Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / Blueprint программист для VR проекта на UE4. Обязательно наличие HTC Vive. Удаленно

Blueprint программист для VR проекта на UE4. Обязательно наличие HTC Vive. Удаленно

Страницы: 1 2 Следующая »
3D Forge TEAMПостоялецwww9 июня 201816:55#0
Наша команда занимается разработкой различных приложений. В данный момент есть заказы на VR проекты.

В команду для работы над демо-проектом требуется Blueprint программист UE4.
Обязательно наличие своего HTC Vive.

Проект VR приложения для стенда в музее. Оплата от 1000$ в месяц.  Возможно частичная занятость, т.к проект не очень трудозатратный по  части скриптов.

Необходимо создать взаимодействия игрока с помощью манипуляторов с окружающим пространством.
Телепортация, перемещение предметов и др.

Правка: 9 июня 2018 17:08

alt3dПостоялецwww9 июня 201816:58#1
Кто работает за 1k$ в месяц, тот вайв не покупает ;)
@!!exПостоялецwww9 июня 201817:48#2
Вайв стоит тридцатку. ВПолне подъемно, даже если за штуку работать
harbingerПостоялецwww9 июня 201818:17#3
Стало интересно, а какой сейчас из шлемов более менее вменяемый Oculus?
ashkartПользовательwww9 июня 201819:58#4
harbinger,
Я пробовал вайв и окулус последние на текущий момент. Кнтроллеры гораздо удобнее (но надо заметить, что они более хрупкие механически) у окулуса. И картинка самую малость лучше.
Но что касается картинки, то это пока что - на подходе хтц вайв про, там разрешение вроде повыше будет. имхо, вот прям сейчас я бы брал окулус. А если подождать, то конечно вайв про.
harbingerПостоялецwww9 июня 201820:47#5
ashkart
> Я пробовал вайв и окулус последние на текущий момент. Кнтроллеры гораздо
> удобнее (но надо заметить, что они более хрупкие механически) у окулуса. И
> картинка самую малость лучше.
> Но что касается картинки, то это пока что - на подходе хтц вайв про, там
> разрешение вроде повыше будет. имхо, вот прям сейчас я бы брал окулус. А если
> подождать, то конечно вайв про.

Спасибо за информацию. А вот с точки зрения на организм, после применения какого то из них у вас были неприятные ощущения?.

Правка: 9 июня 2018 20:48

@!!exПостоялецwww10 июня 201812:08#6
А шо толку от поышенного разрешения, если современное железо его не вытягивает?
Даже в первом Vive по умолчанию установлено среднее качество изображения.
Потому что на максимуме сцену средней нагруженности GTX 1080TI не вытягивает.
arte_de_mortПостоялецwww10 июня 201818:33#7
@!!ex
> А шо толку от поышенного разрешения, если современное железо его не вытягивает?
Вытягивает, только разработчики совсем разленились и в оптимизацию не хотят. Если сравнишь сколько труда в мобилочках вкладывается в оптимизацию, и сколько - в среднестатистической ПК игре, то сразу поймёшь, о чём я.
ashkartПользовательwww10 июня 201819:36#8
harbinger,  одинаково совершенно после обоих. Для каждого организма в разной мере проявляется эффект. Я первый раз часа 2-3 провел в окулусе - мутило сильно, но до рвоты не дошло. Пару часов отходняк был. Потом не хотелось его надевать несколько дней. Но и это в итоге прошло. А к тому времени, как появился и вайв, я уже более-менее привык, больше не мутило, но подолгу в нем сидеть все равно неприятно.
ashkartПользовательwww10 июня 201819:42#9
А шо толку от поышенного разрешения, если современное железо его не вытягивает?

вот к слову о требованяих к железу и производительности.
у меня все прекрасно работало, ну то есть вообще без тормозов и рывков, вообще гладенько, на core i5 4460, 16GB DDR3, MSI HAWK 760 2GB. Win7 x64.
Помимо рабочих задач играл в GORN например. Были еще несколько игруль, не помню названий. Короч сами очки не дают какой-то прям нагрузки. От приложения зависит. Понятно, что видеокарте надо больше экранов обрабатывать, но пока не началась игра, железо особо не напрягается. Так что про "не потянет 1080" - это полная чушь.
Любые ваши железки я могу не то что без VR, а вообще без 3д приложений напрячь одной строкой кода так, что даже на движение мыши машина отзываться перестанет. Оптимизация важна, а не только железо.

Правка: 10 июня 2018 19:46

ykasczcПостоялецwww16 июня 20189:08#10
@!!ex
> А шо толку от поышенного разрешения, если современное железо его не вытягивает?
SteamVR теперь начал поддерживать динамической разрешение, т.е. картинка рендерится в более низком разрешении и растягивается. За счет плотности пикселей изображение все равно получается более качественным.
Grim OrkПользовательwww18 июня 201815:15#11
. alt3d
Все реально. Поработать месяц - купить Вайв. Еще месяц и компьютер с нормальным железом. Третий месяц работаешь и покупаешь GTX1080Ti.
ashkart
С таким железом работать невозможно будет. Топиккастер ведь не обязательно лоуполи проекты делает. А уж тем более UE4, а уж тем более блюпринты, которые совсем не способствуют высокой производительности тестовых сборок. Советую заменить железо на i7 7700k и GTX1080ti.

Кстати, а у кого есть опыт с блюпринтами? Почему топиккастер выбрал именно их, а не проверенный временем C++?

3D Forge TEAMПостоялецwww9 июля 201815:18#12
Все еще актуально.

Проект уже начался.
Обязательно умение работать с джирой.

3D Forge TEAMПостоялецwww12 июля 201813:46#13
актуально
ну что ни у кого нет в наличии Vive ?
Grim OrkПользовательwww12 июля 201821:32#14
3D Forge TEAM
Видать разобрали всех разработчиков. Почему-то связка HTC Vive + Unreal в последнее время очень популярна.
С чего бы? HTC дорогой, чуть не вдвое дороже Oculus. UE4 сразу подразумевает фотореализм с дикими системными требованиями.
Была бы разработка под Oculus + Unity, не пришлось бы человека месяц искать.
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Работа / Вакансии

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр