Войти
РаботаФорумВакансии

В стартап в Silicon Valley требуются программисты 3D графики (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
17:48, 18 авг. 2016

Мопед не мой :)

Dronas
PANDA
Похоже на оно. Я только поверхностно знаю, что они там делают.

18:14, 18 авг. 2016

f1ufx_
Точно THE_MASTER спалилсо! Ха-ха-ха. Тот еще клоун который ищет синьоров по 120 тыщ.

18:15, 18 авг. 2016

wat
> Мопед не мой :)
Настолько не твой, что выкинул в шапку сайта?

18:33, 18 авг. 2016

wat
> Мопед не мой
А я уже успел за тебя порадоваться. :(

4:00, 19 авг. 2016

Эх, был бы у меня нормальный письменный английский, а то мой.... до сих пор помню как переписывался с англоговорящим программистом - аж страшно.

8:30, 19 авг. 2016

f1ufx_
> Буквально вчера с подобным обьявлением спалился THE_MASTER
Я предлагал работу программистам - экспертам, а не
f1ufx_
> даже таким говно-программистам, как я

f1ufx_
> а после - удалив сообщение.
Я предупреждал, если не будет желающих - удалю тему. Не люблю бесполезный троллинг

f1ufx_
> Мой добрый совет автору объявления: работодателей очень-очень много
Ты в параллельной реальности живёшь? Это соискателей очень очень много, нормальную работу, да ещё и за хорошие деньги, очень сложно найти

nexter
> Тот еще клоун который ищет синьоров по 120 тыщ.
Им я предлагал 200, а в случае нахождения того, кто мне нужен - 300

-Eugene-
> Настолько не твой, что выкинул в шапку сайта?
Да ему конторка за рекламу заплатила, вот он и разместил. Почему бы себе на виски не срубить пару десятков баксов :-)

10:16, 19 авг. 2016

Anders333
> а говорят щс все, зачем тебе этот DirectX и плюсы, учи высокоуровневые языки и
> движки

=?

14:12, 19 авг. 2016

wat
> Мопед не мой :)
Как ты мог!!! Тема уже из-за этого скатывается во флейм!! :))

А если серьезно, в Москве сейчас нормальных программеров найти крайне сложно. Думаю в регионах еще сложнее... вот люди и суетятся как могут, рекламу заказывают, Вата напрягают ну и т.д. Я давеча искал программиста, долго искал, в итоге все равно получилось не так, как хотелось бы. Нет, я всем доволен, если напрячься - можно найти спеца почти любого уровня. Но без таких вот напрягов очень сложно.

THE_MASTER
> Это соискателей очень очень много, нормальную работу, да ещё и за хорошие деньги, очень сложно найти
Поржал. Рекламная пауза. Ищу кодера под UE4 для различных VR b2b проектов. Тому, кто готов сверхэффективно решать мои задачи готов платить до 200 т.р. в месяц. Готовы? Плиз, в личку. Но сам же себе отвечу. Ответят 2.5 студента с амбициями как у Ленина, с опытом работы в Анриле с 13 лет ну и прочими вкусностями. Это... я к чему? К тому, что я еще помню времена Железного Пети... Вот тогда реально можно было найти крутого программера, но уже прошло больше 10 лет, таких в России почти не осталось.

14:49, 19 авг. 2016

Zulus
> Вот тогда реально можно было найти крутого программера, но уже прошло больше
> 10 лет, таких в России почти не осталось.

Ну почему же, остались :)

15:17, 19 авг. 2016

Zulus
> Вот тогда реально можно было найти крутого программера,
> но уже прошло больше 10 лет, таких в России почти не осталось
Бред. Сходи на любую конференцию мало-мальски большую - и увидишь дофига спецов из мск/спб мирового уровня.
Которые, как ни странно, никуда не собираются уезжать.

> Я давеча искал программиста
Ну вот не думаешь, что, возможно, дело в тебе? Ну не лично в тебе, а твоём проекте/конторе и т.п.
Нормальные специалисты довольно быстро дорастают до ААА, а потом на понижение уже не идут,
ибо нах. В России по пальцам одной руки пересчитать трипл эй конторы

16:00, 19 авг. 2016

THE_MASTER
> Ты в параллельной реальности живёшь? Это соискателей очень очень много,
> нормальную работу, да ещё и за хорошие деньги, очень сложно найти
Очень смешно, поржал :)

Zulus
> А если серьезно, в Москве сейчас нормальных программеров найти крайне сложно.
Я думаю, что ты просто что-то неправильно делаешь.

