Работа
GameDev.ru / Работа / Форум / C# Смещенная кривая (3 стр)

C# Смещенная кривая (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 513 Следующая »
MrShoorУчастникwww1 июля 201823:28#30
UncleMike
> Скорее всего, вы не поняли текущую поставленную задачу, а домыслили какую то
> свою насущную задачу о которой я не имею понятия.
Давай расскажу. У нас электронный CAD, в нем есть такая операция как заливка полигонов. Человек разводит печатную плату, а потом кидает на плату полигон. На полигон назначается определенная цепь, и все контактные площадки этой цепи надо подключить к полигону. Остальные же площадки подключать нельзя. Более того, между площадками и дорожками должен быть определенный зазор, чтобы не было пробоя и каких либо наводок. Кроме того оборудование, печатающее платы имеет класс точности, а значит к зазору нужно добавить еще и эту точность, чтобы точно не было замыкания. В целом выглядит заливка полигонов так:
+ Показать

Это простенький участок, чтобы было понятно о чем речь. Так вот, задача заливки полигонов - это как раз задача как у ТС в нульпосте. Нужно построить эквидистанту вокруг площадок, и вырезать её из полигона.

Теперь как выглядит средне тяжелая плата:

+ Показать

На такой плате даже с грубой аппроксимацией полигоны легко улетают в 100К+ вершин, и такой полигон там не один. Их десятки.
На самом деле скриншот издалека, и там не видно всего размаха. Вот тебе скриншот поближе:
+ Показать

В данный момент задачу заливки полигонов мы решаем через аппроксимацию. Аппроксимацию определяет пользователь. Если бы мы перешли к аркам, это дало бы нам почти абсолютную точность (на уровне погрешности double). Пользователь мог бы забыть о погрешности при аппроксимации. Это облегчило бы полигоны во всех дизайнах (облегчение очень значительное, в десятки раз), что ускорило бы другие участки (например fabrication output, design rule check). Кроме того, для передачи в MCAD нам сейчас приходится после заливки полигонов аппроксимировать кучу отрезков дугами, потому что MCAD-ы тупо не справляются с полигонами, которые имеют сотни тысяч вершин.

Теперь задача понятна?

Правка: 1 июля 2018 23:29

UncleMikeПостоялецwww2 июля 201811:57#31
MrShoor
> Теперь задача понятна?
Неа. Но я понял, что у вас другая большая проблема.
MrShoorУчастникwww2 июля 201818:18#32
UncleMike
> что у вас другая большая проблема.
Да ты что? И какая же?
UncleMikeПостоялецwww3 июля 201810:16#33
MrShoor
> И какая же?
В смысле большая отраслевая задача. Ваше описание этой задачи на мой взгляд какое то сумбурное и расплывчатое. Обсуждать ее в данной теме не удобно. Если вы хотите найти прогера для ее решения - создайте новую тему и дайте точное описание задачи. Может кто то откликнется. Удачи.
MrShoorУчастникwww3 июля 201821:29#34
UncleMike
> Может кто то откликнется. Удачи.
Но ты же говоришь это просто. Неужели не хочешь написать имплементацию такого алгоритма, и срубить бабла в легкую?
UncleMikeПостоялецwww4 июля 201810:09#35
MrShoor
> Но ты же говоришь это просто
Про что я говорю - просто? Я говорил это про задачу в этой теме! Про вашу задачу я ничего не могу сказать, т.к. я ее не понял в выше приведенном вами изложении. У вас с логическим мышлением все в порядке?
MrShoorУчастникwww4 июля 201811:01#36
UncleMike
> Про что я говорю - просто? Я говорил это про задачу в этой теме!
Я говорю, что задача, описанная в этой теме поможет не только топикстартеру, но и нам. И что задача эта реально сложная. И предлагаю тебе сделать эту задачу.

Правка: 4 июля 2018 11:02

UncleMikeПостоялецwww4 июля 201813:07#37
MrShoor
> И предлагаю тебе сделать эту задачу.
Вам легче попросить это решение у топик-стартера.  У него давно все готово.
Если вы хотите, чтобы я сделал эту задачу, то вы должны мне предоставить все библиотеки от топик стартера и потом мы с вами договоримся о цене. ) Судить о выполнении мною задания тоже будет топик-стартер, поскольку у меня есть сомнения в том, что вы ее поняли на 100%. Согласны?
Polyflow3dПостоялецwww4 июля 201817:45#38
MrShoor
Неужели не хочешь написать имплементацию такого алгоритма, и срубить бабла в легкую?

я хочу срубить бабла. Распиши что есть на входе и что нужно получить на выходе

iKestПостоялецwww4 июля 201818:15#39
Может я чего-то не понимаю, но в случае с дугами и прямыми задача вообще элементарна: на концах и посередине (а можно и в другом месте - не критично) элементов проводим нормали заданной длины. Как гласит курс школьной геометрии, через любые три точки можно провести либо прямую либо дугу, причем только одну. Всё.
Polyflow3dПостоялецwww4 июля 201818:17#40
iKest
мля.. ты лишил меня бабла ((
AslanПостоялецwww4 июля 201819:04#41
MrShoor
У меня есть алгоритм, но реализация заморочная
aspam1982Пользовательwww4 июля 201819:48#42
Aslan
> MrShoor
> У меня есть алгоритм, но реализация заморочная
Алгоритм есть в свободном доступе. Более того - на данный момент мне известно о нескольких алгоритмах реализации. Но, они все какие то замороченные :-)
UncleMikeПостоялецwww4 июля 201820:15#43
aspam1982
> на данный момент мне известно о нескольких алгоритмах реализации. Но, они все
> какие то замороченные :-)
Это шутка? Вы нашли исполнителя? Вам решили задачу? Или вы еще выбираете исполнителя? )))
aspam1982Пользовательwww4 июля 201820:23#44
UncleMike
> Это шутка? Вы нашли исполнителя? Вам решили задачу? Или вы еще выбираете
> исполнителя? )))
Нет, это не шутка. Исполнителя нашел. Работа в процессе.
Страницы: 1 2 3 4 513 Следующая »

/ Форум / Работа / Разовая работа

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр