Войти
РаботаФорумВакансии

Гейм-дизайнер (Kefir, г. Волгоград) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:49, 17 июня 2017

Tourmaline

Согласен. Думаю, сказывается низкий порог входа в профессию. И любой человек, умеющий писать и игравший когда-нибудь в игры, считает, что "я-то смогу, у меня идей много".

16:16, 17 июня 2017

FantN
Ага. А любая студия, выпустившая сколь - нибудь годную матч 3 для вконтакта считала себя "мировым лидером на рынке компьютерных игр". В паблике вк раньше через одну была вакансия, зазывающая к "воротилам и мировым лидерам".

16:30, 17 июня 2017

Lonss

Если у студии есть деньги, значит, она успешная. Если она платит неплохие деньги - значит, имеет право на свои собственные корпоративные стандарты.
Если вы крутой опытный специалист, то где ваше портфолио и успешные проекты? Нету? Ну тогда довольствуйтесь тем, что предлагают, а не выдвигайте наполеоновские требования. Никто никому ничего не должен.

17:04, 17 июня 2017

FantN
Жалкий глупец! Кто сказал, что я ищу работу?))). И - да. Называться студия может как угодно, хоть намба ван во вселенной. Потребителя не обманешь

17:07, 17 июня 2017

FantN
> Если у студии есть деньги, значит, она успешная.

В корне неверная точка зрения. Допустим, у меня есть 10 (20, 30, 50) долларов. Я - успешный?
Успех меряется не фактом наличия денег, а их количеством.
данная студия не имеет денег на хороших геймдизайнеров, предпочитая нанимать новичков.
Вроде писали, что все ее проекты проваливаются с треском - и почему бы это?
Вы называете успешной студию, не имеющую успешных проектов? Лол.

17:09, 17 июня 2017

Grayf24
Не все. Тюря еще держится на плаву. Окоп - вроде хорошо раскачался. Ну новый их сюрв  (наверное тот самый ван лайф, который так громко презентовали пару лет назад, деградировал в бегалку на мобилки). Об остальных - да, не слышно

17:33, 17 июня 2017

Lonss
> Тюря еще держится на плаву. Окоп - вроде хорошо раскачался

Так это старые проекты, которым много лет.
Рискну высказать гипотезу, что у студии после того, как пара проектов "выстрелила" с той или иной громкостью, сильно выросло самомнение и они решили, что им по плечу клепать удачные проекты пачками. А оказалось - нифига. Многими новичками-геймдизами без таланта удачу не заменить.
Да и работа за еду - вариант плохой. Учил историю? Помнишь, как Древний Рим кончил? Труд раба, не видящего ни карьерной перспективы, ни повышения зарплаты - нерентабелен. рабы не изобрели ничего, ничего не создали шедеврального.

Как сказал Ваас, "безумие - это когда люди делают одно и то же в надежде на иной результат".
Нанимать пачки геймдизов-новчиков, работающих за еду, и надеяться, что у кого-то из них получится шедевр - это как посадить тыщу рабов лепить горшки и рассчитывать, что один из них сумеет случайно вылепить Венеру Милосскую.

Геймдизайнер в деле создания игры - самый важный специалист. Художники могут быть средненькие, программеры могут быть средненькие, но хороший геймдиз сделает хорошую игру и со средненькой командой. Но плохого геймдиза не спасет никакая команда. И мне уже интересно стало, когда кефирчики это поймут.

17:50, 17 июня 2017
Вроде писали, что все ее проекты проваливаются с треском - и почему бы это?

А как насчёт того, чтобы самому зайти на Google Play и посмотреть, что тот же Last Day on Earth примерно за 2 недели существования имеет миллион скачиваний и 4.5 звезды? По мне так это однозначный успех.
+ 500к на FoG и 100к скачек на Totem Rush тоже нельзя назвать совсем уж провалом.
Или всё, что выходит на мобилках за игры уже не считается?
18:14, 17 июня 2017

Almark
Ну новый их сюрв  (наверное тот самый ван лайф, который так громко презентовали пару лет назад, деградировал в бегалку на мобилки). Про последнюю игру я не говорил ничего. Но обзор более - менее годный на ютубе ток один. Остальное - обзоры хрен пойми кого с малым количеством просмотров на каналах с  маленькой подпиской.

18:23, 17 июня 2017

Lonss
Не думаю, что эта игра что-то взяла из Одножизни. Слишком уж разные жанры. Да и после такого провала все диздоки по Одножизни скорее всего сожгли из огнемёта.
Но обзор более - менее годный на ютубе ток один
Для мобилок это нормально. Они обычно продвигаются не обзорами, а миллионами тонн контекстной и не очень рекламы. В том же вк, например.

19:27, 17 июня 2017

Grayf24
> Вы называете успешной студию, не имеющую успешных проектов? Лол.
Lonss
> Grayf24
> Не все. Тюря еще держится на плаву. Окоп - вроде хорошо раскачался. Ну новый их
> сюрв  (наверное тот самый ван лайф, который так громко презентовали пару лет
> назад, деградировал в бегалку на мобилки). Об остальных - да, не слышно
Кстати да, я тоже заметил этот факт, когда где-то с год назад, листал ихние проекты (на оф.сайте), то было видно, что проектов мало и они какие-то простоватые-мелковатые. Нету в них размаха и креативности.
С другой стороны, не всем же толкать жанр вперёд, кто-то должен делать и просто хорошие качественные игры.

19:57, 17 июня 2017

Grayf24
> Геймдизайнер в деле создания игры - самый важный специалист. Художники могут
> быть средненькие, программеры могут быть средненькие, но хороший геймдиз
> сделает хорошую игру и со средненькой командой. Но плохого геймдиза не спасет
> никакая команда. И мне уже интересно стало, когда кефирчики это поймут.

Именно так. Поэтому пока вы не обзаведётесь достаточным опытом, чтобы стать хорошим специалистом, работу в индустрии вы не получите.

19:59, 17 июня 2017

Lonss
> Ну новый их сюрв  (наверное тот самый ван лайф, который так громко презентовали
> пару лет назад, деградировал в бегалку на мобилки). Про последнюю игру я не
> говорил ничего. Но обзор более - менее годный на ютубе ток один. Остальное -
> обзоры хрен пойми кого с малым количеством просмотров на каналах с  маленькой
> подпиской.

Мне вот всё интересно, почему вы считаете для себя возможным разбрасываться такими вердиктами, при том, как видно, через губу, с позиции специалиста, если вы работаете на должности junior-сценариста, судя по вашим предыдущим постам?

20:05, 17 июня 2017

Almark
> Для мобилок это нормально. Они обычно продвигаются не обзорами, а миллионами
> тонн контекстной и не очень рекламы. В том же вк, например.

А не приходило в голову, что реклама платная? И что, что миллион скачиваний? Вопрос не в абсолютном числе скачек

прибыль - затраты на рекламу - затраты на разработку = чистая прибыль.

Так вот, еще не факт, что приложение с лямом скачек вышло в ноль хотя бы. Возможен и вариант с убытками.

Epsilon
> проектов мало и они какие-то простоватые-мелковатые. Нету в них размаха и
> креативности.
Epsilon
> кто-то должен делать и просто хорошие качественные игры.

Хорошая игра - это понятие не абсолютное, а относительное. Есть основная масса говна, есть относительно малое число хороших игр и совсем маленькое число хитов.
нельзя взять и сделать "просто хорошую игру" - надо обогнать тучу конкурентов с их просто хорошими играми. То есть, надо быть впереди всех, в числе лидеров. Просто игра обречена потеряться в мириадах таких же клонов.

И да, просто между прочим - в том же ФБ или ВК доната не бесконечность. Есть некая сумма, задоначенная юзерами в год. Она ограниченная. И чтобы отхватить от нее приличный кусок, надо сделать игру ЛУЧШЕ, чем конкуренты. Да-да, надо толкать и продвигать жанр.

Простовато-мелковатых игр - миллион. И большинство из них не окупается.

железный факт в том, что у студии пара проектов, которые еще держатся. Есть пара мобильных приложений, окей. Но эта студия нанимает начинающих  геймдизов пачками. Десятками. Вывод - большинство из них ничего не может. Или не дают развернуться, или нет таланта.

И насчет портфолио. Все чаще вижу в требованиях не просто иметь в портфолио законченный продукт, а иметь законченный УСПЕШНЫЙ продукт. Который принес деньги.

Потому с этой точки зрения работать в кефире - огромная ошибка. Работать за еду, и потом даже не иметь что положить в портфолио...
И фраза "Работал в кефире" скоро вполне может стать не плюсом, а минусом в глазах работодателя.

20:07, 17 июня 2017

FantN
> Мне вот всё интересно, почему вы считаете для себя возможным разбрасываться
> такими вердиктами, при том, как видно, через губу, с позиции специалиста, если
> вы работаете на должности junior-сценариста, судя по вашим предыдущим постам?

"Спервадобейся"? лол.

Чтобы оценить вкус еды, не обязательно быть поваром. Чтобы сказать, что игра убога и примитивна, не обязательно быть крутым геймдизом. Достаточно быть игроком.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.