Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Требуется начинающий Java Программист.

Требуется начинающий Java Программист.

Страницы: 1 2 Следующая »
t800Постоялецwww4 мар. 201816:33#0
Студии Green Dragon для проекта GameLance.ru

Требуется начинающий Java Программист

Необходимо написать несложный код на Java [на основе уже существующего кода] в соответствии с техническим заданием

Существующий код:

public void speakSpeech(String speech) {

HashMap<String, String> myHash = new HashMap<String, String>();

myHash.put(TextToSpeech.Engine.KEY_PARAM_UTTERANCE_ID, "done");

String[] splitspeech = speech.split("\\.");

for (int i = 0; i < splitspeech.length; i++) {

if (i == 0) { // Use for the first splited text to flush on audio stream

mTTS.speak(splitspeech[i].toString().trim(),TextToSpeech.QUEUE_FLUSH, myHash);

} else { // add the new test on previous then play the TTS

mTTS.speak(splitspeech[i].toString().trim(), TextToSpeech.QUEUE_ADD,myHash);
        }

mTTS.playSilence(7500, TextToSpeech.QUEUE_ADD, null);
    }
}

Тех Задание:

По всем вопросам обращаться

Оплата: 5$ в час

Дополнение:  Возможно я недооценил сложности задачи для Новичков, потому что когда сам стал ее делать неожиданно столкнулся с проблемой которая даже меня несколько поставила в тупик.

Объясню подробней...  Очевидно что на основе предыдущего кода самым простым решением будет дополнить код обработкой по клику кнопкой.

ToggleButton toogleButton;
  toogleButton = (ToggleButton) findViewById(R.id.toggleButton);

toogleButton.setOnCheckedChangeListener( new CompoundButton.OnCheckedChangeListener() {
            @Override
            public void onCheckedChanged(CompoundButton toggleButton, boolean isChecked) {
                if (isChecked) {
                    pause=true;
                    Toast.makeText(getApplicationContext(), "Включено" , Toast.LENGTH_SHORT).show();
                } else {
                    pause=false;
                    Toast.makeText(getApplicationContext(), "Выключено" , Toast.LENGTH_SHORT).show();
                }

}
        }) ;

В коде же самой функции дописать

while (pause==true) {
            tts.playSilence(1000, TextToSpeech.QUEUE_ADD, null);
        }

Однако проблема в том что эта штука как надо НЕ РАБОТАЕТ т.е. переменная то по клику меняется, но TTS который как я понимаю работает в асинхроне это без разницы, т.е. он не воспринимает изменение переменной по клику из другого класса если оно произошло когда он уже был запушен,

Кстати,  для проверки я сделал вот так вот. 

public void speakSpeech(String speech) {
       Button pButton;
       pButton = (Button) findViewById(R.id.button2);

String[] splitspeech = speech.split("\\s+");
        for (int i = 0; i < splitspeech.length; i++) {

if (i == 0) { // Use for the first splited text to flush on audio stream

mTTS.speak(splitspeech[i].toString().trim(),TextToSpeech.QUEUE_FLUSH, null);

} else { // add the new test on previous then play the TTS
                mTTS.speak(splitspeech[i].toString().trim(),TextToSpeech.QUEUE_ADD,null);
                   pButton.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
                       @Override
                       public void onClick(View v) {
                           mTTS.speak("Это пауза...",TextToSpeech.QUEUE_ADD,null);
                           Toast.makeText(getApplicationContext(), "Включено" , Toast.LENGTH_SHORT).show();
                       }
                   });

}

//mTTS.playSilence(1000, TextToSpeech.QUEUE_ADD, null);
 }

И событие TTS по клику 

mTTS.speak("Это пауза...",TextToSpeech.QUEUE_ADD,null);
точно так же не происходит

И как это дело побороть - это и есть Вопрос на 5$
:-)

Гонорар за Консультацию [тому кто даст правильный ответ на Вопрос] составляет: 5$

PS Кстати, любителям искать Решение Погуглив на StackOverFlow - могу сразу сказать что Решения там нет, т.е. чтобы решить Задачку необходимо хотя бы чуть-чуть уметь программировать на Java

PPS Во избежание каких-либо разногласий, сразу должен отметить,  что приемлемым Решением [ответом на поставленным Вопрос] является Рабочий Код на Java

Дополнение: Ладно раз уж за сутки никого не нашлось, кто за 5$ мог бы ответить на Простой Вопрос, даю правильный Ответ :-)

+ Показать

И прежнему ищем  Новичка программиста  Java,  который бы мог бы полностью написать весь Функционал Паузы  для TTS 

Внимание! Важное Дополнение к текущему Заданию.   

