Войти
РаботаФорумВакансии

Game designer (фултайм, Киев или удаленно)

17:36, 28 ноя 2016

Студия Playtagon.
Мы работаем над реал тайм мультиплеером Heroes Rage.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

.

Ищем геймдизайнера для поддержки документации текущей версии игры, а также для новых фич, баланса боевки, экономики, UX для новых апдейтов.

Задачи:
    Написание и актуализация документации;
    Расчет игрового баланса;
    Сбор и анализ статистики;
    Работа над персонажами (абилки)
    Работа со скринами (UX)

Надо:
    Аналитическое мышление;
    Знание математики для решения профильных задач (баланс, статистика);
    Понимание рынка мобильных игр, а также жанра FPS, MMORPG, Hack and Slash etc;
    Опыт с Dota2, Lol, Overwatch, WoW, VainGlory etc.
    Желание работать в небольшой команде.

З/п - после собеседования.
Офис: Киев, Днепровская Набережная 26.

Отправляйте резюме и\или задавайте вопросы:

15:26, 29 ноя 2016

Очень странные ребята, я им в своё время дал конкретные решения их возможных проблем (в тесте было решить вопрос ретеншна) без какой либо аналитики (дали показатели 1го 5го и 30дня если я не ошибаюсь), выявить слабые места игрового  процесса.
Описал им ясно слабые места (дал проверенные решения, которые фиксированно поднимают данные показатели), попросил детальнее ознакомится с метриками. Ответ был - не достаточно впечатлил их директора или чёт такое. Залупился - попросил разъяснить что именно не так, мол готов в очной ставке убедить в состоятельности предложенных вариантов, на примерах и с аргументацией.  Переписка на этом оборвалась.
Обычно я далек от подобных отзывов (здесь зареган с 2009 года - это первый подобный отзыв о вакансии), но на ресерч проекта тогда помню потратил около 8 часов, изучал конкурентов и т.д.  А от ответа немного пригорел.
Моё мнение - ребята просто хотят халявных решений своих проблем, и собирают фидбеки по тестовым заданиям.  Советую относится к ним осторожно, по возможности не делать лишних движений. Игра откровенно сырая, кто ее делал непонятно, куда этот человек пропал, и т.д. - по тому что я наблюдал либо геймдиза не было изначально, либо он свалил на половине работы не закончив проект, и сейчас его экстренно спасают.

15:34, 29 ноя 2016

Может вас не заметили и пропустили среди безумного количества фидбэка? Отправьте еще раз. А мы можем его тут выложить и обсудить потом?

15:40, 29 ноя 2016

Playtagon
Сомневаюсь, что не заметили (К томуже ответ был весьма конкретный, его почти дословно я указал выше). Это раз.
Два - я не вижу смысла здесь что-либо доказывать по банальной причине того, что не вижу в этом перспектив.  Если вам любопытно -  я ради эксперимента перепроверял свои тезисы консультируясь с друзьями продюсерами, которые вытащили не один проект. Учитывая природный скепсис, и самокритику - я логично предположил, что возможно я не справился. Возможно. 
Однако нет. Мои предложения логичны, адекватны и состоятельны. По этому я сделал то, что счёл нужным - оставил отзыв в предупреждение будущим соискателям, которые могут наступить на мои грабли.

15:55, 29 ноя 2016

т.е. вы не видите смысла потому, что его не видите? ну ок, так бы раньше и написали банальную причину, а то ломаем голову..
разумеется, нам очень любопытно кто ваши друзья-продюсеры, которые вытащили ни один проект, со своими бесценными подтверждениями ваших гениальных (халявных?) идей которые вы оставляете вне всяких сомнений..

насчет предупреждения будущим соискателям - это очень предусмотрительно, потому что, возможно, вы избавите нас от бесконечного потока "идей" и людей, которые подобным образом бравирует на публику и лишены конструктивизма..

людям вменяемым должны быть понятно, что реализация идей занимает очень много времени и требует ресурсов, которые тратить просто так никто не намерен..
людям вменяемым очевидно понятно, что если геймдиз присоединяется к команде, то это надолго..и необходимо наговорить очень много перед тем как понять, будет ли команде лучше с ним, а ему с командной ближайший год-два или нет..

поэтому, оставьте свои грабли для себя...но впредь на них больше не наступайте..

16:33, 29 ноя 2016

Я понял в чём причина подобной реакции. Судя по всему - директор компании, является по совместительству геймдизайнером проекта (по обновленной информации).  Это вдвойне забавно.

Заметьте, я не писал нигде, что компания плохая. Или работать у вас не стоит. Я детально описал свой кейс, поделился деталями. Вам это не нравится, Playtagon? Бывает.
Правда часто людям не нравится, и они на нее реагируют очень бурно.

16:41, 29 ноя 2016

правда? пока ваша правда похожа на "правду обиженного кандидата"..более того, не нашел нигде вашего тестового задания..поэтому и прошу отправить еще раз..обещаю ответить по пунктам (как и всем кандидатам прежде)

да, директор компании по совместительству геймдизайнит )) неужели такое встречается нынче в игрострое..

17:32, 29 ноя 2016

В личке с коллегой Pakko выяснили, что аккаунт с которого нам писали отличается от аккаунта на этом сайте (что и предполагалось). И это ок.
Однако все еще остается не ясной сама ситуация, которую коллега описывает.
Так как pakko отказывается себя идентифицировать, то смею предположить,  что "кандидату" неудобно выслать повторно то задание, в ответ на которое он "пригорел".
А почему неудобно? А потому как могу всплыть какие то другие факты, которые явно будут не в пользу кандидата..
И раз кандидат избегает публичности, то какой спрос с его слов?

17:37, 29 ноя 2016

Я думаю читающие сделают для себя выводы

17:39, 29 ноя 2016

Очень на это надеемся

17:58, 29 ноя 2016

Playtagon

В принципе понимаю ваше негодование. Таких специалистов гд на форуме пруд пруди. И все недовольны, что их никуда не берут и не высылают фидбек. Однако с вашей стороны странно видеть такую реакцию. Тем более использовать такие фразеологизмы. Вы же всё-таки гендиректор и лицо студии.

pakko

Никто не обязывает студии отвечать людям, которые им не подходят. Эйчеры (которых часто у студии просто нет и их функции выполняют другие сотрудники с большим количеством других задач) - обычные люди, у которых может не доставать времени. А фидбек на ТЗ, которое не подходит, занимает огромное количество времени, уж поверьте. Студии - не учебные заведения, где людям объясняют все их ошибки.

В последнее время часто вижу подобные вопросы и претензии, потому решил отписаться.

18:02, 29 ноя 2016

NL не счел нужным пройти мимо..

18:35, 30 ноя 2016

NL
Я не говорил что мне кто-то что-то обязан. Я описал свой опыт.

9:55, 1 дек 2016

Playtagon

Один вопрос: Почему у вас на официальном сайте нет этой вакансии? Раздел есть. Но людей вы не  набираете... Это официальный поиск специалиста?

10:17, 1 дек 2016

Официальный. Сайт обновим.

РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.