Войти
РаботаФорумВакансии

Гейм-дизайнер (Kefir, г. Волгоград)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
11:29, 26 апр. 2017

Kefir - российская игровая студия, известная своими хитами «Тюряга», «Метро 2033»,  «В окопе», «Last Day on Earth» и др. Офисы компании расположены в Волгограде и Санкт-Петербурге.

Вы - наш человек, если у вас есть:

• огромный интерес к играм на мобильных платформах
  • большой игровой опыт
  • умение генерировать нестандартные идеи
  • аналитический склад ума
  • хороший письменный русский язык
  • активность, целеустремленность и ответственность

Значительным преимуществом будет:

• опыт в разработке модификаций к играм и дизайне карт

Задачи, которые ждут вас:

• аналитика рынка приложений
  • разработка концепта и сеттинга игры, проработка экономики игры и геймплея
  • сопровождение разработки, консультирование

Почему мы – идеальное место работы:

• дружная команда творческих людей
  • лояльный график работы, подходящий и совам и жаворонкам
  • участие в конференциях и постоянное обучение (курсы английского, тренинги у лучших специалистов отрасли, большая студийная библиотека)
  • релокационный пакет (подбор и оплата комфортного жилья для иногородних сотрудников, помощь с переездом)
  • отлично оборудованные рабочие места, красивый и уютный офис, в котором есть все для работы и отдыха
  • персональное меню питания для каждого сотрудника
  • заработная плата обсуждается индивидуально на собеседовании
  • офис в Волгограде

www.kefirgames.ru

Работа постоянная, в офисе, в г. Волгоград. Удаленные варианты сотрудничества не рассматриваем.

9:29, 28 апр. 2017

Grayf24
> Можно ссылку, где я такое сказал? А именно про научение работать?
Я говорю не о конкретной фразе, а о поведении в общем. Другие тоже это замечают, судя по тому, что они тут пишут. Почему из тысяч пользователей форума мне запомнился ник Grayf24? Я на этом форуме бываю достаточно часто, просматриваю в том числе вакансии и резюме. И почти в каждой теме, где Вы отметились, Вы чем-то недовольны и пытаетесь что-то кому-то доказать. "Эти мало платят, ищут лохов, которые готовы пахать за бесплатно", "Этот HR плохой и вообще хамло". И так далее, и тому подобное. Открою маленький секрет: 100% работодателей пытаются сэкономить, а 80% HR'ов в айти сфере некомпетенты. Тыкать в таких пальцем и говорить, какие они плохие - это, мягко говоря, моветон, и не делает Вас лучше в глазах коллег и работодателей. Да и вообще, поберегли бы лучше нервы, это действительно борьба с ветряными мельницами. А то, что Вы в этой теме написали - это вообще ни в какие ворота. При том, что Вам уже несколько человек объяснило, что им тоже пришли какие-то сообщения. Предположить, что какой-то человек в течение 6-ти (!!!) часов сидел и придумывал какие-то гадости, чтобы оскорбить Вас, да и еще нескольких человек заодно... Я даже не знаю, что тут еще можно сказать.

9:29, 28 апр. 2017

Подпишусь.
Не то, чтобы я прям жаждал поработать в Кефире. Просто:
- я периодически пишу разные тексты, в принципе геймдизайнерского уклона;
- живу в Волгоградской области;
- пару раз думал попроситься в Кефир, но они требуют любовь к соц.играм, а я их не переношу. Хотя и не принципиально;
- у меня знакомый работает в Кефире. Работой доволен.

9:48, 28 апр. 2017

Grayf24
Не могу больше молчать и смотреть как начинающие гейм-дизы могут попасть в сети данной, кхм, конторы. Аж из ридонли вышел.
НДА я не подписывал, поэтому могу рассказать как было и как есть.
Проработал в Кефире всего пару месяцев - это у них вроде как испытательный срок называется. Но за это время тесно пообщался с давно работающими гейм-дизами и периодически поддерживаю связь с бывшыми новичками - так что картину составить могу.

И так по порядку - нанимают геймдизов они действительно пачками со всей страны. Нас приехало несколько почти одновременно, при этом уже было несколько геймдизов которые проработали всего несколько месяцев, и за тот испытательный срок что я проработал, еще приехала пара геймдизов. Такой поток геймдизайнеров легко объяснить - они обещают золотые горы, буквально. А на проверку все оказывается ложью, можно даже по пунктам:
- лояльный график работы - да первое время никто тебя не будет журить если ты приходишь на час позже, но потом тебе мягко намекнут что такой график только для ТОПов, а ты мол еще не достоин
- участие в конференциях и обучение (курсы английского, тренинги у лучших специалистов отрасли, студийная библиотека) - курсы английского (ДА), тренинги от лучших специалистов (ложь), участие в конференциях (только для тех кто проработал годами, непонятно тогда зачем это указывается в вакансии для начинающих)
- отлично оборудованные рабочие места - места как места (хорошие компьютеры как правило только у тех кто занимается графикой)
- оформление по ТК РФ - полу-ложь, кто-то оформлен, а кто-то нет
- оплата комфортного жилья для иногородних сотрудников - вот тут правда, условия проживания комфортные
- вкусные завтраки и обеды (и горы прочей еды в открытом доступе) - к еде тоже не придраться
- красивый уютный офис, в котором есть все для работы и отдыха (парк VR устройств: HTC Vive, Oculus Rift, Samsung Gear VR; настольный футбол, массажный кабинет, X-box, PS4, дартс) - офис типичный унылый опенспейс, под массажным кабинетом понимается одно старое массажное кресло, X-box и PS4 не видел, хз)

Зарплата - от 25 до 35 т.р. у начинающего геймдизайнера. Поясню - вы можете сидеть в одном кабинете и вополнять одинаковые задачи, но зарплаты будут разные - я так понял это зависит от наглости соискателя и от умения их HRов "прожать" соискателя на низшую зарплату. Более-меннее приличные зарплаты у ведущих гейм-дизов, но за несколько лет ни один из начинающих гейм-дизов не стал лидом - карьерного роста нет (потому что все новые проекты студии проваливаются).
Почему люди едут работать гейм-дизами к ним? Потому что они на всех собраниях обещают что зарплата будет быстро расти и будешь чуть ли не 100 т.р. получать через год - как показывает практика не получают.

Выводы:
1. Условия вакансий кефира на 80% ложь.
2. Зарплаты - унизительно низкие.
3. Карьерный рост - отсутствует.
4. Условия проживания, питание, атмосфера в коллективе - хорошие.

Итого: дорогие коллеги геймдизы - не ведитесь, вам наобещают конкурентные зарплаты и карьерный рост, а в итоге по приезду вы получите работу над унылыми браузерками за еду. Что они действительно умеют хорошо делать - так это создавать иллюзию успешной и перспективной комнапии чуть ли не уровня Близзард.

В защиту Кефира могу сказать - что такие условия работы в большинстве российских студий. Поэтому если знаете английский лучше устраивайтесь на удаленку в любую европейскую контору - будете иметь 2000 евро на карту и получать бесценный опыт прогрессивных европейских студий. А там и до Близзарда не далеко :)
Спасибо за внимание.

20:18, 28 апр. 2017

Lookaz
> участие в конференциях и обучение (курсы английского, тренинги у лучших
> специалистов отрасли, студийная библиотека) - курсы английского (ДА), тренинги
> от лучших специалистов (ложь), участие в конференциях (только для тех кто
> проработал годами, непонятно тогда зачем это указывается в вакансии для
> начинающих)

Lookaz
> оплата комфортного жилья для иногородних сотрудников - вот тут правда, условия
> проживания комфортные
Lookaz
> вкусные завтраки и обеды (и горы прочей еды в открытом доступе) - к еде тоже
> не придраться
Lookaz
> Зарплата - от 25 до 35 т.р. у начинающего геймдизайнера.

Я не пойму, вы стебетесь сейчас под "не могу видеть как люди могут попасть в сети этой конторы или нет?
Т.е. вы считаете, что для новичка 25-35 т.р. (+ как минимум 10 за жилье, я так понимаю), бесплатные завтраки-обеды и курсы английского (который стоит обычно от 1000 р. в час) - это плохие условия, тем более для провинции?

Lookaz
> Поэтому если знаете английский лучше устраивайтесь на удаленку в любую
> европейскую контору

В Европе спят и видят, как бы взять на зарплату в 2000 евро российского г.д. без портфолио и опыта, да ещё и с гонором. Желаю удачи в этом деле.

20:24, 28 апр. 2017

Lookaz, спасибо за мнение "бывалого" человека.

Но из всего выше сказанного я могу сделать вывод что студия не платит деньги просто так, не за что. Какая новость и не справедливость!!

Вам что всем реально где-то деньги просто так за самомнение выдают?? Расскажите мне где я тоже на халяву лям в секунду хочу получать!!!

Разность зарплат это итог наистандартнейшего вопроса от HR менеджера при собеседовании: Какую зарплату вы хотите? - ответ на него корректирует мнение о следующих параметрах соискателя:

1. Целеустремленность 2. Уверенность в себе. 3. Адекватность 4. Умение высказать обоснованную точку зрения и при необходимости доказать её - все эти параметры важны для гейм диза.

Итого если ты разговариваешь с HR менеджером на 25 тыс рублей, то и получите столько и работу вам дадут ровно на 25 р. Умеете разговаривать на 35 т.р. заплатят 35 и работу дадут соответствующую.

А еще каждые пол года нужно иметь основания для заявления о повышении ЗП.

20:46, 28 апр. 2017

Прибавьте к этим 35 ещё оплату жилья и обедов (на которые вы бы всё равно тратили деньги из зарплаты) +25 примерно и получите среднюю зарплату начинающего геймдизайнера в москве или питере.

21:33, 28 апр. 2017

vaex3mal

О чём вы говорите? Начинающим г.д. в Москве платят 40 в лучшем случае.

22:09, 28 апр. 2017

FantN
> О чём вы говорите? Начинающим г.д. в Москве платят 40 в лучшем случае.
Тоже интересно, откуда такие цифры берутся. Не видел, чтобы кто-то предлагал начинающему ГД зарплату выше 30 к в Мск.

22:25, 28 апр. 2017

Tourmaline
FantN
Я к тому что в Кефире нормальная зарплата и возможно даже выше по рынку, а товарищи которые говорят что им мало зря развели тут срач и хотят непонятно чего.

13:10, 10 мая 2017

up

19:01, 18 мая 2017

up

1:40, 19 мая 2017

FantN
DellLoiD
vaex3mal
Tourmaline

Окей, по ЗП вы аргументировали.

Но Луказ, кроме ЗП, указал также и другие пункты, которые не соответствуют заявленным в вакансии.

13:27, 30 мая 2017

up

10:49, 7 июня 2017

up

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.