Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / C# Смещенная кривая (11 стр)

C# Смещенная кривая (11 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 Следующая »
UncleMikeПостоялецwww11 июля 201817:15#150
slepov Alex_Hell
Друзья, я считаю, что пока MrShoor не обозначит призовой фонд, согласованный с его хозяином, и не даст каких то гарантий, дальнейшая трата времени на проработку этой вполне решаемой ИМХО задачи, бессмысленна. )))
Что то я посмотрев на силиконовых прогеров перестаю удивляться, что молодые прогеры из рашки выигрывают олимпиады )))
MrShoorУчастникwww11 июля 201818:41#151
Alex_Hell
> Я рассматривал только разные упрощения, чтобы получить лучше, чем ничего.
Зачем? Если с самого начала я говорил, что у нас уже есть решение через аппроксимацию. У нас уже было лучше, чем ничего.

UncleMike
> Друзья, я считаю, что пока MrShoor не обозначит призовой фонд, согласованный с
> его хозяином, и не даст каких то гарантий, дальнейшая трата времени на
> проработку этой вполне решаемой ИМХО задачи, бессмысленна. )))
Я считаю, что пока ты не дашь гарантий, что ты сделаешь задачу - дальнейшая трата времени на тебя бессмысленна.

p.s. На этом форуме я знаю максимум трех человек, которые возможно смогли бы решить эту задачу, и то не факт. Но даже у них это займет много времени (от пары месяцев и в бесконечность), не факт, что получится, а даже если получится её хотя бы просто решить (просто решение есть, есть пейперы по этому поводу, но эти пейперы с ошибками в доказательствах), то не факт, что получится уложиться в ограничения по производительности. Слишком много если, чтобы тратить на это всерьез сейчас время.

Правка: 11 июля 2018 18:41

tegaussПостоялецwww12 июля 20180:35#152
aspam1982
Контуры с "развилкой" могут быть? Что-то типа такого:

pic | C# Смещенная кривая

Или каждый контур обязательно можно обойти от начала до конца, не встречая "развилок" на пути? Иначе говоря, если представить кривую в виде графа, могут ли в нем существовать вершины со степенью больше 2?

Еще было бы интересно, как будет оцениваться корректность полученного алгоритма. Грубо говоря, можно ведь добавлять костыли до тех пор, пока не станет казаться, что вот оно, "заработало". А на самом деле алгоритм все равно будет лажать в каких-нибудь хитрых случаях. Топикстартер, вы хотите, чтобы корректность была доказана математически? Или собираетесь тестить на каком-то наборе данных просто?

Правка: 12 июля 2018 1:25

aspam1982Пользовательwww12 июля 20188:24#153
tegauss
> Или каждый контур обязательно можно обойти от начала до конца, не встречая
> "развилок" на пути? Иначе говоря, если представить кривую в виде графа, могут
> ли в нем существовать вершины со степенью больше 2?
Задача для непрерывных контуров без развилок.tegauss
> Еще было бы интересно, как будет оцениваться корректность полученного
> алгоритма. Грубо говоря, можно ведь добавлять костыли до тех пор, пока не
> станет казаться, что вот оно, "заработало". А на самом деле алгоритм все равно
> будет лажать в каких-нибудь хитрых случаях. Топикстартер, вы хотите, чтобы
> корректность была доказана математически? Или собираетесь тестить на каком-то
> наборе данных просто?
Похоже она никак не будет оцениваться - оценивать нечего.
Задание снимается - будем реализовывать сами.
Судя по всему это быстрее, дешевле и эффективнее.
MrShoorУчастникwww12 июля 20188:35#154
Хах, судя по картинкам тут:
https://gamedev.ru/files/images/?user=79065
у текущего "исполнителя" не получилось от слова совсем.
UncleMikeПостоялецwww12 июля 20189:11#155
aspam1982
> Задание снимается - будем реализовывать сами.
> Судя по всему это быстрее, дешевле и эффективнее.
Если не секрет, какой был ваш призовой фонд? ) Сколько кандидатов с вами поработало?
slepovПостоялецwww12 июля 20189:59#156
aspam1982
Задача для непрерывных контуров без развилок

Почему без развилок? Что мешает одному из путей начаться в промежуточной вершине другого пути? Вашей постановке не противоречит.
Вообще непонятно к чему этот вопрос про развилки задал tegauss

>Судя по всему это быстрее, дешевле и эффективнее.
Разве что быстрее. ЖАлость то какая, сериал закончился )

Поощрительные призы будут? Я генератор тестовых данных таки сделал.

1 | C# Смещенная кривая
2 | C# Смещенная кривая
3 | C# Смещенная кривая

t800Постоялецwww12 июля 201812:01#157
slepov
> Поощрительные призы будут? Я генератор тестовых данных таки сделал.
В случае когда задача - ИМХО как я думаю -  для того изначально и  ставилась чтобы иметь в результате возможность делать заявления в стиле:
+ Показать
ИМХО  полагаю, что  выплата  какие-либо Поощрительных Призов весьма  маловероятна.

Ну разве что - если хотите - Администрация проекта  GameLаnce может поощрить Ваши старания 5$ премии из Фонда помощи Новичкам без опыта Работы.

Так что если хотите, то можете указать номер Вашего Qiwi  кошелька - 300 рублей я Вам на ваш кошелек перечислю.

