Войти
РаботаФорумВакансии

Продам в хорошие руки концепт+диздок уникальной игры с новаторским геймплеем.

Страницы: 1 2 Следующая »
7:52, 4 июня 2017

Почему вообще стоит читать эту тему дальше?

До этого момента я спроектировал две игры.

Первая - нетривиальный платформер (головоломки+сюжет+детектив+хоррор) с двумя новаторскими геймплейными фичами. Заказчик остался доволен, а я получил премию сверх оплаты.

Вторая - первоначально это должен был быть Квест/Адвенчура, а меня нанимали как сценариста и дизайнера паззлов. В итоге я поменял в проекте почти все, включая жанр, который тоже весьма незаезженный и новаторский. По сути, получилась новая игра в новаторском жанре. Выстрелит или нет, хоть игра, хоть жанр - время покажет, а пока я получил и премию, и приглашение работать над следующей игрой этих же разработчиков.

Как видно, я не люблю протоптанные тропки. Ни как игрок, ни как геймдизайнер. Намного интереснее делать то, что до тебя еще не делали.

Более подробно обо мне - тут:
http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=223177

А теперь о самом проекте.

Ключевые особенности:
1. Уникальный геймплей и свежая идея. Ничего близко похожего - нет. Сеттинг избитый - зомбиапокалипсис - но в этом сеттинге будет сказано совершенно новое слово. (и да, зомбиапокалипсис тоже можно заменить, если хочется)
2. Гибкость. На простых геймплейных механиках можно собрать игру одного из нескольких жанров - или на их стыке.
3. Простота. Базовое ядро геймплея зиждется на небольшом количестве скриптовых механик.
4. Относительная легкость реализации. Игру может закодить один кодер и нарисовать один художник. А можно и без художника обойтись. Проект изначально задумывался для одного человека, но со временем я пришел к выводу, что могу запороть идею, ибо я не кодер и не художник и не левелдизайнер, да и бюджета на пиар у меня нет.
5. Универсальность. Игра может быть и трехмерной (от первого лица или от третьего) и двумерной.
6. Адаптивность. Двумерный вариант можно сделать и под планшеты.
7. Масштабируемость. В зависимости от ресурсов и бюджета можно сделать любой уровень, хоть ААА (и это будет самый простой ААА проект на свете). А можно - простенькую индюшатину.

Что я предлагаю:
1. Концепция. С обоснованием, чем она уникальна и почему сработает, и обсуждением по скайпу.
2. Базовый диздок (входит в стоимость), в том виде, в котором игра была задумана изначально. Пишется под заказчика.
Дополнительно:
3. Диздок может быть сильно расширен под пожелания заказчика.
4. Сценарий (если понадобится).
5. Сопровождение проекта до релиза (если понадобится).
6. Помощь в концептуальном левелдизайне.

Проект продается под ключ в одни руки.

Важно.
Я продаю проект за деньги. Процент не интересует.
Участие в команде тоже не интересует: нет времени. Своих проектов и так многовато.
Однако могу рассмотреть официальное трудоустройство.

Убедительная просьба:
1. Не беспокоить из любопытства (потратите время впустую все равно).
2. Писать только письма с адекватными деловыми предложениями.
3. Указать хотя бы очень приблизительную сумму. Если она будет хоть чуточку близка к адекватной - будет дальнейший диалог, будут ответы на вопросы.
4. Не обижаться, если ответа на несерьезные письма не будет.

Писать в личку.

8:59, 4 июня 2017

Grayf24
> Как видно, я не люблю протоптанные тропки.
Не видно, вам должны поверить на слово? Может, поделитесь информацией по проектам, дабы все узрели их новаторство?

Как предлагать цену за кота в мешке? Может идея вообще ничего не стоит.

И как вообще предполагается купля-продажа? Вы сначала демонстрируете покупателю идею, а потом он ее оплачивает, или деньги вперед? Какие гарантии того, что у покупателя будут уникальные права на идею?

> Участие в команде тоже не интересует: нет времени. Своих проектов и так
> многовато.

> Сопровождение проекта до релиза (если понадобится).

Вот это можно пояснить подробнее?

11:11, 4 июня 2017

Ссылок на реализованные проекты нет, портфолио нет. Есть много слов и то не внятных.

11:36, 4 июня 2017

Grayf24
> 2. Писать только письма с адекватными деловыми предложениями.
> 3. Указать хотя бы очень приблизительную сумму.
Предлагаю 1 рубль за диздок, но мне нужно чтобы ты подготовил договор купли продажи для подписи, чтобы всё адекватно по-деловому было.
18% НДС, т.е. 18 копеек, естественно, входят в этот рубль, а не идут сверху от суммы.

12:37, 4 июня 2017

Просто лол.

Dmitry10
По рынку 10 центов за дюжину. По курсу - 56 копеек без НДС. Да и скорее всего тухляк, раз ни названий, ни питча, ни концепта, ни синопсиса. Да ещё и "идея супер-пупер-трансформер". Поди упёр запчасти от тетриса с арканойдоми и слепил их кое-как на розовых соплях влажных юношеских мечтаний.

12:58, 4 июня 2017

Grayf24
> Первая - нетривиальный платформер (головоломки+сюжет+детектив+хоррор) с двумя
> новаторскими геймплейными фичами.

Grayf24
> По сути, получилась новая игра в новаторском жанре.

Grayf24
> Уникальный геймплей и свежая идея. Ничего близко похожего - нет.

Типичная ошибка молодого геймдизайнера. "Оригинальное и новаторское" - еще не означает "интересное для пользователя". Я бы даже сказал, что в подавляющем большинстве случаев бывает как раз наоборот.

Что я предлагаю:
>1. Концепция. С обоснованием, чем она уникальна и почему сработает, и обсуждением по скайпу.
>2. Базовый диздок (входит в стоимость), в том виде, в котором игра была задумана изначально. Пишется под заказчика.

Вторая типичная ошибка молодого геймдизайнера. Ваша идея ничего не стоит, пока она не реализована и не опробована на практике.

13:04, 4 июня 2017

Tourmaline
> Типичная ошибка молодого геймдизайнера.
Это не ошибка, а маркетинговый ход. Автор уже составил себе имя в комбинировании общелюбимых приемов. И даже неумение литературно выражаться (очевидное в его постах) не мешает ему числиться в писателях.

13:31, 4 июня 2017

Grayf24
> Более подробно обо мне - тут:
> http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=223177
Лол. Судя по той теме, ты неадекватный глупый графоман.

Аксиома Пекальчука, ага.  Ты хоть значения слов выучи, которые употребляешь, чтобы не выглядеть так идиотски.

13:32, 4 июня 2017

Grayf24
> Проект продается под ключ в одни руки.
Печатай только на тонкой и мягкой бумаге, чтобы хоть какой-то толк был.

14:24, 4 июня 2017

Стыдно-то как.

15:31, 4 июня 2017

А, да это же пан Пекальчук, у которого Чехов и Достоевский - жалкие аматоры, и который за пятистраничный синопсис требует тысячу долларов оплаты.

Ну и что, что в портфолио у великого писателя только шесть книг типичного русского фентези, из которых три - про попаданцев. Ну и что, что про игровые проекты, всё так уже указанные в портфолио, никакой внятной информации нет (написал то, не знаю что, тому, не знаю кому, разработчики были довольны и выдали премию, я - гениальный писатель), а на прямые вопросы пан Пекальчук отвечает ехидной руганью. Ну и что, что в теме у пана Пекальчука ни одного положительного отзыва от клиентов, зато аж девять страниц отменных срачей с обитателями форума... Купите у него диздок. Купите. Вот увидите, вы сделаете гениальную игру, которая впишет ваши (с командой разработки) имена в лист славы геймдева.

Ей богу, пан Пекальчук напоминает мне таксиста старой формации. Такие раньше возле аэропортов стояли часто, заламывая совершенно неадекватные цены на поездки. Принцип таких людей - лучше обмануть одного человека, но сразу и на много, чем кропотливо работать весь день. Из-за таких людей потом всю писательскую братию и считают склочными непрофессиональными скандалистами.

18:11, 4 июня 2017

StoltZ
> никакой внятной информации нет
Информация-таки вполне внятная. Если сценарист приходит и меняет всё в проекте, и вся команда довольна - это многое говорит о команде.

18:16, 4 июня 2017

arte_de_mort
> Информация-таки вполне внятная. Если сценарист приходит и меняет всё в проекте,
> и вся команда довольна - это многое говорит о команде.

Не для инди.
В другом дело. Ни названий проектов, ни страницы Steam, ни тебе хотя бы ссылки на паблики в ВК/FB. Сразу видно - пан Пекальчук работает с профессионалами, которые совершенно точно знают, что анонсировать проект на стадии разработки и начинать пиар, набор фанбазы заранее - это ошибочная методика, никто так не делает.

21:03, 4 июня 2017

StoltZ
> профессионалами, которые совершенно точно знают, что анонсировать проект на
> стадии разработки и начинать пиар, набор фанбазы заранее - это ошибочная
> методика, никто так не делает.

Они точно знают, что делать сайт и начинать набор фанбазы надо в тот момент, когда уже есть что показать (скриншоты, арты, демка), в противном случае они попадут в разряд "говорящих голов" (кто в курсах тенденций на кикстартере - тот знает, о чем я).

21:54, 4 июня 2017

Ну давай... скажи еще раз, что тебе накинули премию... скажи это... еще один раз... )) Мне стыдно за то, что я тоже писатель из-за таких персонажей, как ты.

Страницы: 1 2 Следующая »
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.

Тема закрыта.