Войти
РаботаФорумВакансии

Мультяшный 3D персонаж для PC игры / Удаленно (2 стр)

Страницы: 1 2
18:38, 5 июня 2018

Chesterslims
Ну как, сделали персонажа?
Думаю, никто не согласится работать на таких условиях. И дело не в бесплатных скетчах.
Я ТЗ посмотрел. Видно, что некоторые рефы слишком хороши. Серьезно, словно их художники из Pixar рисовали. И дело не в стилизации, а просто видно, что очень талантливый человек делал.
И потенциальному исполнителю надо быть не менее талантливым чем художник в Пиксаре. Шансы найти такого исполнителя < 0,0001%.
Рекомендую просто обычные средненькие рефы поставить в ТЗ и художник найдется.

18:38, 5 июня 2018

Если не поменяете условия только такие персы у вас и будут. Совет- разбить эту задачу на 2: 1) ищете концептера (2D художника) который сделает реф по данному т.з. 2) моделера.
по цене можно уложиться в ваш бюджет 1)5-7,5 за реф 2) 7,5-10тыс. руб. за модель
из тех кто согласен по деньгам выбираете по портфелю и работаете с выбранным исполнителем

+ Показать

18:57, 5 июня 2018

Подписался на тему.
Chesterslims
Интересно, какой будет результат при данном соотношении цена - запрос. Выложите, пожалуйста, результат после готовности.

19:47, 5 июня 2018

Господа, исполнитель найден!
Как только доделаем персонажа по мелочам, скину скрин :)

21:21, 5 июня 2018

Chesterslims
> Как только доделаем персонажа по мелочам, скину скрин :)

Ну что же, ждем, посмотрим, поглядим, обосрсудим. :)

Если что, то это шутка и дружеское предупреждение - контингент, тут, порой, попадается довольно токсичный. )

А по другим персонажам когда или все один рисовать будет?

8:47, 6 июня 2018

Вообще-то по нормальному в таких случаях сперва делают 2д набросок с 3-5 вариантами, затем выбирают 1-2 и доводят до ума и утверждают. А уж только потом ищут 3д исполнителя и не морочат никому голову.

12:10, 6 июня 2018

Anshivl
Если топиккастер выложит хороший результат за 15000, то этим подорвет расценки у местных фрилансеров и они его тут возненавидят. Если выложит плохой результат, почитает тут срач и предъявит претензии исполнителю, которому придется морочиться с правками за мелкий прайс. Может, не надо?

piccasooo
Ага, а потом 3д-моделлер такой берет и моделлит по скетчу совсем не то. На претензии отвечает, что криворукий художник нарисовал такую форму, которая в объеме не возможна. Попробуйте, например, персонажей из аниме в 3D перенести. Тем временем художник уже взял деньги за работу и сидит, морозится. 

13:03, 6 июня 2018

Grim Ork
> Попробуйте, например, персонажей из аниме в 3D перенести.
попробуй по артстейшену пробежаться, вот ты удивишься!
другое дело, что 3д персонаж может не понравиться от слова "вообще". но исполнить можно практически любого
Изображение

13:15, 6 июня 2018

Нормальный художник по персонажам умеет и в 2D и в 3D.

13:26, 6 июня 2018

Grim Ork
> Если топиккастер выложит хороший результат за 15000, то этим подорвет расценки у местных фрилансеров и они его тут возненавидят.
Расценки это подорвать не может, т.к. людей, которые могут выдать ААА качество за 15000руб. очень мало и всё они сделать не могут. Т.е. температура по больнице не изменится.

> Если выложит плохой результат, почитает тут срач и предъявит претензии исполнителю, которому придется морочиться с правками за мелкий прайс.
Если стиль удовлетворяет заказчика, то всех критиков можно отправлять в пеший эротический тур. Если же есть проблемы с топологией, то исполнитель обязан их исправить и это нормальная практика.

> Может, не надо?
Нужно. :)
Как показывает практика, очень часто результат который удовлетворяет заказчика как раз на 15000 и получается, просто выполняется работа в 3-5 раз дольше, чем при детально расписанном ТЗ без категории "нравится".
Кроме того, меня в данном случае интересует видение заказчика без особой привязки к цене, т.е. финальный вариант модели который подойдет.

piccasooo
По разному бывает. Есть сильные универсалы 2Д / 3Д.

14:46, 6 июня 2018

Концепт, проработка персонажа, хаполи, ретоп, текстуринг, возможно туда же ещё и риггинг персонажа засунут. И все это за 250 долларов.
Скорее всего это будет один из главных героев и сделать его надо хорошо, так что тут работы на месяц минимум.
На любую работу исполнитель найдется, но как мне видится, бюджет тут должен быть раз в 8-10 раз больше.
Но так же понимаю и инди разработчиков, у которых финансирования пока нет и они из карманов выскребают свое честно нажитое и ищут спеца.

22:26, 8 июня 2018

Как и обещал. Скрин проделанной работы на первой странице. Дорузья, не забывайте, что такое коммерческий проект, а что такое инди!
Хоть я и дизайнер генералист, но все сделать сам не могу. Я знал что найду ответственного и опытного исполнителя.
Всем спасибо за внимание, ну, а мы работать, не все же сидеть дискутировать не о чем, все же, впереди много работы ;)

Страницы: 1 2
РаботаФорумВакансии

Тема в архиве.

Тема закрыта.