С уважением Богдан

Правка: 12 июля 2018 12:33

aspam1982Пользовательwww12 июля 201812:29#158
t800
> В случае когда задача - ИМХО как я думаю -  для того изначально и  ставилась
> чтобы иметь в результате возможность делать заявления в стиле:
Интриги скандалы расследования :-)
Задача ставилась потому как есть такая потребность. Но здесь не то место, где можно решить эту задачу, потому она снимается.
Тут вроде не ясли чтоб поощрения раздавать. Нет результата - нет оплаты. Неудовлетворительный результат = отсутствие результата.
slepovПостоялецwww12 июля 201812:54#159
aspam1982
Тут вроде не ясли чтоб поощрения раздавать. Нет результата - нет оплаты. Неудовлетворительный результат = отсутствие результата.

Нубизма здесь действительно хватает. Но на то они и площадки вроде этой. А вы, как заказчик, дейтсвительно выглядите несерьезно:

- наивно полагать что люди будут тратить время на сложную, по вашим же словам, задачу. Задачу с ресечем. Т.е. люди должны тратить время а значит деньги а вы будете сидеть и руки потирать.. очень наивно.
- задача недостаточно формальна описана. У вас там хоть один человек занимался олимпиадами по программированию? Спросите его как задачи ставятся подобные.
- вы сами не приложили усилий для решения, даже тупо чтобы принять данные в каком то виде и валидировать, или сгенерить тестовые наборы.

По серьезному  - надо подготовить тестовый набор данных и результаты к ним. Буквально на уровне файлов. Выложить это людям. Уже снимет кучу вопросов и будет на чем играться.
Другой путь - выбрать исполнителя, и даже за плохой результат все равно ему платить.
Вот мой работодатель так и делает - за выполнение тестового платит, не взирая за результат. И это правильно. А вы сюда видимо пришли ЧСВ поднять.

aspam1982Пользовательwww12 июля 201813:29#160
slepov
> А вы, как заказчик, дейтсвительно выглядите несерьезно:
Без понятия на кого вы и где работаете. На рынке платят за результат. Результата пока и близко не было. Это не олимпиада, чтобы олимпиадные условия ставить. Ни о какой предоплате и речи идти не может, так как задача действительно сложная. И вероятность, что человек, который ее вызовется решать, сходу решит - практически нулевая. Мне деньги не Газпром платит, чтобы ими так раскидываться. Если почитаете форум - я думаю вам будет понятно, что в случае успешного решения проблемы, за него заплатят. Если не я, то кто то другой - и заплатят хорошо. В свободном рынке не бывает такого, что ты сидишь на попе ровно ни как себя не проявляя, а тебе деньги несут как афигенному программисту. Ты такой собрал кучу денег - ну ладно, уговорили, буду программировать. В жизни ты сначала делаешь то что нужно и как нужно, а уже потом тебе за это платят.
slepovПостоялецwww12 июля 201813:41#161
aspam1982
В жизни ты сначала делаешь то что нужно и как нужно, а уже потом тебе за это платят.

Да ладно, серьезно? Давайте, еще за жизнь поговорим. Я б посмотрел сколько вы поработали бы в компании которая по итогам месяца или недели выдавала бы зп.  Подходят к вам такому -
- "нуу, решил нам эту задачу про дуги?"
- "неет, она же сложная мне надо время " 
- "ах неет - давай решай, как решишь придешь за зп"..)

Я думаю так, дало вам начальство задание это, сами вы не можете. Потому как занимались всю жизнь может  JS, XAML, DX.. а тут математика. И приехали. Не ваша вина, вы может и спец крутой, просто начальство у вас дурное. А у меня есть причины предполагать что оно дурное.

aspam1982Пользовательwww12 июля 201813:59#162

slepov
> Да ладно, серьезно? Давайте, еще за жизнь поговорим. Я б посмотрел сколько вы
> поработали бы в компании которая по итогам месяца или недели выдавала бы зп. 
А я вам не про работу в компании говорю - я вам говорю про рыночные отношения. Одно дело работники на повремянке, другое дело - сдельная работа. Я тут вроде никому не предлагал повременную оплату. Это вам к себе, в теплицу.

slepov
> Я думаю так, дало вам начальство задание это, сами вы не можете. Потому как
> занимались всю жизнь может  JS, XAML, DX.. а тут математика. И приехали. Не
> ваша вина, вы может и спец крутой, просто начальство у вас дурное. А у меня
> есть причины предполагать что оно дурное.

У меня нет начальства.

slepovПостоялецwww12 июля 201814:06#163
aspam1982
Я тут вроде никому не предлагал повременную оплату

Проблема в том что вы вообще ничего не предлагаете, и риски никакие не несете, но ждете от других. Вы в позе короля "ээй нароод, вот вам задача, нуука нате решайте.. ой устал я чтото ждать, лохи вы все тут, пошел я".

А начальство есть у все, тут не обольщайтесь.

aspam1982Пользовательwww12 июля 201814:13#164
slepov
> А начальство есть у все, тут не обольщайтесь.
Хорошо, обольщаться не буду.slepov
> Проблема в том что вы вообще ничего не предлагаете
Я предложил задачу.  Желающих решать нет. Конструктивного диалога тоже нет. Есть желающие срубить бабла, доказать свою правоту в интернете, показать какие они умные а все вокруг чудаки. А желающих делать и сделать нет. Спустя три недели, в связи с неэффективностью подхода с поиском исполнителя, задачу стали решать сами.
Опять же, про риски - здесь не олимпиада, и не лотерея. Призовой фонд не разыгрывается.
Страницы: 110 11 12 13 14 Следующая »

/ Форум / Работа / Разовая работа

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр