда во главе встает подкованный в финансах профильный в разработке игр специалист, шансов становится больше в разы, поэтому и вашу кандидатуру как руководителя, оценивают конкретно В ЭТОЙ СФЕРЕ столь скептично
1.5 ляма - это нормальный порядок годовых накоплений опытного лид-программиста, который, если решит их вложить в разработку, уж гораздо более точно будет знать, что и как делать, и маркетолога/финансиста просто возьмет за зарплату или небольшую долю. Отсюда и сложившееся отношение к тем, кто обещает лишь идею и скромную финансовую поддержку

2:23, 22 дек. 2015

Автор зачем ты признался что хочешь воровать, теперь к тебе в долю никто не пойдет.

6:24, 22 дек. 2015

Кирилл, это случайно не вы? http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B

6:30, 22 дек. 2015

barebyx
> мне книги про бизнес игр не нужны, тупому человеку хоть 100 книг дай прочитать
> он тупым и останется
Самокритичненько

Чувак, можешь мне верить, я на мерседес заработал.
Во-первых, ты ошибся разделом. Тут предлагают зарплату, а не разделение рисков.
Разделение рисков вот тут: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?findteammembers
Во-вторых, все тебе правильно говорят. Ничего с перебиванием номеров на игре у тебя не получится. Придется разрабатывать новую, с нуля. Благо, геймдизайн уже есть - если ты будешь делать точный клон оригинала.
В-третьих, можешь взять эти 1,5 ляма, и вложить в разработку. Хватит только на половину игры, но ничего, у тебя там компания с 45 миллионами годового оборота, возьмешь оттуда чуть-чуть.
в-четвертых, на продвижение градостроительной ПЛАТНОЙ игры, 1,5 ляма маловато, если только это не в долларах.

6:33, 22 дек. 2015

barebyx
> Про коды я не знаю я не программист, это уже будет задача программиста
> разобраться с этим, поэтому я тут собственно и сижу, я предприниматель , а не
> программист, я знаю как сделать лучшее и продавать это эффективно, это мои
> навыки и пока их не кто не смог оспорить в жизни, так-же и тут половина
> оспорщиков это лошьё которые даже на мерседес не заработали.
Типичный русский предприниматель. Что, если я скажу тебе, что доработать чужую игру будет стоить тымячекратно больше, потому что это задача из разряда почти-невозможных?

PS: ненавижу автомобили

9:16, 22 дек. 2015

barebyx
> Про коды я не знаю я не программист, это уже будет задача программиста
> разобраться с этим
Я поясню: допустим, ты нанял программиста за определённую сумму на разовую оговоренную работу. Работа программиста - это писать код. Вот ты ему ставишь задачу - вколбасить сетевые онлайн плюхи вот в эту игру. Он тебе говорит: невопрос, босс! Ща сделаем! Давай исходники игры! А они у тебя есть? Если есть, окей, если нет, то программист тебе скажет: а, ну ищи исходники, звони когда найдешь. Задача искать чужой программный код это не к программисту - это к частному детективу, мафиози и хакеру одновременно (я не шучу, нужно несколько людей разных специальностей). Либо ты скажешь программисту: ты че, дурак, вытаскивай исходники из игрухи, вот я купил в стиме за 200 р. Тут возможно 2 варианта: либо он скажет: у меня на это не хватит квалификации, либо: а, дизасемблировать игру? окей сделаю, тока мне нужно полгода и с тебя 10 000 000 р.

9:21, 22 дек. 2015

-Eugene-
> Что, если я скажу тебе, что доработать чужую игру будет стоить тымячекратно
> больше, потому что это задача из разряда почти-невозможных?
Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди! Которые ищут повод остановиться, а не находят силы продолжать! Ну и бла-бла-бла, в таком же ключе)))

9:25, 22 дек. 2015

StartooyDev
> Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди! Которые
> ищут повод остановиться, а не находят силы продолжать! Ну и бла-бла-бла, в
> таком же ключе)))
Я сказал почти! Оставшаяся лазейка - для стотыщмильенов и армии разработчиков.

Страницы: 1 2 3 421 Следующая »
РаботаФорумРазовая работа

Тема в архиве.