Срочно требуется сделать поддержку Английского Языка для TTS  Синтезатора RHVoice (T-800 Мод)

Изображение

Оплата 5$ в час.

Правка: 14 мар. 2018 9:35

BroxПостоялецwww4 мар. 201819:08#1
т.к. ТТС не поддерживает паузу, то либо синтезировать в файл и проигрывать оттуда медиаплеером, либо как-то так:

для(i = 0;;) // видимо, в асинхроне должно быть
{
  если (НЕпауза И НЕттс.говорит)
  {
    если(i >= массив_чтения.длина ИЛИ глобал_выход) выход
    ттс.сказать(массив_чтения[ i ])
    ++i
  }
}

при паузе будет договаривать до точки. если нужно договаривать до слова, то бить массив нужно по пробелу (аля по словам).

PS видео какой-то п##дец

t800Постоялецwww4 мар. 201820:28#2
Brox
+ Показать

Так Вы беретесь написать рабочий код на Java?

Чтобы читал текст произвольного объема, останавливал чтение  по нажатию на кнопку и продолжал читать с того же самого места при повторном нажатии?

PS Да и конечно же без всяких дополнительных медиаплееров - просто написать код который нормально бы работал с текстом произвольного объема, нормально ставил бы чтение на паузу и использовал бы для работы TTS

Правка: 4 мар. 2018 21:41

BroxПостоялецwww5 мар. 201815:30#3
t800
> Так Вы беретесь написать рабочий код на Java?
нет, а решение я уже написал.
t800Постоялецwww5 мар. 201815:38#4
Brox
> t800
> > Так Вы беретесь написать рабочий код на Java?
> нет, а решение я уже написал.
А зачем мне нужно Ваше "решение", которое Вы [судя по всему] написали просто почитав Комменты на Stack Overflow, если мне нужен Рабочий Код на Java, который я мог бы использовать в своем Проекте

Напишите Рабочий Код на Java который я мог бы использовать в своем Проекте - и я Вам за Вашу работу с удовольствием перечислю ДЕНЬГИ.

+ Показать

Правка: 5 мар. 2018 16:13

BroxПостоялецwww5 мар. 201816:32#5
оставьте свое "судя по всему" при себе до тех пор, пока не предоставите каменты, по которым я написал "решение".
неужели до сих пор не понятно, что я просто подкинул идею, и меня не интересует выполнение данной работы [тем более за такие ДЕНЬГИ]?
PS зачем я подкинул идею? Вы же позиционируете себя как программист? http://t800.kvkozyrev.org/rezyume.html

Правка: 5 мар. 2018 16:35

t800Постоялецwww5 мар. 201817:02#6
Brox
> оставьте свое "судя по всему" при себе до тех пор, пока не предоставите
> каменты, по которым я написал "решение".
> неужели до сих пор не понятно, что я просто подкинул идею, и меня не интересует
> выполнение данной работы [тем более за такие ДЕНЬГИ]?
> PS зачем я подкинул идею? Вы же позиционируете себя как программист?
> http://t800.kvkozyrev.org/rezyume.html
5$ в час для Вас плохие деньги? Ну и сколько Вы получаете за час работы как Junior если не секрет? 

ЗЫ Вы вообще в курсе сколько получает Junior в GameDev? Если не в курсе могу Вам сказать - Средняя оплата Junior в GameDev - это  2-3$ в час.

ЗЗЫ Насчет идеи спасибо конечно за Идею, но к сожалению цена Вашей Идеи - увы полкопейки, поскольку данный Таск  - это работа для  Программистов Новичков способных написать Рабочий Код на Java.

