Войти
РаботаФорумРезюме

Ведущий сценарист, нарративщик, писатель. Талант и опыт. (фриланс/фуллтайм/релокация) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:29, 20 фев. 2019

Обычно я пишу тут свои изречения, но сегодня сделаю исключение в пользу одного форумчанина.

"Благородных рыцарей сейчас осталось ещё меньше, чем драконов.
И ещё одни одноразовые: спасут принцессу, женятся на ней и всё - считай пропали для общества. Спасать новых принцесс жена уже не пустит."

(с) Dmitrrr

Открыт для новых проектов.

19:24, 28 фев. 2019

Девушка: Так поступать нельзя! Это плохо!
Дроу: Не далее как вчера ты поступила точно так же.
Девушка: Но я сделала это ради тебя!
Дроу: Если плохой поступок сделан ради другого, то он уже не такой плохой?
Девушка: Ну, в общем, да...
Дроу: Тогда давай ты будешь поступать плохо ради меня, а я - поступать плохо ради тебя.

Владимир Пекальчук, "Нелегал"

Наверх!

(Правка: 2 июля 2019, 20:04) 23:03, 3 июня 2019

Иногда лучше жевать, чем говорить, но никого, кто вовремя заткнул бы мне рот пирожком, поблизости не нашлось. (С) "Бесноватый кровожадный я"

15:35, 9 июля 2019

Бегут за мной люди с веревками и кричат: "На фонарь! На фонарь!" А что мне на фонаре делать? Я высоты боюсь. (с)

10:42, 18 июля 2019

Философ:
- Люди меняются - но только в худшую сторону.
Идеалист:
- Нет, у плохого человека тоже есть шанс стать лучше!
Философ:
- Ты когда-нибудь видел, как кусок протухшей колбасы снова становится свежим?
Менеджер:
- Тю, в наших супермаркетах такое каждый день происходит!

(Правка: 29 сен. 2019, 0:28) 15:37, 25 сен. 2019

Справедливости нет, но есть возмездие. И вот возмездие иногда принимают за справедливость. (с)  Владимир Пекальчук, "Собственность государства"

Актуально!

(Правка: 10 янв. 2020, 18:07) 23:01, 2 окт. 2019

Худшие в мире люди - те, которые просто исполняют приказы. Именно их руками совершаются самые страшные злодеяния.
(с) Владимир Пекальчук

2:46, 11 фев. 2020

- Мы между молотом и наковальней, и дальше что? Надеюсь, ты приготовил план на случай войны на две стороны, мастер?
- На какие две стороны?
- Против Тантагора и против Кортании.
- А зачем нам воевать против Кортании? Кортанские драгуны будут драться на нашей стороне.
- И как ты собрался заставить их воевать за нас?!
- Странный вопрос, если учесть, что он задан некромантом некроманту.

(с) Владимир Пекальчук, "Не я - значит, никто".

(Правка: 22:53) 22:44, 31 мар. 2020

Сегодня - цитата от пользователя tie_fighter под моей редактурой (так, опечатки подправил, запятые доставил, стиль по мелочам)

Говорят, что производительность людей в офисе выше, чем на удаленке. Это мнение от ибдшников, которые "пристраиваются". В офисе очень удобно валять дурака, создавая видимость работы, и развивать "софт скиллс", устанавливая "хорошие личные отношения" с менеджерами. Удаленка же сразу показывает, кто сколько выдает работы на самом деле, и, разумеется, при этом оказывается, что люди с развитыми "софт скиллс", успешно "делающие карьеру", показывают плохие результаты, т.к. удаленка ограничивает возможности влиять на оценку результатов путем "отношений с менеджерами". Вдруг  выясняется, что всю работу делает некий Вася, у которого нет "софт скиллс", карьерного роста и хороших отношений с менеджерами. Поэтому удаленку многие ненавидят, примерно как вампиры солнечный свет.

(Правка: 15:51) 15:49, 25 мая 2020

Диалог землянина (З) и инопланетянина (И).

И:
- Чтоб твой хвост узлом завязался, варвар.

З:
- У меня его нет.

И:
- Как, уже?!! Хренасе ты быстро эволюционировал!

З:
- Ладно, очко в твою пользу. Не потому, что ты умнее, а потому что у меня накрылся отпуск и мне влом с тобой в слова играть. Есть чего выпить? А то я из-за этой кутерьмы не прихватил себе выпивки…

И, *мстительно прищурившись*:
- Могу поделиться своей. Тебе десять граммов метанола или все тридцать[1] ?

З:
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты засранец?

И:
- Ты, и не раз. Собственно, именно поэтому я и не держу на борту ничего, кроме метанола.

В.Пекальчук "Спуская псов войны"

[1]: Десять и тридцать граммов метанола - дозы, приводящие к слепоте и смерти соответственно
.
(Правка: 10 июня 2020, 1:00) 15:13, 9 июня 2020

Состояние дел со сценариями в Голливуде (микропьеса)

Капитан: Здесь безопасно?
Андроид: Абсолютно.

Ксеноморф отрывает голову члену экипажа.

Капитан, угрожая оружием андроиду: Ты все мне сейчас расскажешь!
Андроид: Как прикажете.

Андроид приводит капитана к кокону фейсхаггера.

Андроид: Вот, загляните внутрь.
Капитан: Это безопасно?
Андроид: Абсолютно.

Фейсхаггер прыгает на лицо капитану.

Занавес.

(Правка: 1 сен. 2020, 14:07) 7:43, 6 июля 2020

Случайно отыскал на просторах винчестера тестовый сценарий.

+ Показать
(Правка: 14:04) 14:03, 1 сен. 2020

Минипьеса, посвященная моему любимому персонажу из Скайрима.

Действующие лица:
Довакин - герой Скайрима
Малакат - принц Даэдра, бог орков
Старый орк - старый орк.

Действие первое.
Довакин идет по делам в Рифтен и по дороге встречает орка, который стоит у дороги. Рядом лежат трупы двух здоровенных саблезубов.

Довакин: Приветствую. Твои, кхм, котики?

Старый орк: Да нет, я тут стою, жду, и тут они...

Довакин: А кого ждешь-то?

Старый орк: Славной смерти жду. Малакат ниспослал мне видение, что именно в этом месте я должен ее ждать... Слушай, может, ты здесь как раз за этим - даровать мне славную смерть?

Довакин, с сомнением покосившись вначале на дохлых саблезубов, затем на топор орка: Да нет, я вообще не при делах, в Рифтен себе иду... А с чего вдруг тебе смерти ждать?

Старый орк: Старый я. Пора умирать.

Довакин: Но ты не выглядишь старым.

Старый орк: Мы, орки - не как эти имперцы или бретонцы, которые, одряхлев и облысев, все еще цепляются за жизнь... Мужчина должен умирать тогда, когда он еще достоин называться мужчиной. А если я просто лягу и помру - Малакату это не понравится.

Довакин: Понятно... В общем, я пошел, удачно тебе умереть...

Действие второе.
Неделю спустя Довакин возвращается из Рифтена и видит орка на том же самом месте. К трупам саблезубов добавились тушки волчьей стаи, бандитской шайки на восемь рыл и дракона.

Довакин: Гляжу, все никак не дождешься?

Старый орк: Угумкх... Ходят тут все кому не лень, а смерть все не идет... Это... горло промочить не найдется? Неделю тут торчу...

Довакин протягивает орку флягу, украдкой осматривая кучу трупов.

Старый орк: Спасибо.

Довакину в голову приходит замечательная идея: Слушай, орче, раз смерть славная к тебе не идет - ты сам к ней пойди.

Старый орк: В смысле?

Довакин: Я тут иду разбойничье гнездо чистить - пошли со мной? Там разбойников тьма-тьмущая, знаешь, такой махач можно там устроить, что и у Малаката челюсть отвиснет!

Старый орк: Хммм... дельно. Всяко лучше, чем тут на дороге торчать...

Довакин и старый орк идут чистить разбойничье гнездо и успешно с этим справляются. Орк смерти не нашел, но Довакин предложил на полученную награду покутить, а потом пойти еще в какое-нибудь гиблое место, где орк уж точно славно погибнет.
Десять последующих лет Довакин и старый орк шатались по Скайриму, чистя разбойников, чудовищ, нежить, некромантов, колдунов и прочую дрянь, в том числе и драконов, а между зачистками кутили, спуская наградные деньги и трофеи с невиданным шиком.
Ну а десять лет спустя случилось то, чего орк так боялся: он лег и помер. Правда, не от старости, а от особенно острого отравления алкоголем.

Действие третье.
Покойный орк робко стучится во врата Малаката.

Малакат, громогласно: Так-так-так, и кто это там?

Старый орк: Создатель, это я... Впусти меня в царство твое...

Малакат: Ты? Это тот, который просто лег и бесславно двинул копыта? И тебе еще хватает наглости?

Старый орк: Я не виноват! Я неделю ждал там, где ты приказал! А смерть так и не пришла!!!

Малакат: Да неужто? Я тебе саблезубов послал? Послал. Волков послал? Послал. Разбойников послал? Послал. Я тебе даже целого ДРАКОНА послал! А ты?!!

Старый орк: А что сразу я?!! Хлипковат твой дракон оказался!!!

Малакат: Оправдания - признак вины! Нехрен было так топором махать - давно уже был бы в раю! Не смог нормально помереть, как я завещал - вини себя самого. Все, пшелвон!

Старый орк несколько секунд зловеще смотрит на врата, а затем с мрачной решимостью берется за топор...

*Занавес, потому что у дальнейших событий рейтинг PEGI 18*

2:02, 4 янв. 2021

Свобода – это когда тобой не движет ничто. Когда ты идешь в том направлении лишь оттого, что туда ведет дорога. Иначе это уже не свобода. (c)

(Правка: 9:59) 9:58, 11 янв. 2021

"В этот момент им навстречу из-за поворота выбежала испуганная лошадь под седлом, но без всадника.
- Хреновая примета, - сказала Зио.
- Ага. Особенно для ее седока." (с)

Владимир Пекальчук "Штурмуя Небеса"

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
РаботаФорумРезюме