Zulus
> Ответят 2.5 студента с амбициями как у Ленина, с опытом работы в Анриле с 13
> лет ну и прочими вкусностями.
Что плохого в студентах? Рекомендую попробовать инвестировать в толкового студента немного времени - результат тебя очень обрадует :)

Zulus
> К тому, что я еще помню времена Железного Пети... Вот тогда реально можно было
> найти крутого программера, но уже прошло больше 10 лет, таких в России почти не
> осталось.
IronPeter очень-очень-очень крутой чувак, только с тех времён принципиально ничего не изменилось.

16:06, 19 авг. 2016

bazhenovc
> Очень смешно, поржал :)
Над чем смеёшься то не пойму? Зайди на хэд хантер или на линкед ин и посмотри, кого много, а кого мало. Смех без причины - признак сам знаешь чего

16:08, 19 авг. 2016

Mephisto std
> довольно быстро дорастают до ААА, а потом на понижение уже не идут
Тыкните в меня хотя бы десятком Российских ААА тайлов. Тогда спор сможет быть предметным. И да, я не говорю, что нет спецов, вы плохо прочитали, что я написал. Я говорю, что 10+ лет назад их было очень много, и даже таких, кто реально искал работу. А сейчас более-менее адекватные уже свалили, молодняк либо хардкорен (бывают даже такие, кто пишет в резюме, что программирует с 8 лет), либо откровенно слаб, а, главное, они уже не представляют, что движки можно писать с нуля, и что в этом иногда есть смысл. Вон, тут мой персональный тролль (а за кадром, вполне адекватный специалист) попытался сделать ветку про создание движка, так ее слили во флейм в три секунды. И да, он реально хочет сделать движок. И, вспомнил еще отличный пример... Весной по делам мотался в Сколково, там был хакатон от Микросовта (в тот момент). И вот там я как раз увидел весь сок российского геймдева. И, к сожалению, чтобы понять мой сарказм, нужно было бы в начале 2000 побывать на похожем мероприятии от нВидии. Так к чему это я все...

У меня нет проблем с моими проектами, делаю в свое удовольствие, я вообще много лет работаю в таком формате и мне на ААА глубоко плевать. Просто приходится всю стратегию тянуть на себе, т.к. все остальные в команде даже близко не представляют, как делать даже небольшие проекты, они уже изначально научены на код (модели у моделеров), который делается на коленке за пару дней. Это самый выгодный трешак в настоящий момент, спрос на такое просто огромен (даже с учетом кризиса). И вот это меня и удручает немного. С остальным все ок.

(И чтоб совсем закрыть вопрос, сделайте так. Откройте вакансии и резюме, прямо тут, на сайте. И посчитайте вакансии программистов, резюме программистов, вакансии моделеров, резюме моделеров. И сделайте статистический анализ исходя из логики, что Геймдев - это ресурс в первую очередь для программистов, и тут их должно быть больше, чем моделеров).

16:20, 19 авг. 2016

bazhenovc
> IronPeter очень-очень-очень крутой чувак
Наверное, я очень давно не был в тусовке, слишком стар стал. Но, конечно, Петя Попов был тогда чуть ли не самым крутым, но я знал еще минимум человек 10 таких как он по уровню, которые точно уже давно работают где-то в США. Как говорится, не читайте за обедом советских газет, ничего особо не изменилось, наиболее крутые программисты отваливают на запад еще быстрее чем раньше, благо механизмы этого процесса настолько хорошо отладили, что если есть желание свалить - то это делается очень быстро. А тут остаются только идиоты (вроде меня, кто морально свыкся с российскими реалиями и готов это все терпеть), или те, кто готов воровать и пилить, даже в 90-2000-е не было таких безумных откатов, только мной увиденных распилов за последние 5 лет хватит на всю жизнь сотням человек (и да, косвенно приходится в них участвовать, иначе никак, но во внутреннюю политику, продвигаемую Путиным, предлагаю не вдаваться, иначе реально топик уйдет во флейм, а я искреннее желаю удачи ребятам, которым помогает Ват, получить спецов в свое распоряжение).

18:56, 19 авг. 2016

Zulus
> А тут остаются только идиоты (вроде меня, кто морально свыкся с российскими реалиями и готов это все терпеть)
Я как раз и пытаюсь донести, что это не так. Это миф, который имеет мало общего с реальностью.
Многие конечно хотят свалить, но многие - не хотят, есть даже такие, которые свалили и потом вернулись.

Просто не у всех образ мышления такой же, как у вас. В России для многих дом, друзья, родители, прочие родственники,
да и просто места, где вырос. Для многих это значит многое, даже если вы видите их как "идиотов" или "попильщиков".

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.