ЗЗЗЫ К слову, опытный программист Рабочий  Код по данной Задаче написал бы минут примерно за пять и заработал бы 5$ за пять минут.

ЗЗЗЗЫ Программист Новичок который знает Java на уровне немного выше чем "Hello World" провозится наверное минут 30-40. Вот так вот.

Правка: 5 мар. 2018 17:39

BroxПостоялецwww5 мар. 201818:51#7
разговор глухого с немым...
я не хочу больше тратить на Вас время, Вы недальновидны (и глупы?).
джун получает 25-30к в месяц, и не надо переводить зп в час! Вы либо жалкий манипулятор, либо дурак. работодатель предлагает загрузку около 160 часов в месяц, отсюда и выходит низкая стоимость часа. Вы же трясете писькой 300р в час, а Вы обеспечите работника загрузкой 160 часов в месяц? НЕТ! Вы предлагаете разовую работу на 2 часа в неделю - увы, Вы мало кому интересны, как работодатель. я лучше буду работать 160ч в месяц и получу 25к, чем 8ч в месяц и получу 2,4к. не говоря про стабильность, перспективы роста и иногда социальные плюхи.
Спасибо, что оценили идею хоть за полкопейки, я ее вообще бесплатно подкинул :))
у Вас задача висит уже второй день, даже с примерной идеей по реализации, а Вы как программист мнёте тут сиси про часовые ставки. сделали бы давно сами, коль назвались груздем.
не надо только говорить, что Вы прикармливаете новичков. 300р за этот таск - это не "от души! спасибо, что подогрел братюню!", это жалкая подачка/объедки, потому что на фриланс-биржах такой таск обойдется как минимум в 1к, имхо.
t800Постоялецwww5 мар. 201819:49#8
Brox
> разговор глухого с немым...
> я не хочу больше тратить на Вас время, Вы недальновидны (и глупы?).
> джун получает 25-30к в месяц, и не надо переводить зп в час! Вы либо жалкий
> манипулятор, либо дурак. работодатель предлагает загрузку около 160 часов в
> месяц, отсюда и выходит низкая стоимость часа. Вы же трясете писькой 300р в
> час, а Вы обеспечите работника загрузкой 160 часов в месяц? НЕТ! Вы предлагаете
> разовую работу на 2 часа в неделю - увы, Вы мало кому интересны, как
> работодатель. я лучше буду работать 160ч в месяц и получу 25к, чем 8ч в месяц и
> получу 2,4к. не говоря про стабильность, перспективы роста и иногда социальные
> плюхи.
> у Вас задача висит уже второй день, даже с примерной идеей по реализации, а Вы
> как программист мнёте тут сиси про часовые ставки. сделали бы давно сами, коль
> назвались груздем.
У меня на GameLance  по Программированию несколько тасков висит, вместе с этим по загрузке это часа на 3-4 наверное.
И кстати,  висело  бы много больше, если бы Новички - к сожалению - не сдувались на простых Задачках по Программированию.

Потому что пока речь идет о Тасках  - Сделать ролик, Озвучить Реплики, Спеть Песенку, Написать Тексты - на такие таски  Исполнители валом Валят. 

А как выложу  Задание написать какой-нибудь Примитивный Скрипт - так Исполнители мало того что пол Новичка в день, так еще и с Заданиями  не могут справится, 
приходится  за ползадания им Таски Закрывать. Остальное самому доделывать.

> не надо только говорить, что Вы прикармливаете новичков. 300р за этот таск -
> это не "от души! спасибо, что подогрел братюню!", это жалкая подачка/объедки,
> потому что на фриланс-биржах такой таск обойдется как минимум в 1к, имхо.

Не смешите мои тапки про то сколько текущий Таск стоит на Фриланс Биржах. Поскольку у меня как бы  у самого Фриланс Биржа. И Исполнители ко мне приходят в том числе и с других Бирж. И к сожалению пока  что по большинству успешно Выполненных  Тасков по Программированию работы были Выполнены НЕ Новичками.

