Войти
РаботаФорумВакансии

3D-Artist / Dark Crystal Games / (Санкт-Петербург, офис)

11:24, 20 фев. 2018

Требуется 3D-Артист в офис в Санкт-Петербурге (Россия).

Изображение

Компания: Dark Crystal Games.
Проект: Encased (тактическое RPG на Unity), подробно о нём можно почитать здесь.

Требования:
- Опыт разработки игр от 3 лет (стаж по сути не важен, важно портфолио, умение и желание работать).
- Знание и умение работы в пакетах трехмерного моделирования (пакет на ваше усмотрение, сборка идёт в 3D Studio MAX).
- Знание и умение работы в пакетах 3D-скульптинга.
- Наличие опыта в создании low-poly моделей, UV-развёртки, запекания карт и текстурирования.
- Чувство объема, правильных форм и пропорций.

Будет плюсом:
- Умение рисовать или делать скетчи
- Умение работы с шейдерами
- Знание и умение работы с Substance Designer.
- Наличие в портфолио других проектов со сходной тематикой

Что мы предлагаем:
- Официальное трудоустройство (вилка з.п. обсуждается)
- Офис в Санкт-Петербурге (3-4 минуты ходьбы от станции м. Кировский завод)
- Гибкий график
- Действительно интересный проект
- винтажную винтовую лестницу в башню и возможность набить свои шишки, в прямом и переносном смыслах этого слова.

Контакты:
Почта: - в теме письма добавить пометку "3D-Artist/Job/Dark Crystal Games" - так мне будет легче не пропустить соискателей.
Также можно воспользоваться системой сообщений на этом сайте.

Примечание: Заработная плата в треде обсуждаться не будет. Уровень соискателей может быть и будет разным, один и тот же гребешок - не покатит.
Примечание №2: В настоящий момент вариант удалённой работы - не рассматривается.
Примечание №3: Пожалуйста - не присылайте гигантских архивов с картинками, самое лучше место для вашего портфолио - Сеть. Ссылки на него будет достаточно.
Примечание №4: Обращаю ваше внимание на то, что e-mail куда высылаются резюме - изменился.

Чтобы окончательно испугать соискателей расскажу свою историю (надеюсь администрация GameDev.RU отнесется к подобному комментарию с пониманием, ибо это комментарий, но уже не тело объявления).

Сижу как-то вечерком и как обычно лопачу фриланс-заказ. Усталость неимоверная, раздражение тем паче – сильное, и как на заказ в почте письмо со строчками «не хотели бы вы поучаствовать в русском Fallout». Палец почти конвульсивно рвётся к «крестику», чтобы злорадно закрыть очередных выскочек, но глаз скользит на вторую часть предложения «подождите-подождите, не спешите закрывать письмо…».

Не закрыл.

Будучи человеком скепсиса я встретился не только с руководителем проекта, но и со спонсорами. На встрече вел себя развязано, нагло и постоянно закладывал за воротник. Словом сделал всё, чтобы меня не наняли (это была последняя стадия моей персональной проверки работодателя). Меня наняли... за профессиональные качества, а не за манеру себя вести. Это было окончательной и бесповоротной точкой в нашем соглашении. В данный момент я часть команды, работаю в должности лид-артиста. Подчиненных у меня немного. Я сам и моя кружка для кофе. Мой отдел самый неукомплектованный.

Нужны толковые ребята, чтобы делать хорошее дело. Классически – в сжатые сроки. Классически – с надрывом и чувством (хотя мой шеф и умоляет каждый вечер, чтобы я отдыхал, ибо это марафон, а не спринт. Но что он смыслит в полёте эмоций и творчестве?!). Босс – нормальный. Кто-нибудь вообще помнит, чтобы я говорил подобное о людях? Это, пожалуй, то самое, что пугает меня в этом проекте. Второе – время. Его всегда не хватает. Но с вами, я думаю, справимся.

Вы, вероятно, помните один из моих проектов, который я благополучно зарыл в «архив» растеряв по пути все средства и возможности? Несколько дней назад я безвозмездно передал все наработки нашей студии, просто потому, что безоговорочно верю в проект, верю в успех этой игры, и верю в то, что я впервые за 40 лет оказался в нужном месте, в нужное время. Далеко не факт, что вы увидите содержимое этих скриншотов в игре, но они помогут и помогают нам заниматься прототипированием. Не секрет, что подобные сцены очень дороги в производстве в силу уникальности каждого элемента. У нас визуальная часть будет куда проще, но мы сделаем всё возможное чтобы игрока она радовала.   

reserved 2

12:30, 20 фев. 2018

Я смотрю, вы прям активно рубите. Прям, даже завидую)

13:43, 20 фев. 2018

Активно рубим так, что щепки летят, в смысле работаем, или "разбираемся в теме"? В любом случае, спасибо!

15:15, 20 фев. 2018

Weilard
нет, я именно то, что все активно и на уровне. И вероятность увидеть хорошую игру слишком высока. Это и круто :D

*ушел пилить свою репеге игру*
19:22, 20 фев. 2018

Хехе) Винтажная лестница меня заинтриговала) Отправил вам на почту своё резюме)

20:34, 20 фев. 2018

Выглядит круто!

12:36, 21 фев. 2018

Чтобы не было недовольных (на всякий пожарный). Всем кто прислал нам свои резюме - мы рассматриваем каждого человека, и не пропускаем без внимания. Проблема в том, что мы небольшой коллектив и физически нет возможности ответить каждому. В настоящий момент собирается база портфолио. По результатам двух-трех недельного цикла мы примем решение, и напишем тем с кем нам хотелось бы работать.

Спасибо за понимание.

14:56, 5 мар. 2018

Поднимаю тему.

РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.