Войти
РаботаФорумРезюме

Ведущий сценарист, нарративщик, писатель. Талант и опыт. (фриланс/фуллтайм/релокация) (3 стр)

Страницы: 1 2 3
5:06, 25 фев. 2020

Up

(Правка: 22:53) 22:44, 31 мар. 2020

Сегодня - цитата от пользователя tie_fighter под моей редактурой (так, опечатки подправил, запятые доставил, стиль по мелочам)

Говорят, что производительность людей в офисе выше, чем на удаленке. Это мнение от ибдшников, которые "пристраиваются". В офисе очень удобно валять дурака, создавая видимость работы, и развивать "софт скиллс", устанавливая "хорошие личные отношения" с менеджерами. Удаленка же сразу показывает, кто сколько выдает работы на самом деле, и, разумеется, при этом оказывается, что люди с развитыми "софт скиллс", успешно "делающие карьеру", показывают плохие результаты, т.к. удаленка ограничивает возможности влиять на оценку результатов путем "отношений с менеджерами". Вдруг  выясняется, что всю работу делает некий Вася, у которого нет "софт скиллс", карьерного роста и хороших отношений с менеджерами. Поэтому удаленку многие ненавидят, примерно как вампиры солнечный свет.

1:27, 7 апр. 2020

1UP!

(Правка: 15:51) 15:49, 25 мая 2020

Диалог землянина (З) и инопланетянина (И).

И:
- Чтоб твой хвост узлом завязался, варвар.

З:
- У меня его нет.

И:
- Как, уже?!! Хренасе ты быстро эволюционировал!

З:
- Ладно, очко в твою пользу. Не потому, что ты умнее, а потому что у меня накрылся отпуск и мне влом с тобой в слова играть. Есть чего выпить? А то я из-за этой кутерьмы не прихватил себе выпивки…

И, *мстительно прищурившись*:
- Могу поделиться своей. Тебе десять граммов метанола или все тридцать[1] ?

З:
- Тебе кто-нибудь говорил, что ты засранец?

И:
- Ты, и не раз. Собственно, именно поэтому я и не держу на борту ничего, кроме метанола.

В.Пекальчук "Спуская псов войны"

[1]: Десять и тридцать граммов метанола - дозы, приводящие к слепоте и смерти соответственно
.
16:54, 25 мая 2020

Привет. Посмотри, может интересно https://gamedev.ru/job/forum/?id=252429

(Правка: 16:59) 16:57, 26 мая 2020

Yupy

Привет. Спасибо за предложение, но я сценарист, а не кодер, с Сишарпом вообще не знаком, с юнькой не работаю :)

5:30, 1 июня 2020

Актуально!

(Правка: 10 июня 2020, 1:00) 15:13, 9 июня 2020

Состояние дел со сценариями в Голливуде (микропьеса)

Капитан: Здесь безопасно?
Андроид: Абсолютно.

Ксеноморф отрывает голову члену экипажа.

Капитан, угрожая оружием андроиду: Ты все мне сейчас расскажешь!
Андроид: Как прикажете.

Андроид приводит капитана к кокону фейсхаггера.

Андроид: Вот, загляните внутрь.
Капитан: Это безопасно?
Андроид: Абсолютно.

Фейсхаггер прыгает на лицо капитану.

Занавес.

9:50, 17 июня 2020

Ап!

4:07, 27 июня 2020

Ап!

7:43, 6 июля 2020

Случайно отыскал на просторах винчестера тестовый сценарий.

Предыстория эпизода.

Группа приходит в дружественный Город, с которым заключен договор о защите в обмен на рекрутов, чтобы получить пополнение/ресурсы согласно этому договору.
Однако власти города в данный момент ничего дать не могут: они подверглись нападению со стороны пришедшей издали ватаги/орды каннибилов. Причем каннибалы схватили некоторое число пленников.
Герой вынужден помочь решить проблему и возглавляет ополчение.
Прибыв к лагерю каннибалов, герой видит совсем не то, что ассоциировалось у него со словами «орда каннибалов»: лагерь разбит грамотно, внутри лагеря все организованно, в бинокль видны женщины и дети, а мужчины выглядят отнюдь не бандой.
Отряд замечен, каннибалы выдвигаются навстречу и готовятся обороняться. Вооружены они хуже, чем отряд героя, но их больше. Герой приходит к выводу, что силовой сценарий повлечет катастрофические потери с обеих сторон, после чего Город уже не сможет помочь группе. Он вызывает главаря каннибалов на переговоры, они встречаются на полпути между отрядами.
Действующие лица и сокращения:
Г – Герой
СГ1 – первый Соратник Героя. Ценит в командире моральные качества.
СГ2 – второй Соратник Героя (однажды в детстве пережил сильный голод и хорошо помнит то время). Ценит в командире честность и откровенность.
М – Местный командир ополчения
К – главарь каннибалов (черты его лица могут быть неприятны, но остальной облик никак не выдает в нем людоеда. У него высокий лоб, интеллигентное лицо и очки. Возможно, бывший военный.

Г: Ты здесь главный?
К: Один из. Риторический вопрос: что ты тут забыл, солдат в новенькой чистенькой броне?
Г: Вы напали на наших союзников и захватили пленников. Да, ты прав, вопрос «что я тут делаю?» сугубо риторический.
К: Хе-хе… Замечательные у тебя союзники. Значит,  правду о том, кто на кого напал, они тебе не сказали...
Г: И какова же твоя правда?
К: Это они на нас напали – без какого-либо повода с нашей стороны. Убили нескольких из нас, украли наш провиант, а что не смогли забрать – сожгли.
Вилка:
1. Обратиться к местному за комментариями. (недовольны СГ1 и Местный)
Г – Местному: Прокомментируй. (включается ОсобыйФлаг1.)
М: Они приперлись сюда, а мы что, должны сидеть ровно и ждать их в гости? Это же людоеды!
К: А разве мы съели кого-то из вас? Неважно, чем ты оправдаешь свое нападение. Важно, что вы напали, а мы оборонялись.
Г: Я бы на их месте поступил так же. Никто не хочет соседствовать с каннибалами, и ты должен был понимать это, когда выбирал свой путь.  –конец ветки.
2. Ответить лично.
Г: Вы приперлись сюда, а они что, должны сидеть ровно и ждать вас в гости? Никто не хочет соседствовать с каннибалами, и ты должен был понимать это, когда выбирал свой путь.  –конец ветки.

К: Мы не выбирали. Просто однажды у нас не осталось иного выбора, кроме как питаться плотью убитых врагов.
Фраза на выбор:
1. Г: Выбор есть всегда.
К: Ты так думаешь, пока сыт. Когда дела повернутся худшим образом – ты не будешь выбирать, а сделаешь то, что велит тебе инстинкт самосохранения. –конец ветки
2. Г: Лучше сдохнуть, чем стать людоедом. (недоволен СГ2, довольны все остальные)
К: Правда? Тогда вот тебе вопрос. Что из двух ты выберешь, накормить своих детей человечиной или смотреть, как они умирают?
Вилка:
1. Г: Людоедству нет никакого оправдания. (доволен СГ1 и местный)
К: Это придумали сытые лицемеры. –конец ветки
2. Г: Сложный вопрос… (доволен СГ2) (включается ОсобыйФлаг1. – если он не был включен раньше)
К: Вот то-то и оно. –конец ветки – конец ветки

Г: Ладно, не будем углубляться в философию. Я пришел за пленными.
К: Их убьют при первом же выстреле. Увы, после того, как твои дружки из Города украли и сожгли наши припасы, пленные – наша единственная еда. История повторяется: нас снова заставляют есть человечину, причем те, которые лицемерно нас за это осуждают.

Выбор:
1. Гори в аду! (Выстрелить в главаря и обеспечить своей стороне инициативу. СГ2 недоволен, Г недоволен собой (нарушил правила ведения переговоров), местный доволен и СГ1 лоялен).
Каннибалы истреблены, включая женщин и детей, заложники убиты, Город понес потери и может обеспечить только частичную помощь, а подлый поступок и гибель женщин и детей впоследствии приведет к проблемам в финале (раскол в отряде).

2. Давай договоримся.
Г: Давай так: Город возместит вам убытки, а вы отпустите пленных и уйдете отсюда.
К: А наших погибших они нам тоже возместят?
Г: Ну, мертвых, увы, не вернуть…
К: Точно. Если ты не знал, мстительность – такой же инстинкт, как и самосохранение. Поэтому пленных мы убьем в любом случае. Кровь за кровь.

Выбор:
1. Просто уйти (каннибалы и Город перебьют друг друга в финале, помощи не будет). СГ1 будет нелоялен.
2. (Только если в диалоге был включен ОсобыйФлаг1) Умыть руки, затем надавить на Город и Местного и заставить их все равно дать помощь, поскольку договор о защите не распространяется на войны, которые Город начал сам. Город дает немного рекрутов под угрозой применения силы. В финале каннибалы уничтожат город, а у героя будут проблемы из-за нелояльности пополнения, но СГ2 останется с ним, СГ1 – нет.

3. Продолжение диалога.
Г: Есть такая пословица: хочешь мстить – копай две могилы… Слыхал, да? Предлагаю компенсацию «жизнь за жизнь» - это более конструктивный вариант.
К: Что ты имеешь в виду?
Г: У вас под боком зараженные туннели, ведущие на секретную базу, и вы уже потеряли нескольких человек из-за той дряни. Мы зачистим их для вас и тем самым спасем тех из вас, кто еще может погибнуть там. Горожане отняли у вас несколько жизней – мы спасем несколько ваших жизней. И будем квиты.
К: Отпустить пленных – значит дать им шанс напасть на нас еще раз, как они это уже сделали. Им верить нельзя.
Г: Ты договариваешься со мной, а не с ними. На базе вы найдете кое-какое оружие, чтобы Город больше не нападал на вас.
К: Ладно, по рукам.

Игроку предстоит зачистить бонусную миссию. В итоге Город даст рекрутов, СГ2 будет лоялен, СГ1 впоследствии признает, что командир был прав и тоже останется лоялен. В финале бывшие каннибалы-сюрвивалисты обустраиваются и прекращают людоедство. Между ними и Городом устанавливается шаткий мир.

Страницы: 1 2 3
РаботаФорумРезюме