Так что Новичкам пока что  в  Тасках по Программированию похвастаться шибко нечем. В Озвучке, в Видеомонтаже, в пении Песенок,  написании Стишков - успехи есть :-)

В Программировании пока что Слабо :-( 

Правка: 5 мар. 2018 22:08

AnshivlПостоялецwww5 мар. 201822:43#9
Brox
Тут несколько другой вариант. Работа 160 часов за 25к + можно иногда брать дополнительную работу на 8-10 часов по 300 руб/ час и будет небольшая прибавка на девушку в кино/кафе сводить, цветы/мягкую игрушку ей купить и т.д. ;)
kabutopsПостоялецwww6 мар. 20180:21#10
Brox
топик_стартеру 14 лет. Ему уже человек 100 сказали, чтобы заканчивал этот цирк, но тем не менее клоуны всё еще в зале...
P.S. Модераторы, введите минимальный порог в разовую работу, скажем от 1500 рублей. Чтобы подобных "работодателей", которые кормят нас на 250рубелей в час - изолировать от нормальных людей.
t800Постоялецwww6 мар. 20181:03#11
kabutops
> топик_стартеру 14 лет. Ему уже человек 100 сказали, чтобы заканчивал этот цирк,
> но тем не менее клоуны всё еще в зале...
> P.S. Модераторы, введите минимальный порог в разовую работу, скажем от 1500
> рублей. Чтобы подобных "работодателей", которые кормят нас на 250рубелей в час
> - изолировать от нормальных людей
Вам самому то не смешно с того, что Вы написали? Я плачу  Новичкам 5$ в час, Студии Джуниорам платят 2-3$ в час.
За половину работ, объявления о которых,  выложены здесь в разделе  Разовая Работа платят вообще 100 рублей в час.

См.
https://gamedev.ru/job/forum/?id=233993
https://gamedev.ru/job/forum/?id=233991

Так что честно говоря, не понимаю почему Вы возмущаетесь?

Или может быть истинная подоплека Вашего возмущения, лежит в том, что я плачу Новичкам в 2-3 раза больше чем в среднем Многоуважаемые Работодатели Платят Джунам? Так это наверное не ко мне наверное вопрос почему они так мало платят Новичкам.

И кстати, лично мне объединить несколько  тасков  в один и заплатить Новичкам за выполнение 4-5 часовой работы 25$ вообще не проблема, а вот потянут ли это другие Многоуважаемые Работодатели - честно говоря не уверен. Вот так вот.

Правка: 6 мар. 2018 1:13

boolУчастникwww6 мар. 20181:13#12
t800
А мне вот, как джуну, ранее 25к/месяц платили. Ровно 2 месяца. 6 лет назад. А потом сразу 50 и дальше больше. Где Вы такие цены берете-то? Что можно купить на 300р?
t800Постоялецwww6 мар. 20181:30#13
bool
> А мне вот, как джуну, ранее 25к/месяц платили. Ровно 2 месяца. 6 лет назад. А
> потом сразу 50 и дальше больше. Где Вы такие цены берете-то? Что можно купить
> на 300р

Это Вы вообще  кого спрашиваете? Меня или других Многоуважаемых Работодателей, которые  платят в среднем в 2-3 меньше чем я?

Насчет 300 рублей, у меня тут возникла Отличная Мысль - если  для Вас 300 рублей вообще не деньги и Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что Новичкам надо платить не 5$ а 10$ в час, то я Вас в принципе готов поддержать, и повысить ставку Новичков для следующих Тасков до $10 в час при условии, если Вы действительно готовы подтвердить Ваши слова, что называется не словом, а делом, а именно, Получить Статус Почетного Спонсора проекта GameLance - дай Задание Новичкам в GameDev и выплатить Исполнителю текущего таска Cпонсорскую Премию из расчета +300 рублей на каждые уплаченные ему мной 5$

Ну как Вам такое Предложение?

Правка: 6 мар. 2018 12:43

Daniil PetrovПостоялецwww6 мар. 201810:14#14
А Богдан никак не успокоится :)))

belyakov-nasha-rasha_26090970_orig_ | Требуется начинающий Java Программист.

Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Работа / Разовая работа

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр